Реферат: Договор № на рекламное обслуживание
ДОГОВОР №_________
на рекламное обслуживание
г. Киев
«___»__________200__г.
________________________, именуемое в дальнейшем «Клиент», в лице _________ ______________________, действующего на основании ___________, с одной стороны,
и
____________________, именуемое в дальнейшем «Агентство», в лице директора ________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, в дальнейшем совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:
^ 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Агентство обязуется предоставлять комплекс работ и услуг рекламного характера, направленных на продвижение на рынках Украины товара, предоставляемого под знаком для товаров и услуг ______________, а Клиент обязуется принимать и оплачивать выполненные работы и/или оказанные услуги.
1.2. Перечень работ/услуг, выполняемых/оказываемых Агентством, их объем (характер), сроки выполнения и другие условия определяются в Приложениях к данному Договору.
1.3. Агентство по поручению Клиента принимает на себя обязательства заключать от своего имени, но за счет Клиента сделки с третьими лицами, связанные с изготовлением или распространением для Клиента различных рекламных материалов, на условиях и в порядке, предусмотренных в настоящем Договоре и Приложениях к нему. В этом случае отношения между сторонами регулируются как непосредственно положениями данного Договора, так и действующего законодательства Украины.
^ 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Агентство обязуется:
2.1.1. Выполнять работы/оказывать услуги качественно и в сроки, предусмотренные соответствующими Приложениями к этому Договору, с соблюдением требований, установленных ЗУ «О рекламе».
2.1.2. Выполнять все обязанности и осуществлять все права по сделкам, заключенным с третьими лицами, включая устранение в согласованные с Клиентом сроки недостатков в изготовленных по поручению Клиента рекламных материалах, возникшие по вине таких третьих лиц.
2.1.3. Передавать Клиенту оригиналы изготовленных рекламных материалов согласно утвержденных Сторонами спецификаций не позднее передачи Клиенту соответствующих актов выполненных работ, предусмотренных подпунктами 3.1.2. и 3.2.4. данного Договора.
2.1.4. Предоставлять Клиенту счета, предусмотренные разделом 4. данного Договора, не позднее, чем за 7 (семь) банковских дней до установленных этим Договором или Приложениями к нему сроков оплаты работ/услуг Агентства.
2.1.5. Принять меры для обеспечения сохранности имущества, переданного ему Клиентом, а также имущества, созданного в процессе выполнения работ, до его передачи Клиенту.
2.1.6. Принимать все, предусмотренные действующим законодательством Украины о праве интеллектуальной собственности, меры по получению от авторов и/или субъектов смежного права их авторских и/или смежных имущественных прав на рекламные материалы, создаваемые по этому Договору, и передавать указанные права Клиенту в порядке, предусмотренном разделом 6-м данного Договора.
2.1.7. Урегулировать все спорные вопросы и отвечать по возможным требованиям к Клиенту со стороны третьих лиц, если эти спорные вопросы и требования возникли в результате использования Клиентом объектов авторского и/или смежного права, права на которые (авторские или смежные) ему должно было передать Агентство.
2.2. Клиент обязуется:
2.2.1. Своевременно и в полном объеме осуществлять оплату услуг Агентства.
2.2.2. Обеспечить Агентство денежными средствами, необходимыми для выполнения поручения Клиента на заключение сделок с третьими лицами, а так же полностью возместить Агентству все расходы, связанные с исполнением Агентством своих обязанностей по сделкам, заключенным с третьими лицами.
2.2.3. Предоставлять Агентству информацию и материалы, необходимые для выполнения Агентством обязательств по настоящему Договору, в сроки, предусмотренные в соответствующих Приложениях к данному Договору.
2.2.4. Предоставлять Исполнителю по его требованию документацию, необходимую для создания рекламных материалов (копию свидетельства о регистрации торговой марки или поданной в Госпатент заявки на регистрацию торговой марки, документы, подтверждающие достоверность информации, указанной в рекламе, документы, подтверждающие наличие специальных сертификатов/лицензий (в случае если рекламируемые товары/услуги подлежат лицензированию/сертификации) и иное).
2.2.5. В течение 5-ти рабочих дней с момента вступления в силу настоящего Договора назначить ответственное лицо, которое будет уполномочено согласовывать с Агентством все рабочие вопросы, которые будут возникать в процессе выполнения Агентством своих обязанностей по данному Договору.
2.2.6. В течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения в письменном виде утверждать рекламные материалы, разработанные Агентством, а также иные предложения, предоставленные Агентством в ходе выполнения своих обязанностей по настоящему Договору, либо в тот же срок предоставлять Агентству мотивированный отказ от их утверждения.
^ 3. ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ/ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ
3.1. Оказание услуг/выполнение работ непосредственно Агентством.
3.1.1. Задания на предоставление услуг/выполнение работ, предусмотренных Приложениями к данному Договору, предоставляются Клиентом Агентству в письменной форме на бумажном или электронном носителе. В задании должно содержаться указание на конкретные виды услуг/работ, которые необходимо оказать/выполнить Агентству, и информация, необходимая Агентству для оказания услуг/выполнения работ по настоящему Договору.
3.1.2. Не позднее 5-го календарного числа месяца, следующего за тем месяцем, в котором предоставлялись услуги/выполнялись работы, Агентство предоставляет Клиенту соответствующий акт приема-передачи выполненных работ/оказанных услуг.
3.1.3. Клиент обязуется подписать предоставленный Агентством акт приема-передачи выполненных работ/оказанных услуг в течение 5-ти рабочих дней с момента его получения.
Клиент имеет право отказаться от подписания акта приема-передачи выполненных работ/оказанных услуг в случае ненадлежащего выполнения или невыполнения работ/оказания услуг, предусмотренных настоящим Договором. В этом случае Клиент в течение 5-ти рабочих дней с момента предоставления Агентством соответствующего акта обязан предоставить Агентству письменный мотивированный отказ от подписания акта. При этом стороны составляют протокол с указанием недостатков в выполненных работах/оказанных услугах и сроков их устранения. Устранение недостатков производится силами и за счет Агентства.
Если в течение указанного в абзаце втором этого подпункта срока Клиент не подпишет акт приема-передачи выполненных работ/оказанных услуг и не предоставит мотивированный отказ от его подписания, работы считаются принятыми Клиентом и подлежат оплате в порядке, предусмотренном данным Договором и/или Приложениями к нему.
3.2. Выполнение поручений Клиента по заключению сделок с третьими лицами.
3.2.1. Поручение Клиента на совершение в интересах Клиента сделок с третьими лицами, предметом которых, в частности может быть изготовление или распространение рекламных материалов, проведение рекламных акций, должно содержаться в заявке Клиента, которая предоставляется Агентству в письменном виде на бумажном или электронном носителе.
3.2.2. Поручение Клиента на совершение сделок с третьими лицами подлежит исполнению Агентством только после подписания сторонами соответствующего Приложения, в котором указываются:
предмет сделки, в соответствии с которым Агентство должно совершить сделку с третьим лицом;
сроки выполнения работ;
общая стоимость работ и сроки ее выплаты;
иные необходимые условия.
3.2.3. После подписания сторонами Приложения на совершение Агентством сделок с третьими лицами и утверждения Клиентом всех вопросов, требующих согласования со стороны Клиента, Агентство заключает с третьими лицами соответствующие сделки.
3.2.4. После выполнения Агентством поручения Клиента в полном объеме, Агентство представляет Клиенту соответствующий акт приема-передачи выполненных работ/оказанных услуг, а также передает Клиенту все полученное им по соответствующей сделке с третьим лицом.
Клиент подписывает предоставленный Агентством акт в порядке, предусмотренном п.3.1.3. данного Договора.
3.2.5. Клиент не ограничивает Агентство в праве выбора третьих лиц для заключения с ними сделок, предусмотренных п. 3.2.1. настоящего Договора.
^ 4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ/РАБОТ И ПОРЯДОК ИХ ОПЛАТЫ
4.1. Стоимость, сроки и порядок оплаты услуг/работ Агентства по настоящему Договору для каждого вида работ оговаривается отдельно, в соответствующих Приложениях к настоящему Договору.
4.2. Все платежи по данному Договору осуществляются Клиентом на основании полученных от Агентства счетов.
^ 5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязанностей по настоящему Договору стороны несут ответственность, предусмотренную, действующим законодательством Украины и этим Договором.
5.2. В случае нарушения Клиентом определенных в данном Договоре или соответствующих Приложениях к нему сроков оплаты работ/услуг Агентства, кроме случаев выплаты авансовых платежей, он выплачивает Агентству пеню в размере двойной учетной ставки НБУ от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.
5.3. Клиент несет ответственность за достоверность информации, предоставляемой Агентству для создания рекламы, соблюдение им требований действующего законодательства Украины относительно авторских и смежных прав, иных прав интеллектуальной собственности, а также ответственность за получение разрешений, лицензий, сертификатов и т.д. на рекламируемую продукцию.
5.4. В случае нарушения Агентством сроков выполнения работ/оказания услуг, определенных в настоящем Договоре или Приложениях к нему, оно выплачивает Клиенту пеню в размере 0,1% (ноль целых одной десятой процента) от стоимости несвоевременно выполненных работ/оказанных услуг за каждый день просрочки исполнения, а в случае просрочки более 10-ти календарных дней Агентство дополнительно выплачивает Клиенту штраф в размере 5% (пяти процентов) от стоимости соответствующих работ/услуг.
5.5. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязанностей по данному договору стороны несут ответственность в размере причиненных убытков, которые взыскиваются независимо от взыскания неустойки (штрафа, пени).
5.6. Споры и разногласия между сторонами, возникающие в связи с выполнением настоящего Договора, разрешаются путем переговоров полномочными представителями сторон. В случае не достижения согласия, споры передаются на разрешение в хозяйственный суд.
^ 6. ПЕРЕДАЧА ПРАВ НА ОБЪЕКТЫ
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
6.1. Имущественные права интеллектуальной собственности на объекты авторских и смежных прав, которые созданы Агентством при выполнении своих обязанностей по настоящему Договору, подлежат передаче Клиенту в форме их отчуждения на основании соответствующих авторских договоров либо иных договоров, предусматривающих передачу имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности.
При этом под объектами авторских и смежных прав понимаются передаваемые Клиенту на соответствующих материальных носителях утверждённые им экземпляры аудиовизуальных произведений, законченные произведения изобразительного или литературного искусства (оригиналы), а также оригиналы других произведений, за исключением эскизов, прорисовок и иных рабочих вариантов, предшествовавших созданию данных произведений.
6.2. Договора на передачу имущественных прав интеллектуальной собственности на объекты авторских и смежных прав заключаются сторонами не позднее момента подписания соответствующих актов приема-передачи выполненных работ/оказанных услуг.
6.3. В договорах, указанных в пункте 6.1. данного Договора, стороны определяют размер вознаграждения Агентства за передачу Клиенту имущественных права интеллектуальной собственности на объекты авторских и смежных прав.
6.4. При заключении с Клиентом договоров, предусмотренных пунктом 6.1. данного Договора, Агентство обязуется обеспечить включение в них следующих существенных условий:
а) Все спорные вопросы и все возможные требования к Клиенту со стороны третьих лиц, возникшие в результате использования Клиентом объектов авторского и/или смежного права, права на которые ему должно было передать Агентство, будут урегулированы и рассмотрены Агентством самостоятельно, а также Клиенту будут возмещены Агентством:
- стоимость работ по созданию соответствующего объекта интеллектуальной собственности и стоимость рекламных или иных материалов, изготовленных с использованием такого объекта интеллектуальной собственности, использование которых стало невозможным вследствие соответствующего запрета со стороны субъекта имущественного авторского/смежного права на такой объект или судебного запрета;
- причинённые этим убытки (при этом в состав убытков не включается стоимость работ по созданию соответствующего объекта интеллектуальной собственности и стоимость рекламных или иных материалов, изготовленных с использованием такого объекта интеллектуальной собственности, использование которых стало невозможным вследствие соответствующего запрета со стороны субъекта имущественного авторского/смежного права на такой объект или судебного запрета).
б) Права на объекты авторских и смежных прав переходят к Клиенту в форме их отчуждения и с момента подписания соответствующего договора.
^ 7. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
7.1. Стороны освобождаются от ответственности, если невыполнение или ненадлежащее выполнение условий договора произошло вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажорных обстоятельств), под которыми подразумеваются чрезвычайные и неотвратимые при данных условиях хозяйственной деятельности обстоятельства.
7.2. К обстоятельствам непреодолимой силы (форс-мажорным обстоятельствам) в этом договоре относятся: землетрясения, наводнения, ураганы, разрушения в результате попадания молнии, взрывы, пожары, массовые эпидемии, эпизоотии, эпифитотии, война, военные действия, блокады, общественные волнения, проявления терроризма, массовые забастовки и локауты, бойкоты, издание запрещающих или ограничивающих нормативных актов органов государственной власти или местного самоуправления, которые делают невозможным исполнение сторонами своих обязанностей по настоящему Договору или временно препятствуют такому исполнению, а также иные обстоятельства, которые не зависят от воли сторон и которые непосредственно стали препятствием для выполнения сторонами условий данного Договора.
При возникновении обстоятельств, указанных в абзаце первом этого пункта, сторона, которая находится под их воздействием, должна уведомить об этих обстоятельствах вторую сторону в течение 3-х календарных дней с момента их возникновения.
7.3. Наступление форс-мажорных обстоятельств должно быть подтверждено документом компетентного органа – соответствующей Торгово-промышленной палатой.
7.4. Если форс-мажорные обстоятельства и (или) их последствия временно препятствуют исполнению настоящего Договора, то исполнение настоящего Договора приостанавливается на срок, на протяжении которого оно является невозможным.
7.5. Если форс-мажорные обстоятельства и (или) их последствия длятся более 90-та календарных дней с момента их возникновения каждая из сторон может в одностороннем порядке расторгнуть действие настоящего Договора, предупредив об этом другую сторону за 10 (десять) календарных дней.
7.6. Возникновение форс-мажорных обстоятельств в момент просрочки исполнения стороной своих обязанностей по этому договору лишает эту сторону права ссылаться на эти обстоятельства как основание для освобождения от ответственности по этому договору.
^ 8. УСЛОВИЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
8.1. Условия настоящего Договора и всех приложений к нему являются конфиденциальными.
8.2. Каждая сторона обязуется не разглашать третьим лицам информацию, полученную от другой стороны, в связи с выполнением настоящего Договора без письменного разрешения другой стороны, за исключением случаев, когда это необходимо для выполнения требований действующего законодательства Украины.
^ 9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до «__»________ 200__ года, но в любом случае до полного исполнения Сторонами обязательств по Договору.
9.2. Действие данного Договора может быть пролонгировано на основании дополнительного соглашения сторон.
9.3. Действие настоящего Договора может быть досрочно прекращено по взаимному согласию сторон.
^ 10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
10.1. Изменения и дополнения в настоящий Договор вносятся в письменной форме и по взаимному согласию сторон.
10.2. Все приложения, изменения и дополнения к данному Договору, а также акты приема-передачи выполненных работ/оказанных услуг являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
10.3. Ни одна из сторон не имеет права передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой стороны.
10.4. В случаях, не урегулированных данным договором, стороны руководствуются действующим законодательством Украины.
10.5. Право собственности на имущество, созданное в процессе выполнения работ/оказания услуг, переходит к Клиенту с момента подписания им соответствующего акта приема-передачи выполненных работ/оказанных услуг или подписания соответствующей товарной накладной.
10.6. Агентство является плательщиком налога на прибыль предприятий на общих основаниях, предусмотренных Законом Украины «О налогообложении прибыли предприятий», и уплачивает указанный выше налог по ставке, предусмотренной п.10.1 ст. 10 указанного выше закона в редакции, действующей на момент заключения настоящего Договора.
10.7. Клиент является плательщиком налога на прибыль предприятий на общих основаниях, предусмотренных Законом Украины «О налогообложении прибыли предприятий», и уплачивает указанный выше налог по ставке, предусмотренной п.101 ст. 10 указанного выше закона в редакции, действующей на момент заключения настоящего Договора.
10.8. Настоящий Договор составлен на русском языке в двух аутентичных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
10. АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ И ДРУГИЕ
РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
Клиент:
Агентство:
От Клиента:
____________________________________
Директор,
м.п.
От Агентства:
______________________________________
Директор,
м.п.
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Библиотека куб – авторские размышления
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Пользовательское соглашение
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Межтекстовое единство как предмет литературоведческого анализа (К вопросу о «размежевании» понятий)
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Федеральное агентство по образованию государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
17 Сентября 2013