Статья: Для чего мы живём ..

Для чего мы живём?

Для чего мы живём? Или вообще живём для чего-то? Зачем нам жить? Этот вопрос мучает каждого из нас! Я рассуждая буду на этот филосовский вопрос отвечать! А вы как думаете, для чего мы живём?

Проблемы жизни!

Куча проблем в жизни! Это наркотизм, алкоголизм, в конце концов убийства, жестокость людей! Кажется это уже не возможно исправить! Но есть выход всегда!!! И не кто не смеет оскарблять, убивать со злости другого человека. Вот эти штрафы на дорогах, они бесполезны! Надо просто внушить человеку, а если бы его тоже убили, задавили от привышении скорости на дороге! То уже сам понимаешь, что такое убийство, смерть и сам этого никогда уже не делаешь!

Почему в Англии не смотрят эротические фильмы, а замете, все вот эти фильмы из Англии, которые приходят к нам, в Россию! Зачем они это делают, задаётся вопрос? Они поняли, что Россию уже нельзя захватить силой! И поэтому они это пытаются сделать это через душу человека! Зачем они это делают? Им нужна территория? Пожалуйста, не надо было строить такие огромные города! Да, они красивые, но они не рассчитали свой бюджет, свою территорию! А теперь они «лезут» на нас? Это не справедливо!

Их поэтому постепенно затапливает! Они сами этого заслужили! Они не ценят, того, что они имеют! Англичане заполонили всю свою страну мусором! А бог всё видит !

Наркотизм

Наркотики…

Какая должна быть у человека душа, чтобы делать наркотики? Да, сначала это кажется приятно, но потом наступает такой момент, когда уже ты не можешь без них, но тебе становится плохо! И ты от передозировки умираешь! Ты готов отдать свою жизнь, ради удовольствия?

Если тебе предлагают наркотики и говорят, что ты отсталый человек и ты почувствуешь «кайф»! Пересиль себя и скажи: «нет»! Это портит тебя, это портит людей вокруг тебя! Скажи себе «НЕЗАЧТО!»

И НА БЕЛОМ СВЕТЕ ЕЩЁ ОДНА ЖИЗНЬ СОХРАНИТСЯ!!!

Алкоголизм

Алкоголизм…

Даже дети раннего возраста пьют алкоголь! Это тоже заманчивая идея! Дети рассуждают так: Если взрослым можно, то нам почему нельзя?

Да потому что, когда вы подрастёте, это тоже станет независимостью! И тогда вы станете самым настоящим алкоголиком! А алкоголь –это тоже наркотик! А во- вторых это ужасно для печени! Представьте, что будет с вашей печенью в 30 лет, если вы будите принимать алкоголь с 18 лет? От этого тоже умирают раньше!

Жестокость людей

Жестокость людей возникает от всего! Даже от пробках на дорогах! А в основном это различные роковые группы и тем более группы тяжёлого рока! Жестокость возникает от тех же самых эротических фильмах! Чтобы побороть жестокость, надо подумать, что жизнь у тебя одна! Их не 9! Ты должен как можно больше вкладываться в эту жизнь: помогать мало-обеспеченным, увожать старших, уметь понимать людей и прощать их, беречь родных и близких, учавствовать в благотворительных акциях, здавать кровь! И потом, хоть один человек, но скажет «СПАСИБО!»

Что нам сделать?

Наша жизнь каждый день подвергается опасности! Мы живём каждый день последним днём! Раньше допустим ребёнок пошёл в магазин, и с ним ничего не будет! На него никто не набросится! А в наше время даже ребёнка 16 –и лет нельзя выпустить на улицу! Чтобы этого не было надо не брать штрафы, а отправлять в псих.больницу. Это кажется странно, но если человек увидел странного человека, который пристаёт к детям и тем более к совершеннолетним, надо позвонить не в милицию, а в психиатрическую больницу! Там их не будут заполнять штрафами, их вылечат !!!

Да, вы спросите: А что делать с теми, которые это ужасное приступление делают ночью? А я вам отвечу! Надо освещать каждое место, каждый тёмный уголок! И на каждом фанаре должна стоять камера и сигнализация! Потому что если никто не видит, что насилуют человека, камера это увидит и заработает сигнализация! Охранники любого района, где это происходит должны приехать не более 2-ух минут! И этих приступников будут лишать свободы или лечить, это будет завитсеть от того, что сделал приступник!

Я даже предлагаю создать специальный лагерь для них! Но если приступник совсем сопротивляется, то лишить свободы на 13 лет в колонию строгого режима!!! И срочно это сделать!!!

Любовь

Жизнь –это любовь! А значит мы живём любовью. Мы живём для того чтобы любить!!! Если в каком нибудь организме нет любви, то это не человек, не то что человек, а зверь!

ВЫВОД:

В тех людях, которые делают наркотики, постоянно в не трезвом виде, разве у них есть любовь? Как они могут любить? Они убийцы!!! Значит в них нет этого прекрасного чувства – любви! Если в них есть любовь, то почему они убивают? Значит они не любят мир! Они не люди, они существа под названием человек! Их надо остерегаться!

Любовь… Любовь… Любовь…

Зачем мы любим?

Зачем мы любим? Объясни…

Не знаю я ответа,

Мы любим просто так

От вас секретов нету.

Как любит нас ребёнок?

А как любят друья?

Нас любят просто так

Иначе любить нельзя.

А может быть есть причины?

Тогда мне их назови.

Пойми любовь- это чувство

Живущее там внутри.

Где радостно солнце бьётся,

Где души сплелись воедино,

Где печали, разлуки и горечь

Всегда проходили мимо!

Дай волю чувствам,

Дай волю счастью

И ты иоймёшь,

Что жизнь не напрасна!

На самом деле жизнь у нас одна! И её надо беречь!!! Мы не ценим того, что имеем. У нас это есть и мы хотим большего! Надо представить, что у нас нет работы, дома, семьи, тогда мы почувствуем вкус жизни, поймём для чего она создана! Чтобы творить добро, радоваться жизни! Птички поют и тебе становится так хорошо, что душа расцветает! Особенно, когда ты сидишь около окна и видишь на проводе сидят весенние птички и распевают свою песню.

Детство, детство, ты куда бежишь…

Вспомни своё детство. Когда ты в солнечный весенний день с мамой прогуливался по улице и прыгал, когда шёл! Почему взрослые так не могут? Просто идти и прыгать? Потому что у них в голове одни мысли о делах и они просто стесняются! Дети говорят правду всегда! Говорят правду!!! А кто-то из взрослых говорит, что дети всё придумывают. Да, они придумывают, фантазируют! Но если их спросить по- нормальному, не в шутку, они ответят правду! Дети – это 8-ое чудо света. Им нужна забота, ласка, а не «ругачки» каждый день! Если они на вас кричат, значит не надо их ругать, им надо объяснить! Почему не надо так делать. Почему дети, которые росли раньше, они стремились к чему-то всегда! И они не были психованными. Они были ласковые к своим учителям, близким? Сейчас, дети просто избаловались, тем, что у них такие родители! Вообще, если считать так, то дети, которые не имели дома, они увожали своих родителей, берегли их! А сейчас, даже богатые дети не берегут своих родителей, не уважают их!!! Я повторяю ещё раз «надо беречь себя, родных, то что ты имеешь и близких»

Взрослые ругают своих детей за то, что он получил плохую оценку в школе! Это не главное. Главное, когда ты будешь хорошим человеком! Да, учёба тоже главное в твоей жизни, но сами посмотрите. Если тебя не будут любить, будут ненавидеть и ты будешь учиться на отлично, тебе это не поможет, потому что если ты вредный, постоянно ворчишь и ябедничаешь. … То тебя будут считать «ботаником»! Не побоюсь этого слова!!! Будут считать, что ты выпендриваешься!

Дети – это существа простые, одноклеточные. С ними надо играть. Даже если эта игра тебе не интересна, то всё –равно играй, потому что у них сейчас такой период жизни, когда надо радоваться!

Дети…

ДЕТИ – это чудо света !

Это радостная комета

Это лучик среди темноты,

Это целые ползунки доброты!

Это радостная мама

Что протянула свою тёплую руку

В объятья такого ребёнка,

И вдруг сразу уходит скука,

Когда ты меняешь пелёнку

Ну, хотя причём тут пелёнка?

Это не известно мне тоже

Ведь для такого ребёнка

Мама всех милей и дороже!!!

Дети иногда знают больше, чем взрослые. Не просто так, когда им чего-то сказали, а просто знают! Некоторые родители из-за того, что ребёнок не так сделал, что-то, они на детей начинают орать!, а потом это сказывается на психике ребёнка. А потом родители говорят, почему дети на них ругаются!

Иногда бывает так, когда дети совсем отбиваются от рук! И родители их за это ругают!!! Но если рассуждать логически, я бы тоже ругала своего ребёнка. Но надо подумать, что им надо объяснять, а не ругать! Сами посмотрите, ваш ребёнок после того, что вы ему объяснили, не будет на вас кричать! Как я уже и говорила дети – это 8-ое чудо света! Мы же бережём пирамиду Хеопса, так надо беречь детей! Это ведь такая загадка! Их взрослым не понять. У них свой язык …

Дети – это продолжение нас! Если не будет детей, то не будет всего остального! Потому что дети – это люди, а если не будет людей …

Что это за мир такой, где нет людей! И, дети –это просто радость! Радость в душе. Их надо беречь, не ругать! Чтоб у них было такое детство, в 100 раз лучше, чем у самих нас! Не в материальной помощи, а в моральной! Чтобы их любили, они выходили на улицу, хоть даже в пасмурный день, и у них в душе солнышко светило! Колокольчики звенели! Дети не должны быть замкнутыми, а наоборот. Если они плачут, и пусть плачут. Они не должны этого стесняться! Они должны идти, как им хочется. Но вы их всегда останавливайте, когда надо. Всётке, дети – это цветы жизни!!!

Жизнь …

Что такое жизнь?

Не возможно понять

В ней ведь дано

Пожить, умирать.

Что такое жизнь ?

Не дано объяснить

Она нам пошлёт это слово- любить

Понять невозможно такое

Ведь жизнь –это всё дорогое

Жить можно лишь по секундам

И тогда ты поверишь причудам

Порхнёшь ты как свет лепесток

И умчишься туда на восток

Где радостно солнце светит

И счастье тебя наметит

Тогда ты поверишь в любовь

А в жилах вновь хлынет кровь

Пойми и почувствуй это

Ведь жизнь –это чудо света

Научись верить, прощать

И к боли сердечной научись привыкать

Свыкайся ты с мыслей о том

Что когда — ты войдя в свой дом

Найдёшь ты там человека,

Которому нету века

А он уже простился с тобой

Навсегда уходя на покой

Пойми ты, что жизнь не долговечна

Но есть и любовь

Живущая в сердце вечно

А радость в душе надо беречь,

А печали и разлуки сжечь

Жизнь, как прекрасный цветок

Каждый год ты теряешь свой лепесток

А под конец жизни ты совсем завянешь

Ты сам от себя устанешь

Всё это сам ты поймёшь

Лишь тогда, когда ты подрастёшь…

Надо песни распевать, радоваться всему, не надо унывать среди бела дня. Не надо сидеть дома, когда на улице солнце светит, когда так тепло, когда солнце наполняет всю твою комнату, всю твою душу! Купите себе мольберт, краски, кисти и рисуй! Рисуй всё, что ты хочешь, хоть даже всё, что тебе не нравится! Это сбрасывает негатив, а если тебе просто хочется порисовать, То рисуй! Это наполняет твою фантазию яркими красками! Даже переполняет! Запомни, что жизнь у тебя одна. Их не много! И ты должен беречь своё здоровье, любить и быть любимым, ценить своих детей и просто жить…

Жизнь-это, как маленький котёнок… Он беззаботный, маленький, несмышлёный, он не знает, для чего он живёт, но он же всё таки живёт!

Для чего мы живём? Для того, чтобы жить, чтоб любить и хвалить. Мы живём просто так. И не знаю, для чего мы живём… Но надо наслаждаться и радоваться жизни! Просто живите…!!!

еще рефераты
Еще работы по философии