Книга: НЕМНОГО О СНАХ 8 страница

— Выходит, что «каждый получает по заслугам» — это и есть принцип генетической сортировки по мирам после смерти человека? — изогнув бровь, спросил Агафонов.

— Да. Наша жизненная философия определяет нашу генетическую активность, которая проявляется в наших жизненных поступках и определяет место нашего посмертного существования. Ведь геном содержит коды от определенного пространства. Если человек развивает в себе родовую память, то он настраивается на определенный мир, с которым связан его Род. Поэтому люди с пробужденным самосознанием и родовой памятью практически не боятся смерти. Если же человек становится Мангысом, он стирает все прежние карты своего посмертного путешествия и создает новые маршруты, отправляясь в соответствии с новой генетической кодировкой в Темные миры. Отсюда и возникла идея Рая и Ада, Мира Предков и Пекла. Помните? «Ищущий предков идет к предкам, ищущий ангелов идет к ангелам, ищущий Бога идет к Богу». Так вот, я бы продолжил — «живущий как черт идет к чертям». Именно отсюда их нечеловеческий страх, отсюда вся их стратегия — обеспечить себе высокий жизненный уровень, обезопасить себя от возможного посягательства, максимально продлить физический срок жизни. Именно отсюда и формируется их коварная суть — паразитизм! Основа паразитизма — жажда наживы! Причем, на всех уровнях бытия. Знаете, в чем была сила и непобедимость арийских племен? Во взаимодействии. Род и индивидуум были друг для друга. Эту мудрость можно увидеть в волчьей Стае. Там каждый находится на своем месте, каждый имеет свое предназначение, но он охотится для Стаи! Кто-то быстр и ловок — это загонщик, кто-то силен и свиреп — это боец, кто- то скрытен и осторожен — это разведчик, кто-то обладает повышенным чутьем — это ведущий. Но все их возможности и таланты — для Стаи. В ней халявщиков нет, если кто-то ошибся, вся Стая может остаться без добычи. У Мангысов все наоборот. Для них существует только один мотив в этой жизни — он сам! Все — себе! Построение счастливого будущего. на отдельно взятом приусадебном участке. Именно поэтому халява является для Мангысов самым приоритетным образом жизни.

— Кам, а что означает это странное слово? Ну, оно имеет же какой-то точный перевод?

— Я слышал много версий на этот счет, но все они примерно сводятся к одному и тому же — к синониму всего дармового. С арабского это слово переводится как «сладость», «благо жизни». С греческого — как «проститутка», впоследствии изменившееся в «шалаву».

— О, как! — пробормотал Сабуров и сделал несколько заметок в дневнике.

— Так вот, помнишь Никита свой вопрос — как распознать в обычном человеке Мангыса? Это и есть один из его основных признаков.

— Стремление к халяве? Тогда получается, что почти все наше население — Мангысы! — хохотнул Никита, — лень — это ведь что-то типа нашей национальной черты.

— Ну, во-первых, ты не путай лень и паразитизм! Мангысы отнюдь не ленивы! В своем стремлении овладеть чужими благами жизни они проявляют невероятную изобретательность и инициативу! А во- вторых, это никогда не было нашей национальной чертой! В арийском мире паразитов презирали. Это считалось самым худшим качеством человека, и название для него было соответственное — их называли «желтыми карликами».

— Почему так?

— Возможно потому, что арии могли видеть, что происходит с эфирным телом человека, когда он становится ориентированным на самого себя — оно уменьшалось в размерах, будто усыхая и сморщиваясь. Во всяком случае, у древних славян были такие слова в клятве — «Если они предадут Перуна — пусть пожелтеют как золото».

— О, а я смотрел фильм такой, — Алексей оторвался от записей, — он так и назывался — «Желтый карлик». Там Абдулов играл. Там еще говорилось о том, что люди превращаются в желтых карликов, и их основным занятием становится «искать варианты» и совокупляться!

— Так, а Мангыса как по этому признаку все-таки определить? — не унимался Никита, — что, все кто ищут варианты и совокупляются, Мангыс что ли?

— Я ведь не зря начал рассказывать про наших предков. Раньше люди по-другому относились к тому, чем они занимались. Выбор ремесла подразумевался на всю жизнь, и в нем стремились достичь мастерства, превращая его в искусство. Потому что то, чем занимался Мастер, говорило о его отношении к себе, своей семье, своим сородичам и своим Предкам, которые, по поверью, наблюдали за каждым его действием в этом мире. Поэтому Мастер хотел выразить себя максимально в каждом своем произведении. Ведь все, чем он занимался, определяло и его последующее существование в иных мирах. А что мы видим теперь? Все делается через «надо». Поработал на одном месте, не понравилось, уволился, пошел на другое. Главный мотив?

— Бабла заработать… — мрачно пробормотал Никита.

— Совершенно верно! Заработать как можно больше денег. Зачастую в ущерб качеству выполняемой работы. И основной тенденцией современности является что? Всеобщее нежелание работать! А деньги чтобы были. Чувствуете, в чем подвох?

— Ген Мангыса?

— Он.

— Так это что получается? — Никита изумленно скривился,

— что вся индустрия посреднических услуг является следствием развития в людях гена Мангыса?

— Не вся. Речь идет о смеси лени, жадности и жажды наживы. Многим кажется, что это все не про него. Но поверьте мне, кровь Мангыса проявляется даже в самых близких нам людях. Это можно увидеть в простых повседневных делах, в жизненной философии, в отношении к делам, вещам, людям. Просто это стало для нас уже настолько привычным, что мы считаем это абсолютно нормальным — ничего не создавать, а зарабатывать «ни на чем». С точки зрения современного бизнеса — это высший пилотаж. Но не нужно забывать, что весь современный бизнес — это порождение цивилизации Мангысов. Просто с детства нам внушают, что это нормально, к этому надо стремиться, этому нужно обучаться. Именно поэтому сейчас самый привлекательный вид дохода — всевозможные «откаты» и взятки. Вся коррупция держится только за счет внутреннего Зова Мангысов. Вся бюрократия возникла как отражение их внутренней философии. Это целая формация упырей, которая прорывается к власти именно с этой целью — удовлетворить свой нечеловеческий голод. Поверьте мне, я много знаю об этом. Мой дедушка был заместителем начальника Главного Управления ОБХСС СССР, мой отец создал Агентство Экономической Безопасности, я консультирую Антикоррупционный Комитет. И я могу с уверенностью сказать — коррупция сегодня приобретает невиданный размах и она. непобедима. Потому что это не просто криминальная традиция, это кровь! Древняя наследственность Серой Расы, которая хлынула в Россию с потоками чужеземцев. И ее не остановить. Она только разрастается, как раковая опухоль, уничтожающая организм. Ее можно только удалить. Всю, сразу и без остатка, чтобы не оставлять метастаз. А что касается посредничества, то здесь нужно разделять, как это принято было говорить раньше, «трудовой» и «нетрудовой» доход. Не может все строиться только на производстве. Если торговля или сфера услуг является ремеслом, в которую человек вкладывает свой ум, свое время, свой творческий потенциал, превращая ее в искусство, то это, наоборот, затормаживает развитие в человеке появление Мангыса. Мои предки были бродячими торговцами, «коробейниками», которые превратили это занятие не только в мастерство, но в магическую дисциплину, древнерусский шаманизм, связанный с боевым искусством, сказительством и изучением человеческой натуры. Одно из направлений этой культуры было связано как раз с пробуждением родовой памяти. А в славянской традиции труд всегда считался самым прямым путем к расширению границ личности, а не к ее замыканию на своих низменных инстинктах и иссушающей жадности. Запомните, для «желтых карликов» чуждо само понятие слова «трудолюбие» и «общее благо». Им больше понятно слово «халява» во всех его смыслах. Поэтому, если современный человек прислушается к себе и поймет, что он не хочет что-то создавать, выражать свой внутренний потенциал, развивая его, то с большой долей вероятности в его венах течет кровь Мангыса, разлагая его сознание.

— Так это что же получается тогда. — Никита почесал рукой за ухом, — на самом деле, почти все наше население носит в себе ген Мангыса?!

Я сидел и молча смотрел на них, давая им возможность осознать то, что я сам долгое время не мог ни понять, ни принять. Я знал, насколько это трудно и неправдоподобно, но это было необходимым шагом, без которого дальнейшее движение просто теряло всякий смысл.

— Кам. ты, правда, так считаешь?

Я мрачно кивнул.

— Ребята, мы подошли к фундаментальному этапу. И нам нужно через него перешагнуть. Это знание заключается в том, от чего нас отворачивают всеми силами. Признать это нелегко! Знаете, когда я начинаю рассказывать про какие- то человеческие пороки, люди слушают меня и с пониманием кивают, признавая правильность моих слов. Но я-то точно знаю, что каждый из них думает, что это говорится о ком угодно, но только не о нем самом! Нам всегда хочется считать себя белыми и пушистыми, иногда даже вопреки очевидным фактам. Мы часто замечаем соринку в глазу собеседника, но в своем упорно не хотим замечать бревно. Это и есть «мутный взгляд», с помощью которого мы редко смотрим на свою собственную жизнь, разглядывая, тем временем, других. И это отнимает у нас возможность что-то изменить. Мы так и продолжаем год за годом жить в иллюзиях, полагая, что мир вокруг сходит с ума, а мы незаслуженно вынуждены терпеть это безумие. И именно в это время в нашей крови неслышно развиваются чужеродные клетки, которые постепенно искривляют наше восприятие, наш жизненный путь и делают отвратительными многие наши поступки, которые мы всегда найдем возможность оправдать перед самими собой! Сегодня не случайно переживает новый бум пробуждение национализма. Во всем, как всегда, обвиняют евреев, и делают это аргументировано, ведь еврейский народ, возможно, и правда выносил в своем чреве ростки иной цивилизации, чему накопилось множество фактов, отвернуться от которых просто нельзя. Но это не вся правда! Обычно громче всех кричат «держите вора» сами воры. И сейчас появилось много славянских ревнителей, которые выступают с обвинительными речами против евреев. Но что самое интересное — многие еврейские обвинители, скрывающиеся за звучными славянскими именами и псевдонимами, имеют в своем паспорте весьма характерные фамилии. Зачастую это очередной обман, рассчитанный на «мутный взгляд». Для того, чтобы его обмануть, достаточно отпустить окладистые бороды и волосы в славянском стиле, добавить в свой лексикон несколько колоритных слов, типа «токмо», «сие», «опосля», и все — перед вами русич, ревнитель ведического знания. Только тут все дело не во внешнем антураже. Все дело в крови. Как сказал Воланд, «кровь — великое дело»! Ведизм древних Ариев, как и темень Мангысов, кроется в нашей крови, которая уже перемешана в наших венах. Так вот, я хочу, чтобы вы поняли один очень важный момент, о котором я уже говорил вам ранее, но вы не захотели меня услышать — Мангысу выгодно направить ваше внимание на поиск врага вовне, это дает ему время и возможность сделать свою черную работу — незаметно превратить вас в иное существо. Причем, искривленное сознание не заметит никаких изменений. Мутацию в Мангыса можно увидеть только «ясным взглядом» или набраться смелости и заметить превратные черты своего характера и оценить свои поступки. Поэтому запомните, это практически аналог медицинской практики — чтобы остановить развитие своей личности в Мангыса или, говоря другими словами, развитие вируса в себе, нужно понять, что вы уже больны или заболеваете. Иначе не будет никакого стимула лечиться, и когда заболевание перейдет в хроническую стадию, то оно может принять необратимую форму. А для этого нам необходимо понять, как бы страшно и отвратительно это ни звучало — не ищите демона снаружи, попробуйте увидеть его в своих поступках, в своей жизненной философии, своем отражении в зеркале. Повторяю! Скорее всего, ЖИД сидит почти в каждом из нас! Помните, я говорил — кровь Мангысов гуляет по миру уже давно и ее теперь ничто не сможет остановить. «Семехье». Это их основная стратегия и основное оружие! Поэтому поверьте, хоть многим и хочется считать себя чистокровными, в нашей крови намешан уже такой коктейль, в который наверняка затесался и ген Серой Расы. Над этим целенаправленно работало не одно поколение Мангысов. Я ведь не говорю случайных фраз! Помните, зашла речь о примере деятельности Мангысов в наше время? Мои Наставники всегда говорили мне, что иногда далекое может оказаться гораздо ближе, чем кажется, и Мангыс может прятаться на расстоянии вытянутой руки. Но вы опять меня не услышали, думая, что это фигуральное выражение. Я не зря говорил вам, что все гораздо страшнее, чем можно себе вообразить. Посмотрите, кого вы видите на расстоянии вытянутой руки?

«Экзоты» переглянулись друг с другом. На их лицах недоумение и растерянность. Они уже не улыбаются. Я киваю в ответ на их изумленные взгляды.

— Мангысы гораздо ближе, чем кажется.

Я встал и открыл замок палатки, вдохнув полной грудью свежую волну прохладного воздуха, перемешанного с терпким ароматом луговых трав.

— Пойдемте на улицу. Дождь уже закончился. Нам нужно развести огонь и огромное количество свежего воздуха, чтобы переварить эту новость. Ну и чаек не помешает.

Я улыбнулся и ободряюще похлопал по плечам обоих «экзотов», смотревших на меня, словно я указал им рукой на приближающегося медведя.


 

А. САБУРОВ. ДНЕВНИК.

 

Я поворошил палкой в углях. Мы опять сидели около костра, словно он являлся средоточием, неким магнитом, который не отпускал нас далеко от себя. В воздух с шумом поднялся каскад искр, вьющихся, словно огненные змеи.

— Эта война ведется против свободного Волка в нас самих. Американцы лишь создали информационные предпосылки, чтобы ген Мангыса как-то проявил себя в каждом из нас. Воевать с русскими ракетами и уж, тем более, в рукопашную, как показала многолетняя практика, опасно и страшно. В этих условиях мы лишь «пробуждаемся». Но гораздо эффективней оказалось «усыпить» нас материальным изобилием и психологической стимуляцией наших низменных побуждений. В этом и заключается парадокс — когда полки в магазинах были пустыми, люди были гораздо человечней. Про голод войны я уже вообще молчу. Но сегодня на полках супермаркетов изобилие, и, посмотрите, в кого мы превращаемся? В монстров, аппетит которых усиливается с ростом окружающего благополучия. «Бедные

— беднеют, богатые — богатеют». Типичная схема развития гена Мангыса. «Мутанты — деградируют, Мангысы — развиваются». Тьма затопила наши города, делая нас слепыми и испуганными. А во мгле вершатся страшные дела. Создавая свою ужасную программу, Мангысы решили выследить Дух Волчицы, спасшей последнего представителя Народа Волка, и отомстить ему, учитывая при этом все свои ошибки. И так же, как и тогда Мальчику, они решили не только отсечь мятежному Духу все лапы, но и отрубить ему голову. Чтобы исключить возможность его воскрешения, как это произошло с Ребенком. Но мало кто из людей понимает, что это происходит не с мифическими персонажами, а с каждым из нас. Потому что и маленький Ребенок, и Свободный Волк, охраняющий его, живут во всех потомках Светлых и Сумеречных Рас, окунувшихся во мрак Ночи. А голодные карлики все не могут успокоиться и все стремятся разрубить на куски и того и другого, чтобы вползти в освободившееся пространство и обустроиться там.

Я прищурился, потому что волна упругого дыма ударила мне в лицо.

— Если человек позволяет ему сделать это, то рано или поздно мертвый Волк внутри начинает гнить, делая гнилым и своего носителя.

— Итак… Проект «МЕРТВЫЙ ВОЛК», — я говорю медленно, чтобы Сабуров успевал записывать.

— Первая лапа — Проект «ОТЧАЯНИЕ» («DESCEND») — В его задачу входило лишить людей самого главного своего жизненного ориентира — смысла жизни. Отчаяние возникает, когда человек не понимает, ради чего он живет и чего ему на самом деле хочется. Потому что навязанные желания угнетают человека. Он впадает в депрессию, становится раздражительным и агрессивным. Нет ничего хуже нелюбимой работы. Она уничтожает человека, а человек ее. Так разваливается и человеческая жизнь, и то, во что он вкладывает свой формальный труд. Жизненный тупик приводит к возникновению глубокой неудовлетворенности и уходу от реальности всеми доступными способами. Подбита эта лапа, и Волк начинает хромать. Охотиться он уже не может, — я жду пару минут.

— Вторая лапа — Проект «ЕВА» — «EVE» — Соблазнение Женщины «плодом раздора». В его задачу входило навязывание русским женщинам западного стереотипа, стремление к эмансипации. Женщина должна была перенять «мужской» стиль поведения: увлечение автомобилями, карьерный рост, стремление к финансовой независимости, вследствие чего, она неизбежно вступала в психологическое противостояние с мужчинами, вытесняя их со своих «зон комфортности» и стремясь доминировать над ними. Это неизбежно должно было привести к разрушению семей, возникновению масштабной внутривидовой войны между мужчинами и женщинами на всех уровнях жизни, и созданию невыносимой психологической атмосферы в стране, и снижению рождаемости. Если на трех лапах волк может хотя бы передвигаться, то на двух он обречен, — еще одна пауза.

— Третья лапа — Проект «БЕЗУМИЕ» — «ALIENATION» — В его задачу входило навязывание русским людям культа алкоголя, и как следствие, возникновение легального вида самой тяжелой формы наркотической зависимости и массовой деградации. Алкоголь уничтожил не один народ, это безотказное оружие. Истинные масштабы его поражающей возможности люди не могут увидеть и оценить, — я опять замолкаю на минуту.

— Четвертая лапа — Проект «ДОЛГОВАЯ ЯМА» — «DEBTORS PRISON» — В его задачу входило создание сети коммерческих банков и кредитных организаций, которые бы обманом вовлекали людей в финансовую зависимость, а потом обирать их, заставляя выискивать любые способы поиска средств на погашение задолженности. Кроме этого, Проект подразумевал внедрение в умы людей идеи о том, что давать деньги под проценты очень выгодно, и должен был вывести эту идею на массовый бытовой уровень. Повреждение третьей и четвертой лап, это уже просто акт садизма, — я отгоняю рукой дым и даю «экзотам» еще минуту.

— Пятый Проект символизировал голову и назывался «МАРОДЕР» — «WRECKER» — он должен был создать в стране культ коррупции и воровства, как на самом высоком уровне управления государством, так и на всех руководящих постах, разъедая, подобно ржавчине, внутреннюю мощь государства и все ее моральные устои. Алтайцы говорят — «когда голова не в порядке, куда она поведет свое тело? В ближайшую пропасть.», — я поднимаю перед собой ладонь, показывая ее «экзотам».

— Если выписать аббревиатуру Проектов в одно слово, то получится «DEAD-W». Ладонь — это пять пальцев. Согласно культуре Тай-Шин, пальцы соответствуют стихиям. Четыре стихии расположены рядом, а пятая, самая могущественная, символизирующая у тайшинов энергию Пустоты, выраженную через Волка, соответствует большому пальцу. По-моему, все предельно очевидно — DEAD означает «мертвый, дохлый», W — Wolf — Волк.

— Каждый Проект был тщательно спланирован, и в нем были задействованы сотни специалистов различных профессий: психологи, финансисты, политики, врачи, разведчики, известные люди. Пожалуй, с момента уничтожения Расы Огненного Змея, не было у Мангысов более масштабной и ответственной программы. Китай они оставили «на потом», обезопасив себя огромными долгами, которые были созданы сознательно. Ведь не станет Сверхдержава нападать на другую Сверхдержаву, если та должна ей запредельные проценты. Да и к тому же Китай был населен потомками Сумеречной Расы, поэтому китайцы находились в состоянии повышенного самосознания, не испытывая тех проблем, которые коснулись их соседей — славян. Наоборот, китайцы сделали невероятный скачок в развитии, используя свое активное ментальное состояние. Русские же, наоборот, стремительно «засыпали». «Перестройка» сделала свое черное дело, и очередная Волна стремительно смела все защитные бастионы и ворвалась в страну, смывая все на своем пути бешеными отравленными потоками. Россия захлебнулась американским влиянием: инвестициями, продуктами, образом жизни. Мангысы рвали завоеванную территорию на части, откусывая и глотая куски без разбора, как шакалы рвут тело убитого зверя. Но это было для них второстепенной задачей. Пока страна опомнилась от потопа и попыталась хоть как-то защитить себя, коварные Дети Ночи сделали самое главное — они заложили, словно мины, Пять Проектов полного грядущего уничтожения великой Державы. И вот теперь нам кажется, что Америка далеко и мы по-прежнему сильны и свободны. Но посмотрите, что творится вокруг — Славянский Волк и правда стремительно умирает, словно отравленный сильнейшим ядом. Происходит вытеснение культуры, производства, людей. Если так будет продолжаться и дальше, то скоро, очень скоро, в этой стране будут жить только мутанты, рабы и те, кто будут ими управлять — Мангысы. Причем, самое страшное, что эти изменения невидимы для обывателей. Любой внешний враг, наоборот, всколыхнул бы нас ото сна. А яд Семехье лишь еще больше погружает нас в дрему, от которой уже немногие очнутся. Это самое ужасное — когда уничтожение происходит легально и у всех на виду.

Я замолчал, уворачиваясь от едкого дыма, заставляющего пересесть на другое место.

— Кам, ну ведь даже если мы видим тот беспредел, который творится в обществе, то правительство должно это тоже видеть. Ведь не могут там быть все Мангысами!

— Все не могут. Более того, в правительстве есть те, у кого начинает пробуждаться родовая память и осознаваться особое предназначение. Но их очень мало, и им приходится все труднее противостоять нашествию серой саранчи, которая заполонила все наше пространство. Если вы внимательно посмотрите вокруг, то поймете, что процесс зашел уже очень далеко. Практически во всех сферах нашей жизни стремительно развивается идеология Паразитов. У кого «Серый ген» развит сильно, возникает не только неодолимая тяга к власти, но и появляются дополнительные возможности. Они получают способности, которые условно можно назвать сверхъестественными. Например, носитель гена может несколько раз попасть в катастрофу и при этом единственный выжить, иногда даже не получив ни единой царапины. Про таких говорят — «чертовское везение» или «он как будто душу дьяволу продал». Эти, уже сформированные Мангысы, обладают нечеловеческой интуицией и получают возможность видеть или чувствовать друг друга. Многие оккультные ложи, имеющие теневое влияние на общество, состоят как раз из таких сущностей. Чаще всего они абсолютно беспринципны и движимы только двумя основными стимулами — жаждой наживы и жаждой власти. Я знаю одного такого. С виду — обычный бизнесмен, директор завода, имеет семью, любовницу, детей. Но если сместить восприятие и посмотреть на него сквозь сумеречный мир шаманов, то можно увидеть, как сильно изменился его облик, по сравнению с существующим когда-то, человеческим. Хотя на обычном физическом уровне его выдает всего лишь склонность к обогащению и полное отсутствие всякой морали.

— Это свойственно многим людям, — вставил Сабуров.

— Свойственно, но не в таких формах. В людях еще остались понятия о сочувствии. В Мангысе это становится атавизмом, пережитком прошлой, «человеческой» жизни. Например, этот «бизнесмен» оставил завод на три месяца без зарплаты, но при этом поменял автомобиль своей жене, любовнице и сыну. Купил двухкомнатную квартиру в новом элитном доме, которая просто стоит пустая, и которая у него уже шестая. Людям не на что было купить себе еды и лекарств, заплатить за квартиру и обучение, а он поехал в крутейший заграничный отпуск на две недели.

— Ну, может он накопил. — усмехнулся Сабуров.

— Если бы он накопил, я бы не приводил вам его в качестве примера. Один из рабочих этого завода — отец моего сотрудника. Мы бросили все возможности Агентства в области сбора информации, и выявили хищение денежных средств в размере двадцати миллионов рублей. И я так подозреваю, что это только верхушка айсберга. Мангысы голодны патологически. Они не могут утолить свой нечеловеческий голод.

— Ну и передали бы дело ментам. — Алексей пожал плечами. Я усмехнулся.

— Передали.

— Заглохло? — сочувственно спросил Сабуров и развел руками, — «Раша».

— Вот именно — «Раша», сейчас ее часто так называют,

— пробормотал Никита, — а когда-то Россия была. А в кого превращаются те, у кого «Серый ген» не сильно развит? Ну, на грани превращения в Мангыса.

— В паразитов средней руки. Просто в барыг или депутатов, директоров или генералов, которые уже чувствуют жажду наживы внутри, но пока только на бытовом уровне, не осознавая своей развивающейся демонической природы.

— А у кого он вообще только начал развиваться?

— Те просто совершают отвратительные поступки, руководствуясь инстинктом паразита.

— Например?

— Зависть, подлость, деляческое отношение друг к другу.

— Кам, а ты можешь какой-нибудь конкретный пример привести.

Я обвел руками окружающее пространство, словно показывая, что вокруг столько примеров, что приводить их просто не имеет смысла. Но Никита настойчиво замотал головой, словно желая увидеть конкретный.

— Ну, хорошо. Самый банальный. То, с чем мы встречаемся каждый день и по многу раз. Представьте, стоянка на три-четыре места. На нее заезжает автомобиль и паркуется поперек так, что больше ни один автомобиль не может занять парковочное место. Мелочь? Конечно. Но такие мелочи складывают целостную картинку о характере владельца. Он не думает о тех, кто и как мог бы встать на этой парковке. Его интересует только собственная персона. Мелочи формируют основание для более фундаментальных поступков. Автомобилисты, кстати, называют это «жидовской парковкой».

— А что-нибудь про более фундаментальное. Особенно про деляческое отношение.

— Пожалуйста. К примеру, влюбилась в тебя женщина, — «экзоты» заулыбались, — это же очень часто случается с мужчинами и женщинами. И вот возникает момент, когда она узнает, что ты, по ряду причин, не сможешь ей принадлежать. Причин может быть много, но это не важно

— важно ее отношение к ситуации. Как социопсихолог, могу с уверенностью сказать — в девяти случаях из десяти, из «любимого» человека ты либо превращаешься во врага номер один, погрязая в слухах, обидах и интригах, либо вы вообще перестаете общаться. Что, было такое?

Оба «экзота» рассмеялись в голос, смущенно переглядываясь друг с другом.

— И не один раз, — пробормотал Агафонов, — у меня вообще такое ощущение, что перед предполагаемым «концом света» у женщин вообще голову на этом деле снесло.

— Да и у мужиков тоже сносит порядочно, — добавил Сабуров.

— Ну вот, — кивнул я им, — и получается, что человек был движим совершенно очевидным эгоистическим мотивом, напоминающим базарные взаимоотношения — «дашь мне то, что я хочу — ты хороший, не дашь — плохой!». Типичная логика пробуждающегося Мангыса. Потому что если женщина любит тебя по-настоящему, о каких условиях и обязанностях может идти речь? Или религиозные чувства. Уверяю вас, если людям сообщить, что несмотря на все их добродетели, они все равно после смерти попадут в ад, как вы думаете, у многих останется прежнее религиозное рвение?

— Ага, — Никита поднял с земли прутик и стал вертеть его в руках, — сейчас вообще много разговоров про Любовь и Гармонию. И слушаешь — вроде человек правильные и красивые вещи начинает говорить, а потом глядишь — а в глазах что-то неуловимо изменилось, голос стал выше, щеки покраснели. А через десять минут уже пена кровавая с клыков капает. В диспутах за Любовь и высокую духовность любого в клочья порвать готовы. Это что — лицемерие или самообман?

— Мангыс иногда проявляет себя так неожиданно, что человек может сам не понять, что произошло. Но со стороны, да еще с помощью «ясного взгляда» такие вещи видны очень отчетливо.

— А все-таки есть отличие между подлыми человеческими поступками и пробуждением в нашей крови «чужака»?

Я задумчиво покивал головой.

— Как это ни парадоксально, но падение морали в человеческом обществе напрямую зависит от определенных периодов истории, связанных с особыми положениями Земли в нашей галактике. Если составить график всех войн за период в несколько тысяч лет, то эту цикличность можно легко увидеть. Спады и повышение агрессивности в обществе подчинены определенной схеме! Не случайно, согласно ведическому календарю, каждой эпохе соответствует метафорический образ животного — например Орла, Коня, Финиста, Лося, Тура, Лисицы. Эпоха, в которой мы сейчас находимся, соответствует Лисе. Ее не случайно назвали так. Древние знали о влиянии звезд на Расы и готовили предков к этим изменениям. Поэтому я считаю, что люди изначально — чистые и мудрые существа, но влияние на них волновых планетарных изменений и генетических мутаций искривляет их и превращает в выродков. И поэтому, пройдя долгий путь сквозь Темные участки галактики, мы подверглись весьма значительным изменениям. Мы настолько исказили свою историю, что теперь уже не сможем выяснить, что является для нас ложным, а что нет. Мы так извратили свою мораль, что часто совершаем отвратительные поступки, совершенно не замечая этого, считая их нормальными. Нам хочется верить и думать, что мы высокодуховные существа, но если мы проанализируем то, как проходит наше время, день за днем, мы поймем, что превратились полностью в потребительскую цивилизацию.

еще рефераты
Еще работы по истории