Реферат: Вид работ №33 10. «Предприятия и объекты сельского и лесного хозяйства*»
Вид работ № 33.1.10. «Предприятия и объекты сельского и лесного хозяйства*»1. Требования к выдаче Свидетельства о допуске к работам по организации строительства предприятий и объектов сельского и лесного хозяйства, за исключением особо опасных и технически сложных объектов капитального строительства, в части кадрового обеспечения:
1.1. Необходимо соблюдать общие требования к выдаче Свидетельства о допуске в части кадрового состава, содержащиеся в пункте 4.2.2 разделе 4 настоящих требований.
1.1.1. Работники, обеспечивающие безопасное выполнение работ должны иметь профиль образования в соответствии с разделом 3 настоящих требований, при этом:
^ Минимальное количество и необходимый профиль образования специалистов с высшим образованием
(от общего количества специалистов)
Строительный
3
Электротехнический
1
Технологический
1
Механизации
-
Инженерно-коммуникационный
-
1.1.2. С учетом специфики деятельности заявителя, допускается, при соблюдении общих требований установленных к данному виду работ, замена работников с образованием строительного профиля на работников электротехнического, технологического, инженерно-коммуникационного профиля, но не более 50 процентов от общей численности работников строительного профиля.
1.2. Требованиями к повышению квалификации и аттестации являются соблюдение условий, указанных в пункте 4.5 раздела 4 требований к данной группе видов работ.
1.3. Требованиями к имуществу являются соблюдение условий, указанных в пункте 4.6 раздела 4 требований к данной группе видов работ.
1.4. Требованиями к контролю качества являются соблюдение условий, указанных в пункте 4.7 раздела 4 требований к данной группе видов работ.
1.5. Работники, указанные в таблице требований к данному виду работ, могут быть заявлены организацией для получения Свидетельства о допуске в отношении других видов работ в соответствии с требованиями о выдаче Свидетельств о допуске к этим видам работ.
2. Требования к выдаче Свидетельства о допуске к работам по организации строительства предприятий и объектов сельского и лесного хозяйства на особо опасных и технически сложных объектах капитального строительства (кроме объектов использования атомной энергии) в части кадрового состава:
2.1. Необходимо соблюдать общие требования к выдаче Свидетельства о допуске в части кадрового состава, содержащиеся в части 5.2.3 раздела 5 настоящих требований.
2.1.1. Требования в части кадрового состава дифференцируются в зависимости от стоимости работ на объекте капитального строительства по одному договору.
2.2. Работники, обеспечивающие безопасное выполнение работ должны иметь профиль образования в соответствии с разделом 3 настоящих требований, при этом:
^ Стоимость работ по одному договору
не более 10 000 000 (десять миллионов) рублей
не более
^ 60 000 000 (шестьдесят миллионов) рублей
не более
500 000 000 (пятьсот миллионов) рублей
не более
3 000 000 000 (три миллиарда) рублей
не более
10 000 000 000 (десять миллиардов) рублей
10 000 000 000 (десять миллиардов) рублей и более
1
2
3
4
5
6
7
^ Минимальное количество руководителей и специалистов с высшим образованием
Руководители
2
2
2
3
3
3
Специалисты
5
6
8
12
14
15
ВСЕГО работников
7
8
10
15
17
18
^ Минимальное количество и необходимый профиль образования специалистов с высшим образованием
(от общего количества специалистов)
Строительный
3
4
5
7
9
10
Электротехнический
1
1
1
1
1
1
Технологический
1
1
1
2
2
2
Механизации
-
-
1
1
1
1
Инженерно-коммуникационный
-
-
-
1
1
1
2.3. С учетом специфики деятельности заявителя, допускается, при соблюдении общих требований установленных к данному виду работ, замена работников с образованием строительного профиля на работника электротехнического, технологического, инженерно-коммуникационного профиля, но не более 50 процентов от общей численности работников строительного профиля.
2.4. Требованиями к повышению квалификации и аттестации являются соблюдение условий, указанных в пункте 5.3 раздела 5 требований к данной группе видов работ.
2.5. Требованиями к имуществу являются соблюдение условий, указанных в пункте 5.4 раздела 5 требований к данной группе видов работ.
2.6. Требованиями к контролю качества являются соблюдение условий, указанных в пункте 5.5 раздела 5 требований к данной группе видов работ.
2.7. Работники, указанные в таблице требований к данному виду работ, могут быть заявлены организацией для получения Свидетельства о допуске в отношении других видов работ в соответствии с требованиями о выдаче Свидетельств о допуске к этим видам работ.
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Які основні завдання та напрями дії оздоровлення банківської системи Державної програми економічного І соціального розвитку України на 2010 рік
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Банківські механізми кредитування аграрних підприємств Для заказа доставки диссертации введите ее название в форму поиска на
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Освітньо-кваліфікаційної програми «спеціаліст», «магістр» Чернівці, 2011 розділ економіка підприємства тема Теорії підприємств І основи підприємництва
18 Сентября 2013
Реферат по разное
В. М. Боронос (розд. 1-4, вступ, висновки)
18 Сентября 2013