Реферат: Формирование региональных отношений в экономике
РЕФЕРАТ
по дисциплине«Региональная экономика»
по теме:«Формирование региональных отношений в экономике»
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1. Межрегиональные экономическиевзаимодействия
2. Региональный менеджмент в условияхформирования региональных отношений в экономике
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА
ВВЕДЕНИЕ
Одна изглавных функций региональной власти – регулирование экономики региона.Взаимодействие общегосударственных (федеральных) и региональных властей, атакже разные формы межрегиональных экономических отношений (например, в рамкахмежрегиональных ассоциаций экономического взаимодействия) обеспечиваютфункционирование региональных экономик в системе национальной экономики.
С развитием федерализма вРоссии регион стал полноправным субъектом экономических отношений. Очень важнов связи с этим определить приоритеты и специфику функционирования региональныхэкономических систем, заложить основы, способствующие возрастанию ролиинвестиционной политики, обуславливающей их социально-экономическое развитие и,в конечном счете, формирование эффективных региональных отношений.
Теме формированиярегиональных отношений и посвящена данная работа.
1.МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
Современнаятеория межрегиональных экономических взаимодействий (или взаимодействиярегиональных экономик) интегрирует частные теории размещения производства ипроизводственных факторов, межрегиональных экономических связей,распределительных отношений. Она использует результаты теории общегоэкономического равновесия и международной экономической интеграции.Математической базой теории являются многоцелевая оптимизация, теориикорпоративных игр, группового выбора и др. Как и прежде, сохраняетсязначительная близость теорий межрегиональных и международных экономическихвзаимодействий.
Всистемном анализе межрегиональных взаимодействий важнейшую роль играют трифундаментальных понятия: оптимум Парето, ядро и экономическое равновесие.
ОптимумПарето вомногорегиональной системе — это множество вариантов развития экономики, которыенельзя улучшить для одних регионов, не ухудшая положения других. Но разныеоптимальные, по Парето, варианты не одинаково выгодны для: отдельных регионов.Существуют возможности, что какие-либо регионы, действуя самостоятельно или вкоалиции с другими регионами, могут достичь более выгодных для себя состояний.Наиболее важным требованием при выборе взаимовыгодных вариантов для регионовявляется условие принадлежности к ядру.
Ядро многорегиональной системыпредставляет собой множество таких вариантов развития, в осуществлении которыхзаинтересованы все регионы в том смысле, что им невыгодно выделяться изсистемы, образуя коалиции. Ядро, если оно существует, состоит только изоптимальных, по Парето, вариантов.
Понятие «экономическоеравновесие» в многорегиональной системе допускает много модификаций. (Например,если каждый регион находит оптимальное решение, исходя из интересов своегонаселения, то при каких условиях общего рынка (ценах обмена, тарифах, налогах ит.п.) сочетание региональных решений даст сбалансированное решение для всейсистемы регионов?) Естественный случай экономического равновесия в системе регионов,когда для каждого из них сальдо межрегионального обмена, измеряемое в ценахравновесия, равно нулю.
Соотношениефактических, гипотетических и потенциальных состояний в двухрегиональнойсистеме представлено на рис. 1. Предполагается, что органы региональногоуправления, выражающие интересы населения своего региона, стремятся найти такиеэкономические решения, которые при имеющихся возможностях наилучшим образомудовлетворяют потребности населения (максимизируют благосостояние).
Пустьуровни удовлетворения потребностей населения регионов 1 и 2 измеряются целевымифункциями, или целевыми показателями, f1 и f2. Это могут быть, например, значения некоторого выбранногомакропоказателя (ВВП, конечного потребления и т.п.).
Есликаждый регион хозяйствует автономно (не вступает в межрегиональноесотрудничество), то максимально достижимыми значениями целевых показателей будутf10и f20. Точка Е характеризует состояние автаркическогоразвития обоих регионов.
Пусть F – фактическое состояние, достигнутое в наблюдаемом году. Длярегиона 1 фактическое значение f1есть сумма Of10 + EH; для региона 2 – фактическое состояние f2 есть сумма Of20 − EH. При этом ЕН – величина эффекта, получаемого регионом 1 откооперации с регионом 2 (или вклад региона 2 в целевой показатель региона 1); ЕС– величина эффекта, получаемого регионом 2 от кооперации с регионом 1 (иливклад региона 1 в целевой показатель региона 2).
/>
Рис. 1. Фактическоесостояние (F), граница Парето (AB),
ядро (CD), экономическое равновесие (М) в системе двух регионов
Максимальнодостижимые значения целевых показателей на рис. 1 характеризуются кривой АВ. Это– оптимум по Парето. Каждая точка кривой АВ – вариант, который нельзя улучшитьдля одного из регионов, не ухудшая положения другого. Варианты, принадлежащиекривой АВ, предпочтительнее всех находящихся внутри множества АОВ. Однако длярегиона 1 не выгодны варианты, лежащие левее точки С, а для региона 2 – лежащиениже точки D.
Регионызаинтересованы только в экономическом сотрудничестве, обеспечивающем имдополнительный эффект. Этим свойством обладает множество вариантов СЕD. Кривая CD включает вариантыс наибольшим выигрышем от экономического сотрудничества. Это и есть ядродвухрегиональной системы.
Наконец,точка М соответствует экономическому равновесию (торговые или платежные балансыимеют нулевое сальдо в ценах равновесия). Все другие точки ядра CD соответствуют вариантам взаимовыгодного, но не эквивалентногообмена. При этом точки кривой CD, лежащие правее М, болеепредпочтительны для региона 1 (в частности, это соответствует отрицательномусальдо вывоза-ввоза товаров для региона 1 и положительному сальдо для региона2). Точки, лежащие левее М, более предпочтительны для региона 2 (знаки сальдовывоза-ввоза продукции меняются на противоположные). Заметим, что в точке К, являющейсяпересечением луча OF с границей Парето, соотношениецелевых показателей f1 и f2 такое же, как в фактическом состоянии.
Длявычисления рассмотренных выше оптимальных состояний и эффектов межрегиональныхвзаимодействий используются многорегиональные многоотраслевые модели. Информационнуюих основу составляют национальные и региональные межотраслевые балансы. Влияниемежрегионального товарообмена на показатели региональных экономик измеряетсяпосредством специальных экспериментов на этих математических моделях.
Теоретики-регионалистывидели свою главную научную задачу в создании целостной теории пространственнойэкономики. Эту же цель ставила перед собой в конце 50-х годов Международнаяассоциация региональной науки. 30 лет назад X. Ричардсон, автор одной из самых передовых книг по региональной экономике, отмечал:«Региональная экономика еще находится в эмбриональном состоянии, итеоретический простор все еще довольно свободен. Однако время для главногосинтеза может быть близко. Такой синтез объединит акцентированный анализ связейвнутри региона с межрегиональным анализом потоков и одновременно объяснитпространственную организацию регионов, городов, фирм и домашних хозяйств».
2.РЕГИОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ В УСЛОВИЯХ ФОРМИРОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВЭКОНОМИКЕ
Для эффективногомежрегионального взаимодействия и грамотного формирования региональныхотношений необходимо грамотное региональное управление.
Региональныйменеджмент как один из видов специального менеджмента представляет собойсовокупность принципов, методов, форм и средств воздействия на хозяйственнуюдеятельность региона.
С точкизрения современной российской практики региональный менеджмент – это управлениесоциально-экономическими процессами в регионе в условиях перехода его хозяйствак рыночным отношениям.
Сутьперехода от планово-директивной системы управления хозяйством региона крегиональному менеджменту состоит в таких изменениях, как:
ориентацияразвития региона на решение социальных проблем, на воспроизводство условий,обеспечивающих высокое качество и высокий уровень жизнедеятельности человекакак наивысшей ценности общества;
формированиеорганизационно-экономических условий для реализации всеми хозяйствующимисубъектами региона принципов экономической свободы и хозяйственной самостоятельности;
ориентацияинвестиционной и структурной политики региона на спрос и потребности рынка, назапросы внутри- и нерегиональных потребителей и организация производства техвидов продукции, которые пользуются спросом на межрегиональном и зарубежном рынкахи могут способствовать повышению финансовой самостоятельности региона;
формированиеи развитие регионального маркетинга как основы разработки и реализации программтекущего и стратегического развития региона;
переходот региональной статистики к региональному мониторингу с использованиемсовременной информационной базы для осуществления системного анализа и контролясоциально-экономической, политической и экологической ситуации в регионе;
оценка конечногорезультата регионального менеджмента в зависимости от степени соответствияуровня экономического развития региона и уровня жизнедеятельности населения(социальные стандарты, бюджетная обеспеченность, структура доходов и расходовсемей, экология, демографическая ситуация, экологическая безопасность и др.).
Задачирегионального менеджмента многообразны и обусловлены особенностями переходногопериода.
В число основныхзадач регионального менеджмента входят:
обеспечениерасширенного воспроизводства условий жизнедеятельности населения региона,высокого уровня и качества жизни;
экономическаяи социальная трансформация хозяйства региона, анализ, прогнозирование ипрограммирование регионального развития;
оптимизацияфинансовых потоков, формирование условий и механизмов укрепления экономическойбазы региона и муниципальных образований;
обеспечениеэкологической безопасности в регионе, защита окружающей среды;
формированиеи реализация структурной, инвестиционной и научно-технической политики врегионе, создание и развитие рыночной инфраструктуры.
Содержаниерегионального менеджмента как совокупности принципов, методов, форм и средствцеленаправленного воздействия на социально-экономические процессы, протекающиев регионе, – сложно и разнопланово. Анализ зарубежной практики, а также опытарегионального менеджмента в России показывает, что его эффективность во многомзависит от соблюдения вполне определенных, проверенных самой жизнью принципов,обусловленных законами рыночной экономики.
К основнымпринципам региональногоменеджмента относятся: децентрализация, партнерство, субсидиарность,мобильность и адаптивность, а также принцип выделенной компетенции.
Сутьпринципа децентрализации заключается в перемещении принятия решений отцентральных органов управления к агентам рынка. Этот принцип ограничиваетмонополию регионального менеджмента на всевластие, обеспечивает экономическуюсвободу субъектов хозяйствования в регионе и полицентрическую систему принятиярешений, а также делегирование функций управления сверху вниз.
Принцип партнерствапредполагает отход от жесткой иерархической соподчиненности по вертикали. Ондиктует правила поведения объектов и субъектов регионального управления впроцессе их взаимодействия как юридически равных партнеров.
Принцип субсидиарностизаключается в выделении финансовых ресурсов под заранее определенные цели. Онреализуется в региональном менеджменте через формирование механизмовперераспределения финансовых ресурсов в целях обеспечения минимальныхгосударственных социальных стандартов для всего населения региона, а также минимальнойбюджетной обеспеченности.
Содержаниемпринципа мобильности и адаптивности является способность системы региональногоуправления чутко реагировать на изменения внешней среды. Этот принциппроявляется через постоянную трансформацию функциональной и организационной структуррегионального менеджмента, позволяющую субъектам управления адаптироваться кбыстро меняющимся рыночным условиям функционирования.
Принцип выделеннойкомпетенции (в отличие от принципа разграничения функций) состоит вдифференциации функций не между сферами регионального управления, а внутри них.По такому принципу осуществляются перераспределение функций субъектовфедерального, регионального и муниципального управления, а также ресурсноеобеспечение реализации каждой функции. Принцип выделенной компетенции болеедетально будет рассмотрен ниже.
Методырегионального менеджмента также обусловлены системой рыночного хозяйстварегиона. Под методами регионального менеджмента принято понимать совокупностьприемов и средств воздействия на хозяйствующие субъекты региона. В практикерегионального менеджмента используются два основных метода: методы прямого(непосредственного) воздействия на субъекты хозяйствования и методыопосредованного воздействия. Как отмечалось ранее, первые из них в большей мерекасаются объектов, относящихся к собственности субъектов Федерации, вторые – ковсем другим объектам.
Важную роль врегиональном управлении и формировании эффективных региональных отношенийиграет грамотная инвестиционная политика. Можно сформулировать общие подходы кинвестиционной политике в любом регионе страны.
Во-первых, это – необходимостьразработки единой концепции инвестиционной политики региона. Процессуформирования инвестиционной политики региона должен предшествовать выборбазовой стратегии развития хозяйственного комплекса региона и его структурнойперестройки. Инвестиционная политика в регионе, наряду с другими важнейшимисоставляющими экономической политики региона (реформированием экономическойсреды, проведением организационных и структурных преобразований и др.), должнаслужить средством обеспечения реализации стратегии социально-экономическогоразвития региона, детализированной в четко определенной и фиксированной системеприоритетов и конкретизированной по этапам достижения целевых установок. Этопридаст инвестиционной политике региона структурно-инвестиционнуюнаправленность, определит ее место в качестве «обеспечивающей» составляющейстратегии его социально-экономического развития.
Во-вторых, это – мониторинги анализ экономической и инвестиционной деятельности в регионе. Нестабильностьэкономического и финансового положения в условиях переходной экономики исоответствующие ей изменения в выборе приоритетов развития и определенияинвестиционных возможностей и механизмов инвестирования требуют постоянногоотслеживания и анализа экономической и инвестиционной ситуации в регионе,выявления тенденций и направлений развития, исследования негативных тенденций идиспропорций.
Основными направлениямиинвестиционной политики субъектов Российской Федерации являются:
создание благоприятногоинвестиционного климата, дальнейшее развитие законодательства, регулирующегоинвестиционный процесс, направленного в первую очередь на обеспечение серьезныхгарантий вложений, управление инвестиционными рисками;
формированиеинвестиционного потенциала и расширение объема средств, привлекаемых извнебюджетных источников инвестирования;
развитиеинституциональной финансово-инвестиционной инфраструктуры и региональных рынковинвестиционных ресурсов;
повышение эффективностиинвестиций с точки зрения регионального развития.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В социально-экономическомотношении регион не может рассматриваться как механическое соединение множествахозяйственных единиц и различных отраслей хозяйства. По мере углубленияспециализации производства происходит усложнение внутренних и внешних связей,усиливается кооперация на базе территориального разделения труда. Эти процессыпостепенно превращают хозяйство в сложный многоотраслевой комплекс, отдельныесоставляющие которого непрерывно взаимодействуют между собой. Одновременновозрастает значимость обеспечения задач общегосударственного характера. Этотребует создания дополнительных обслуживающих производств, в первую очередьпроизводственной и социальной инфраструктуры, комплексного развития регионов,применения дифференцированных подходов к стимулированию экономической иинвестиционной активности и оказанию государственной поддержки. Но, с другойстороны, весь этот комплекс методов способен привести к формированиюэффективных региональных отношений.
ЛИТЕРАТУРА
1. Бухвальд Е.М., Павлов И.Т.Инвестиционная политика в регионе. М.: Наука, 1994.
2. Дульщиков Ю.С. Региональная политикаи управление. М, 1999.
3. Клоцворг Ф., Кушникова И. Ресурсныйпотенциал субъектов Федерации и его использование // Экономист. 1997. № 12.
4. Региональное управление. Зарубежный опыт/ Отв. ред. Г.И. Иванов. М., 2001.
5. Региональная экономика / Под ред.Т.Г. Морозовой. М., 2003.
6. Экономика: Учебник / Под ред. А.С.Пулатова. М.: БЕК, 2004.