Реферат: Май 9 число

9 мая – это праздник не только для ветеранов, но и для всех жителей города Бреста(и не только Бреста), потому что мы осознаем что этот день был тем днем когда мы поняли что над нами будет опять голубое чистое небо, мы сможем спокойно спать и любоваться закатом. Не будут рваться снаряды, не будут мучить, и издеваться над нами, над нашими родными.
Но победа – это условное понятие, потому что многим пришлось пожертвовать и многие ушли из жизни в вечность ради нас, чтобы мы могли жить и радоваться жизнью.
Война – это трагедия, трагедия для всех, в войне никто не побеждает, гибнут только люди, и самое главное гибнут напрасно, а когда кончается война, начинается жизнь без страха (со своими житейскими проблемами). И потому победа – это радость, это праздник для тех, кто рисковал жизнью для победы, для кого она была целью. Для тех, кто умер за эту цель. И конец войны – это победа над смертью, победа за жизнь.
Много времени прошло с тех пор, когда прошла война, но люди не забывают подвиг своих дедов и отцов, и радуются вместе с ними, за тех, кого уже с нами нет. 9 мая 2003 года в Бресткой крепости можно было увидеть много народа: ветеранов, у которых вся грудь была увешана медалями, а рядом с ними молодежь, которая живет и радуется жизнью, дворников и банкиров, начальников и просто рабочих, знакомых и незнакомых….. Здесь отмечали праздник не только Брестчане, но и люди из других городов и стран, как приятно было в толпе услышать английский, польский, белорусский языки.
И место где когда-то проливалась кровь и умирали люди превратилось в место общего веселия и радости.
И мы понимаем, что надо отдавать дань прошлому, и потому веселимся и скорбим, и помним подвиг, ведь пройдут времена и имена сотрутся, и останется только подвиг народа. Подвиг, который будет жить вечно!!!!
еще рефераты
Еще работы по журналистике