Доклад: Общие и специфические показатели качества
| Наименование показателей | Наименование товара | ||
| (1) | (2) | (3) | (4) |
| «+» или «-» | «+» или «-» | «+» или «-» | «+» или «-» |
Задание 2. Сравнить регламентированные значения одноименных показателей качества трех видов товаров однородной группы по стандартам. Выявить одинаковые и различные значения показателей. Результаты оформить в виде таблицы 7. Использовать данные об общих показателях качества из таблицы задания 6. В столбце «Различные значения показателей» наряду со значением указать вид продукции, при отсутствии различий в значениях общих показателей в этом столбце ставить прочерк.
Таблица 7
Регламентированные значения показателей качества
| Наименования общих показателей качества | Значения показателей качества ( указать виды товаров) |
| одинаковые | различные |
Задание 3. Проанализировать разделы «Технические требования к качеству» стандартов на различные виды товаров для выявления комплексных и единичных показателей. Результаты оформить в виде таблицы 9. При указании комплексного показателя перечислить единичные, входящие в его состав.
Задание 4. Выявить в стандартах на различные виды товаров определяющие показатели качества и записать в таблицу 10 их предельные значения ( максимальные, минимальные, диапазонные).
Таблица 8