Реферат: Тема для обсуждения
Предлагаемый перечень вопросов для обсуждения
№
Тема для обсуждения
Отметить необходимое
Изменения в законодательстве в области охраны интеллектуальной собственности.
Правовое регулирование деятельности патентных поверенных в Республике Узбекистан.
Законодательство об административных правонарушениях и уголовного законодательства; таможенного законодательства в сфере ИС.
Международные договора в области правовой охраны промышленной собственности
Законодательство Республики Узбекистан об оценочной деятельности.
Основы теории и практики оценки имущества. Особенности применения оценки для различных целей.
Особенности применения оценки интеллектуальной собственности
Авторское право и смежные права: объекты авторского права и смежных прав; принципы и условия возникновения, реализации и защиты авторских и смежных прав; управление имущественными правами авторов в Республике Узбекистан.
Передача прав на объекты ИС: основные формы передачи прав на объекты ИС; правовая и экономическая сущность лицензионного договора.
Передача прав на объекты ИС: классификация договоров их структура и содержание; лицензионный договор; виды лицензии; регистрация договоров
Разрешение споров и защита прав в области интеллектуальной собственности: досудебное урегулирование споров по вопросам охраноспособности объектов промышленной собственности в патентном органе; нарушения прав интеллектуальной собственности; гражданско-правовые способы защиты прав авторов и правообладателей, административная и уголовная ответственность за нарушение авторских, смежных и патентных прав.
Зарубежное патентование изобретений и полезных моделей в соответствии с Договором РСТ
Получение правовой охраны товарного знака за рубежом в соответствии с Протоколом к Мадридскому соглашению о международной регистрации знаков.
Взаимодействие патентного поверенного и заявителей при зарубежном патентовании изобретений и полезных моделей, в том числе в соответствии с Договором РСТ.
Взаимодействие патентного поверенного и заявителей при зарубежной регистрации товарных знаков и НМПТ, в том числе в соответствии с Протоколом к Мадридскому соглашению.
еще рефераты
Еще работы по разное