Реферат: Вучилище имеются все лаборатории и мастерские согласно подготавливаемым профессиям и требованиям стандартов
О материально-техническом обеспечении и об оснащённости образовательного процесса
В училище имеются все лаборатории и мастерские согласно подготавливаемым профессиям и требованиям стандартов.
По профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «водитель АТС категории ВС» имеется:
лаборатория по разборке и сборке тракторов и автомобилей;
лаборатория по разборке и сборке комбайнов;
лаборатория по разборке и сборке СХМ;
лаборатория по техническому обслуживанию автомобилей;
лаборатория по техническому обслуживанию тракторов;
автотрактородром;
слесарная мастерская на 28 рабочих мест:
3 сверлильных станка;
заточной станок;
термитно-муфельная печь;
полный набор плакатов по всему перечню учебно-производственных работ;
рабочее место мастера.
учебные автомобили, тракторы и комбайны. Из них:
11 грузовых учебных автомобилей;
1 грузовая хозяйственная;
1 заправщик;
6 легковых учебных автомобиля;
2 автобуса: один из них учебный;
8 учебных гусеничных тракторов;
8 учебных тракторов МТЗ-80/82;
3 трактора Т-150К: 2 из них учебные;
5 комбайнов
Прицепы и полный набор почвообрабатывающих, сеноуборочных, льноуборочных, картофелеуборочных и посевных машин.
По профессии «Повар-кондитер» имеется:
лаборатория «Кулинария» на 18 рабочих мест оснащена:
- кулинарным, кондитерским и моечным отделениями;
2 кухонными электроплитами;
жарочным шкафом;
электровафельницами;
тестомесильной машиной;
разделочными столами;
стеллажами;
сушилками;
холодильным оборудованием;
электроводонагревателями;
набором кухонного инструмента, кухонной и столовой посуды.
кабинет для проведения вводного инструктажа на 30 мест.
По профессии «Продавец, контролер-кассир» имеется:
лаборатория продовольственных и непродовольственных товаров имеет:
30 посадочных мест ;
витрины с набором образцов продовольственных и непродовольственных товаров;
весы электронные и механические;
ККМ (весь набор), элетровесы, торговый терминал;
необходимый инвентарь и инструмент.
магазин учебный с набором необходимого оборудования, в том числе морозильный ларь и холодильное оборудование;
базовое предприятие Свечинское Райпо (его магазины);
магазин «Дешевизна».
Все учебно-производственные мастерские, лаборатории оснащены необходимым оборудованием, стендами, приборами, инструментом, материалами, позволяющими вести качественную подготовку. Техническое состояние установленного в мастерских, лабораториях оборудования, стендов, приборов, инструментов соответствует требованиям охраны труда и техники безопасности. За последние три года куплено 2 автомобиля, жарочный шкаф, морозильный ларь.
По профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» для отработки заданий «Работа на машинотракторных агрегатах» в условиях училища имеется учебное хозяйство общей площадью 690 га, из которых 360 га – это пахотные земли, на которых обучающие учебного заведения учатся работать на машинотракторных агрегатах. Учебное хозяйство оснащено необходимой материально-технической базой для полного цикла возделывания сельскохозяйственных культур. На учебном хозяйстве выращивается рожь, овес, пшеница, картофель, подсеваются травы. Здесь обучающиеся не только работают на машинотракторных агрегатах, но и изучают «Технологию производства продукции растениеводства», учатся делить основную и предпосевную обработку почвы, подработку семенного материала, посев зерновых и зернобобовых культур. Все это способствует приобретению умений и навыков по данной профессии. Для отдыха обучающимся имеется два естественных пруда.
Медицинское обслуживание осуществляется фельдшером муниципального учреждения здравоохранения «Свечинская центральная районная больница».
В училище имеется медпункт, состоящий из двух помещений: приемной и процедурного кабинета. Он оснащен необходимым медицинским оборудованием для проведения профилактических медицинских мероприятий и оказания первой медицинской помощи.
Бесплатное трёхразовое питание обучающихся осуществляется в столовой училища с собственным штатом поваров. Училище дополнительно обеспечивает столовую собственными овощами, заращенными на земельных участках учебного хозяйства и теплицы.
Под полную потребность для обучающихся имеется благоустроенное общежитие. В общежитии осуществляется круглосуточное дежурство работников. В штате имеются комендант, три воспитателя, три дежурных по общежитию. В здании общежития также располагается библиотека и актовый зал.
В училище имеется два спортивных зала: тренажёрный и игровой. Тренажёрный зал оснащён профессиональными силовыми тренажёрами. В этом зале проходят как учебные занятия, так и кружок атлетической гимнастики. Зал разделён на несколько зон: кардиозона, зона блочных тренажёров, стойки для приседаний и зона свободных весов. Отдельная кардиозона с беговой дорожкой, степпером, вибромассажёром и велотренажёром. В зале имеются силовые тренажёры (блины от 1,25 до 25 кг. и гантели от 1 до 60 кг., а также гири и другой инвентарь). Тренажёрный зал укомплектован также специальным инвентарем: брусьями, бревнами, конями, матами, мостиками, мячами и обручами.
Игровой спортивный зал выступает в роли игровой площадки, арены для
соревнований и в качестве помещения для сдачи нормативов. Здесь имеется различное спортивное оборудование – ворота, волейбольные и баскетбольные стойки, гимнастические стенки, брусья, скамейки и др.
В достаточном количестве имеется инвентарь для различных спортивных игр (волейбол, пионербол, баскетбол).
На территории училища имеется спортивная площадка и площадка для пляжного волейбола.
Сегодня библиотека училища это информационный, просветительский и культурный центр. В библиотеке имеется читальный зал на 25 мест. Объём библиотечного фонда составляет свыше 19 тысяч книг. В библиотечном фонде справочники, словари, энциклопедии ,техническая ,научно-популярная литература, русская, зарубежная, классическая, современная художественная литература, литература для преподавателей и мастеров производственного обучения. Постепенно пополняется фонд электронных пособий по обучаемым профессиям. В библиотеке имеется телевизор, DVD проигрыватель, видио-магнитофон, акустическая система, компьютер с выходом в Интернет, что даёт большие возможности в поиске информации пользователям. Ежемесячно библиотека получает 27 наименований газет и журналов. Применяются различные формы и методы работы с читателями. Это подбор литературы для написания сообщений, рефератов, сочинений, материалов для проведения внеклассных мероприятий.
В училище имеется компьютерный класс, абонентская спутниковая приёмная станция с антенной 0,6 м ( Модель Н ) и выход в Интернет.
Согласно учебным планам и программам проводятся уроки по предмету «Информатика» у обучающихся на базе основного (общего) образования.
Есть лицензия на получение дополнительного профессионального образования «Пользователь ПК».
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Встреча русским гидом в аэропорту Нарита. Трансфер на индивидуальном транспорте в Токио
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Одимый минимум квалификации работников оператора технического осмотра, при выполнении которого они могут быть допущены к работе в качестве технических экспертов
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Стажировка ojt в Японии по теме «Автомобильная промышленность»
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Промышленность кузбасса обзор новостей за октябрь 2011 года
17 Сентября 2013