Реферат: Управления линией сортировки брёвен асу лсб


Автоматизированная система управления линией сортировки брёвен АСУ ЛСБ










Фотографии

больше...




 

^ Общая информация

Система предназначена для комплексного управления сортировочным транспортером с автомати-ческим обмером бревен и распределением их по накопителям в соответствии с заданной таблицей сортировки. АСУ ЛСБ может быть установлена на различных транспортерах как отечественного, так и импортного производства. Система применяться для сортировки пиловочника по диаметрам и для сортировки лесоматериалов после раскряжевки. Одновременно АСУ ЛСБ выполняет функции системы учета, обеспечивая регистрацию, учет, и архивирование основных показателей производства. Данная система производится нашим предприятием в течении уже 10-ти лет на основе надежных современных импортных комплектующих. Установлено и эксплуатируется более 40 эк-земпляров систем в самых разных уголках России. Сейчас данная система серийно поставляется в составе сортировочных транспортеров ЛТ-182 и ЛТ-86 производства ЗАО "Екатеринбургские Лесные Машины".




 

Отличия/Достоинства

- Комплексный обмер и учет бревен, поступающих на транспортер.
- Автоматическое, или с участием оператора распределение сортиментов по накопителям
- Управление работой сбрасывателей и привода транспортера.
- Отображение на мониторе оператора хода технологического процесса.
- Автоматическая подготовка сменных рапортов о работе линии.
- Оперативная корректировка программы распределения бревен по накопителям.
- Информационная связь с системой верхнего уровня.
- Диагностика и тестирование аппаратных средств системы.




 

Тех./Параметры

- Погрешность измерения диаметра бревна - не более 3мм
- Погрешность измерения длины бревна - не более 40мм
- Режимы функционирования:
автоматический - назначение бревна в накопители по геометрическим параметрам
полуавтоматический - оператор вводит дополнительно породу или сорт текущего бревна
- Формирование учетных сводок - автоматическое с фиксацией количества поданных сортиментов по каждому из накопителей, вычисление их объема и погонажа, обобщение данных по всему транспортеру.
- Сохранность учетных данных и настроечных параметров при внезапном нарушении электро-снабжения обеспечена в течение 1 месяца
- Корректировка точности сброса бревен в накопители - оперативная с пульта оператора в трех вариантах:
по переднему торцу
по середине бревна
по заднему торцу
- Количество накопителей на транспортере - не ограничено
- Отображение информации - визуальное на экране монитора и печать сводок на принтере.
- Информационная связь с верхнего уровня - интерфейс RS-485.
- Диагностика АСУ - в системе реализован набор тестовых проверок, выполняемых автоматически и с пульта оператора.
- Условия эксплуатации - температура окружающей среды от -40 до +40 градусов




 

Схема/Описание

Каждое бревно, поданное на сортировочный транспортер, проходит зону измерителя ИДД, где ав-томатически определяются его диаметр, длина и ориентация комля. Одновременно оператор, ес-ли это. необходимо, вводит породу или сорт.
Сопоставляя полученные параметры с таблицей сортировки, компьютер системы автоматически назначает каждое бревно в соответствующий накопитель и начинает отслеживать его путь. При достижении точки сброса, компьютер выдает команду на включение сбрасывателя и бревно попа-дает в нужный накопитель. Автоматически учетные данные по каждому отработанному сортименту заносятся в. формируемую учетную сводку.
еще рефераты
Еще работы по разное