Реферат: Договор о передаче авторского права
Договор о передаче авторского права
г. Москва «__»__________200_ г.
1. Стороны договора
Автор (соавторы)_______________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
и Компания «Pleiades Publishing, Inc.» (далее - «Издатель»);
Название рукописи______________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(именуемая в дальнейшем «Материалы»),
Журнал (русское/английское название) «__________________________________________________________________________________»
^ 2. Предмет договора
А. Авторское право
Автор (и каждый соавтор) передает и продает Издателю на срок действия авторского права по материалам, начиная с момента вступления данного Соглашения в силу, все исключительные права на материалы, включая права на перевод, воспроизведение, переиздание (право выдавать лицензию), передавать, распространять или иным способом использовать Материалы или содержащихся в них частей (фрагментов) для публикации по всему миру на английском языке в научных, учебных, технических или профессиональных журналах или других периодических изданиях и производных работах; в печатных и электронных версиях таких журналов, периодических изданий и производных работах во всех средствах и форматах, существующих на данный момент и которые могут возникнуть в будущем, а также право на выдачу лицензии (или разрешения) третьим сторонам использовать Материалы для публикации повсеместно в таких журналах, периодических изданиях и составительских работах.
Передача прав по данному Соглашению включает право на обработку формы представления материалов для использования во взаимодействии с компьютерными программами и системами, воспроизведения или публикации в машиночитаемом формате и внедрению в системы поиска.
2. Воспроизведение, размещение, передача или иное распространение или использование «Материалов» или любой отдельной части (фрагмента) материала, содержащейся в ней, любым разрешенным настоящим Договором способом должно сопровождаться ссылкой на «Журнал» и упоминанием «Издателя», а именно: (название статьи, имя Автора (соавторов), название Журнала, том/номер, копирайт Издателя Pleiades Publishing, Inc.» или иного обладателя авторских прав, указанного в Журнале, год первого опубликования).
^ В. Сохраненные права Автор (соавторы) или работодатель Автора (соавторов) «Материалов», сохраняет все права собственника (за исключением прав переданных по настоящему Договору «Издателю»).
^ С. Другие права Автора (соавторов) Материалов
«Издатель» разрешает Автору (соавторам) «Материалов» (работодателю) следующее:
1. Право пользоваться печатными или электронными препринтами неизданных «Материалов» в форме и содержании, принятыми «Издателем» для публикации в «Журнале». Такие препринты могут быть размещены в виде электронных файлов на веб-сайте Автора (соавторов) или на защищенном внешнем веб-сайте работодателя Автора (соавторов) Материалов, но не для коммерческих продаж или систематического внешнего распространения третьей стороной. При этом автор должен:
- включить в препринт следующее предупреждение: «Это препринт Материалов, принятых для публикации в (название Журнала, (С), авторское право (год), владелец авторским правом, указанный в Журнале)»;
- обеспечить электронную ссылку на сайты Издателя, имеющие URL http://www.maik.ru.
2. Право безвозмездно фотокопировать или передавать коллегам копию напечатанной статьи целиком или частично для их личного или профессионального использования, для продвижения академических или научных исследований или для информационных целей работодателя в соответствии с изложенным ниже Параграфом D.2.
3. Право использовать «Материалы» из опубликованной статьи в написанной Автором (соавторами) книге.
4. Право использовать отдельные рисунки или таблицы и отрывки текста из «Материалов» в собственных целях обучения или для включения их в другую работу, издаваемую (в печатном или электронном формате) третьей стороной, или для представления в электронном формате во внутренней компьютерной сети или на внешнем веб-сайте Автора (соавторов) или его работодателя.
5. Право включать «Материалы» в учебные сборники для использования в аудитории, для безвозмездного распространения «Материалов» студентам Автора (соавторов) или сохранять ее в электронном формате на локальном сервере для доступа студентов, как к части курса обучения, а также для внутренних обучающих программ в учреждении работодателя.
^ D. Материалы, которыми владеет работодатель
1. Если «Материалы» были подготовлены в порядке выполнения служебного задания, и они являются собственностью работодателя, то Автор (соавторы) должен получить (в дополнение к своей подписи) подпись работодателя в Приложении №1, прилагаемого к настоящему Договору. Настоящим договором «Работодатель» передает «Издателю» все авторские права на использование «Материалов» на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
2. В дополнение к правам, обозначенным в вышеизложенном параграфе «В» и правам, переданным Автору (соавторам) в соответствии с вышеизложенным параграфом «С», «Издатель» настоящим безвозмездно передает такому «Работодателю» право делать копии и распространять напечатанные «Материалы» внутри учреждения в печатном или электронном виде на локальном сервере «Работодателя». Размещение «Работодателем» опубликованных «Материалов» на общедоступном сервере может быть осуществлено только с письменного согласия «Издателя» и при осуществлении всех необходимых платежей.
^ E. Предупреждение об авторском праве
Автор/Работодатель соглашаются, что каждая копия «Материалов» или любая её часть, распространенная или размещенная ими в печатном или электронном формате, что разрешено настоящим Договором, будет содержать указание на авторское право, предусмотренное в «Журнале» и полную ссылку на «Журнал Издателя».
^ F. Гарантии автора
Автор (соавторы) гарантирует, что «Материалы» являются оригинальной работой, представлены на рассмотрение только этому «Журналу» и ранее не публиковалась. Если «Материалы» были написаны совместно с соавторами, Автор обязуется проинформировать их относительно условий этого Договора и получить их подписи или письменное разрешение подписываться от их имени.
(Если в «Материалы» включаются отрывки из работ или имеются указания на работы, охраняемые авторским правом и принадлежащие третьей стороне, то Автору необходимо получить письменное разрешение владельцев авторского права на все использования, и сделать ссылку на первоисточник). Автор также гарантирует, что «Материалы» не содержат клеветнических высказываний и не посягают на права (включая без ограничений авторское право, или права на патент или торговую марку) других лиц и не содержат материалы или инструкций, которые могут причинить вред или ущерб третьим лицам и их публикация не приведет к разглашению секретных или конфиденциальных сведений (включая государственную тайну).
^ G. Обязательства и гарантии Издателя
«Издатель» обязуется опубликовать «Материалы» в установленные в Издательстве сроки и предоставить Автору (соавторам) по его требованию электронный оттиск «Материалов» после их опубликования.
«Издатель» обязуется выплачивать за использование «Материалов» по настоящему Договору Автору (соавторам) – гонорар или Работодателю – сумму, эквивалентную гонорару, в соответствии расценками, устанавливаемыми «Издателем» на год опубликования «Журнала». Оплата будет осуществляться, начиная с 1 июля года, следующего за годом публикации «Материалов».
«Издатель» гарантирует адекватный перевод «Материалов» на английский язык, международный стандарт полиграфических работ, распространение «Материалов» во всем мире в соответствии с полученными заказами, защиту авторских прав от незаконного использования третьими лицами и соблюдение личных неимущественных прав Автора (соавторов) «Материалов».
^ H. Вступление Договора в силу
Настоящий Договор вступает в силу в случае и с момента вынесения Редколлегией «Журнала» решения о принятии «Материалов» к публикации и действует в течение срока, предусмотренного в п.1 параграфа А. Если «Материалы» не принимаются к публикации или Автор (авторы) до «публикации» отозвал работу, настоящий Договор не вступает в силу. «Издатель» обязуется в течение 15 календарных дней с момента принятия соответствующего решения уведомить Автора (Работодателя) об этом.
Автор:
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (Фамилия, имя и должность, паспортные данные)
Адрес автора для переписки: ______________________________________________________
Телефон: _________________________________
e-mail : _________________________________
_________________________________ __________
Подпись автора Дата
(Соавторы)
_______________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
(Фамилия, имя и должность, паспортные данные)
Адрес автора для переписки: ______________________________________________________
Телефон: _________________________________
e-mail : _________________________________
_________________________________ __________
Подпись соавтора Дата
_______________________________________________________________________________
____________________________________________________________________ __________
(Фамилия, имя и должность, паспортные данные)
Адрес автора для переписки: ______________________________________________________
Телефон: _________________________________
e-mail : _________________________________
_________________________________ __________
Подпись соавтора Дата
________________________________________________________________________________
(Фамилия, имя и должность, паспортные данные)
Адрес автора для переписки: ______________________________________________________
Телефон: _________________________________
e-mail : _________________________________
_________________________________ __________
Подпись соавтора Дата
_______________________________________________________________________________
^ От Издателя
Pleiades Publishing,Inc.
32 Loockerman Square
Suite L-100
City of Dover
County of Kent 19901
State of Delaware
USA
_________________________________________________________ _________
Фамилия, имя, должность Подпись Дата
«Принято к публикации»
___________________________________________________________________ ___________
Подпись Дата
Приложение №1 к Договору о передаче авторского права от «__»_________200_ г.
(Заполняется, если автор предоставил Материалы, подготовленные в порядке служебного задания)
г. Москва «____»__________200_ г.
Наименование работодателя (институт /компания или учреждение)
Юридический адрес:______________________________________________________________
________________________________________________________________________________
Контактный телефон _____________________________________________________________
Банковские реквизиты ____________________________________________________________
________________________________________________________________________________
«Согласен с условиями настоящего Договора от «___»____________200_ г.»
Гонорар за использование Материалов просим перечислить (ненужное зачеркнуть):
А. Автору (соавторам) статьи
Б. Работодателю по следующим реквизитам (указать):
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_________________________________________________________ ______________
Ф. И. О. уполномоченного лица работодателя (правообладателя) Подпись
__________________________________________________________
Должность уполномоченного лица работодателя (правообладателя)
Печать
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Агентский договор №
17 Сентября 2013
Реферат по разное
План: I. Нашествие на Русь с Востока и Запада. Россия в начале 13 века
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Три улуса и охватывало огромную территориюот восточных и юго-восточных океанов Дальний Восток, Южную и среднюю Азию,Сибирь, и далее на запад до Карпат Кавказ
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Xiii. Русская средневековая культура: определяющие ценности и доминанты национального развития
17 Сентября 2013