Реферат: Международная научно-практическая конференция «Дистанционное образование XXI века: проблемы, опыт, перспективы»




Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области


Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»

Белгородское региональное отделение


Харьковский национальный университет радиоэлектроники


Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

«Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)»

Белгородский филиал МЭСИ


^ Кафедра менеджмента и маркетинга


Международная научно-практическая конференция

«Дистанционное образование XXI века:

проблемы, опыт, перспективы»

(с выпуском сборника статей)


27 – 28 апреля 2012 года

г. Белгород
^ Миссия конференции:

Координация науки и образования для выявления потребностей в дистанционных образовательных услугах на основе использования информационно-коммуникационных технологий.

^ Основная цель конференции:


Научно-практическая конференция проводится с целью обсуждения актуальных проблем развития дистанционного образования для повышения качества обучения и управления учебными заведениями.


^ Основные направления конференции(секции):



Психологические и дидактические особенности дистанционного образования.

Системы управления дистанционным обучением, их сравнительные характеристики, преимущества и недостатки.

Проблемы совершенствования системы электронного документооборота государственного управления регионом на современном этапе.

Дистанционное тестирование знаний и умений.

Мультимедиа в дистанционном образовании.


Для участия в конференции необходимо представить:

Заявку в соответствии с прилагаемой формой (Приложение 1);

Текст статьи на одном из рабочих языков (английский, русский, украинский, иврит), оформленный в соответствии с прилагаемыми требованиями и образцом (Приложения 2, 3);


^ Дата окончания приёма заявок на участие – 15 марта 2012 г.

Для участников, не имеющих возможности принять участие в конференции очно, будет предоставляться возможность подключения в режиме on-line. Для этого необходимо сообщить об этом организаторам в заявке. Конференция предусматривает заочное участие.

Приложение 1
^ ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ



Фамилия, имя, отчество автора (соавторов)




Название статьи





Номер секции





Место работы





Должность





Ученая степень, ученое звание





Адрес для переписки с указанием индекса города, факс, контактный телефон (с указанием кода), E-mail;




Участие очно, заочно или on-line.






Приложение 2

Требования к оформлению статьи:


Объем – 4 страницы формата А4, набранного в текстовом редакторе Microsoft Word, для заказных докладов – до 6 страниц;

Аннотация на английском языке (до 10 строк).

Библиография.

При наборе текста использовать следующие установки:

шрифт – Times New Roman Cyr;

кегль шрифта – 14;

интервал – одинарный;

поля – все по 2 см;

автоматическая расстановка переносов, ширина зоны переноса – 0,25 см с ограничением трех переносов подряд;

выравнивание по ширине строки;

абзац – отступ первой строки (1 см);

все рисунки и схемы делать в виде рисунка (чтобы при верстке не допустить смещений);

для нумерации страниц использовать положение внизу страницы, от центра (нумерация начинается от титульного листа включительно).

Сноски оформляются сплошной нумерацией по тексту в квадратных скобках – [1], [2] и т.д. В конце статьи должен располагаться список этих сносок. Просьба! Не делать постраничных сносок.

Текст рукописи должен быть структурирован и содержать все основные части, характерные для описания научного исследования: введение (отражает актуальность, формулирование цели и задач исследования); сущность (изложение основного материала исследования с описанием идеи, метода и обоснованием полученных научных результатов); выводы (отражают результаты исследования, их научную новизну и практическую значимость, сравнение с мировыми аналогами, перспективы)

Формулы, символы, переменные, встречающиеся в тексте, должны быть набраны как объекты MicrosoftEquation. Высота формульных кеглей: переменная – 10 пунктов, индекс – 8, над- и подиндекс – 8, основной (индексный) математический символ – 12(10).

Рисунки и таблицы должны быть четкими, компактными.



Порядок размещения материала:


^ НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА (большими буквами, жирно, по центру строки)

Следующей строкой – фамилии, инициалы авторов по центру строки.

Следующей строкой – полное название организации по центру строки.

Следующей строкой – почтовый адрес, телефон, E-mail организации или авторов.

Следующей строкой – аннотация на английском языке (до 10 строк).

Через строку – с абзаца текст доклада.

Допускаются ссылки на литературу (список литературы до 5 источников, для заказных докладов – до 15).

^ Приложение 3 ОБРАЗЕЦ


СОВРЕМЕННАЯ ПАРАДИГМА ВИРТУАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Иванов И.И., Сергеев Н.А.

Белгородский филиал МЭСИ

Г.Белгород, ул. Преображенская, 64, (4722) 33-57-73

E-mail: Ucheniy@mesi.ru


Thegivenwork is devoted to the modern developments in the field of microwave devices used measuring etc. … (до 10 строк).


Текст доклада …


Контрольные даты:

прием заявок: до 15 марта 2012 г.

извещение о принятии статьи к публикации:по принятии материалов

выход сборника в свет: 27 апреля 2012 г.

сообщение эл.почты со ссылкой для подключения к вебинару: не позднее 20 апреля 2012 г.



Данное информационное сообщение

является пригласительным билетом для участия в конференции


Оргкомитет конференции:

Белгородский филиал МЭСИ, г. Белгород, ул. Преображенская, 64. Факс +7 4722 335773

Контактное лицо: Галина Свистун, e-mail: GSvistun@mesi.ru, тел. +7 4722 270-290
еще рефераты
Еще работы по разное