Реферат: Я модели программно-аппарат-ного комплекса для обработки и оценки спектров сигналов с первичного преобразователя на основе сопряжения их аналоговых выходов с пк
УДК 004(06) Компьютерные системы и технологии
А.В. МЫШЕВ, И.Ю. ВИШНЯКОВ, Д.И. ЖИЛЬЦОВ
Обнинский государственный технический университет атомной энергетики, Калужская обл.
Обработка и оценка спектрОВ сигнаЛов
с первичного преобразОватЕля на основе
сопряжения его аналоговых выходов с пк
В докладе рассматривается реализация модели программно-аппарат-ного комплекса для обработки и оценки спектров сигналов с первичного преобразователя на основе сопряжения их аналоговых выходов с ПК. Аппаратная реализация включает АЦП высокого разрешения и микропроцессор. Программная реализация предусматривает разработку и реализацию компьютерных технологий обработки и анализа спектров цифровых сигналов с произвольным периодом реализации и частотой среза на основе использования временных окон и способов уменьшения ошибок среза. Результаты тестирования и верификации модели математического прототипа приведены в виде технологий научной визуализации.
ISBN 978-5-7262-1042-1. НАУЧНАЯ СЕССИЯ МИФИ-2009. Том 3
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Процессы и производственные линии замораживания продуктов растительного происхождения (хлебобулочные и кондитерские изделия)
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Взглядов на обеспечение в Российской
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Информационная система для автоматизированного контроля нефтедобычи
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Практических: 16 Лабораторных
18 Сентября 2013