Реферат: Нова елка ярко заблестит
Снова елка ярко заблестит...
Снова будет смех, веселье, песни...
Новогодние
«ИЗЮМИНКИ ЗАКАРПАТЬЯ»
Львов – Чинадиево – Ужгород – Невицкое – Берегово – Мукачево – Львов
30.12.11 – 02.01.12
1 день:
30.12 – пятница
Прибытие во Львов. Встреча на вокзале представителем компании
09:00 ^ Подарок от компании: экскурсия по городу «Лабиринтами львовских улиц …» - здесь все дышит древностью, кажется, что мы переносимся на несколько веков назад. Именно здесь мы можем притронуться к сказке, открыть для себя настоящую красоту старинного Львова.
12:00 Выезд со Львова. Живописные склоны Карпатских гор, множество горных речек, чистых и прозрачных, словно слеза, спрятанные от людских глаз синие озера, высокие перевалы, заснеженные вершины, и бескрайние дали, которыми можно любоваться бесконечно. В живописном урочище Берегвар, на высоте более 300м над уровнем моря, в долине реки Латорица, находится уникальная памятка архитектуры Закарпатья – романтический замок австрийского графа Шенборна в стиле неоренессанса. В проект дворца заложена своеобразная символика: за основу приняты составные астрономического года. Число окон – 365 - отвечает количеству дней в году; 52 комнаты - количеству недель, а 12 входов – количеству месяцев. Пруд на территории замка имеет очертания Австро-Венгерской Империи. А свежести и легкости прибавит хрустальная вода «источника молодости и красоты». Чинадиевский замок – самый романтический замок средневековья, который тоже имеет свои легенды, истории, свои тайные ходы, чудеса и тайны. Приезд в Ужгород. Поселение в отель.
2 день:
^ 31.12 – суббота
Завтрак. Ужгород – город уникальных исторических памяток и архитектурных ансамблей, город сакур и магнолий. Экскурсия по городу – самая длинная липовая аллея Европы, Крестовоздвиженский собор, здание жупаната, шедевр деревянной культовой архитектуры Закарпатья - Шелестовская церковь синагога, построена в неомавританском стиле. Экскурсия в Ужгородский замок – воздвигнутый на одном из вулканических холмов на правом берегу р.Уж. Около входа в сам замок вас встретит Геркулес-Геракл, который вот-вот победит ядовитую Лернейскую гидру. Продолжит сопровождение Турул – сокол, героический символ венгров. Как все замки, Ужгородский тоже имеет свои легенды, одна из них о Белой Деве, которую мы обязательно услышим, побывав здесь. Экскурсия в окрестности села Невицкое, где на берегу речки Уж на вершине горы стоят руины средневекового замка. По легенде он был построен Поганой Девой – правительницей, прозванной так в народе за свою жестокость. Здесь, под стенами старинного замка, встречается далекое прошлое с современным. Подготовка к Новому году!!!
Праздничная Новогодняя программа!!!
3 день:
!!!С НОВЫМ 2011 ГОДОМ!!!
^ 01.01 – воскресенье
Завтрак. Предлагаем экскурсию:
«Край с ароматом вина» (160 ГРН./130 ГРН.). Берегово - город, который раскинулся на берегах небольшой речки Верке, у подножья гор, склоны которых засажены виноградниками, он известен давними традициями выращивания винограда и производства вина. В течении многих веков владельцами поселения были венгерские короли. Поэтому это единственный город Закарпатья, где преобладающее большинство населения венгерской национальности и до сих пор улицы обозначаются на двух языках – украинском и венгерском. Готический костел 15 века, расположенный в самом центре городка, ресторан "Золотая пава", великолепные винные подвалы, бывший дворец в стиле необарокко на центральной площади, Графский двор (1629 г.) – эти Береговские «мелочи» не оставят нас равнодушными. Также на территории курорта находится множество источников и бассейнов с термальными водами, купание в которых возможно как летом, так и зимой. Температура воды на поверхности 36 градусов. Вода обладает исключительными лечебными свойствами. Тут мы сможем по-настоящему отдохнуть и расслабиться... Далее приглашаем посетить исторические винные подвалы «. Нас ждет интересная экскурсия, дегустация высококачественных марочных и десертных вин, а также закарпатские лакомств…
Возвращение в отель.
4 день:
^ 02.01 – понедельник
Завтрак. Освобождение номеров. Выезд на экскурсию. Мукачево, "город над Латорицей", сочетает в себе средневековую таинственность и многообразие культур, экзотику и традицию. Здесь сохранено архитектурное наследство Австро-Венгрии, где витает дух Габсбургов. Городская ратуша, со своими 100-летними часами, каплица св. Иосифа 14в., белый дворец князей Ракоци 16-17вв., и конечно гордость города – Мукачевский замок «Паланок» 14-18 вв. Замок расположен на Замковой горе, очень хорошо отреставрирован, включает 9 залов исторической экспозиции. Еще в средневековье заслужил он славу неприступной твердыни и непобедимого воина. О мужестве и несокрушимости замка в 17 в. с уважением говорили в разных столицах европейских государств; был он и пленником, за владение которым вели спор короли и князья; снискал Мукачевский замок и печальную славу одной из самых мрачных тюрем Австрийской империи. А ныне превращенный в архитектурно-исторический памятник, стоит замок над Латорицей, как символ высокой морали духа и таланта своего русинского народа, как сокровищница его истории и культуры… Свободное время.
19:00 Возвращение во Львов.
^ Стоимость тура:
Взрослые:
Дети:
До 30.10.11
1460 грн.
1330 грн.
До 11.11.11
1500 грн.
1370 грн.
После 11.11.11
1540 грн.
1410 грн.
В стоимость входит:
В стоимость не входит:
Встреча на вокзале представителем компании;
проживание в отеле 2*- 3*, завтраки;
транспортное обслуживание согласно программе;
экскурсионное обслуживание согласно программе;
сопровождение представителя фирмы;
страховка (групповая);
Подарок от компании - экскурсия по Львову
Входные билеты в экскурсионные объекты.
Факультативные экскурсии, рекомендованные программы.
Проезд в общественном транспорте.
Личные расходы (обеды, ужины, сувениры).
НОВОГОДНЯЯ ПРОГРАММА – стоимость просим уточнять (заказывается и оплачивается при бронировании тура).
Важно:
Доплата за одноместное размещение + 900 грн./тур;
Туристы, путешествующие одни, могут быть размещены в трехместных номерах;
Минимальное кол-во для выполнения факультативной программы 10 человек;
Фирма оставляет за собой право изменять количество, порядок и время экскурсий или заменять их на равноценные или классом выше;
Места в автобусе распределяются автоматически, по мере поступления заявок и указываются в подтверждении. Посадка в автобус производится согласно подтвержденным местам;
Турист несет финансовую ответственность за порчу имущества отеля или автобуса;
Автобусное обслуживание в свободное время не предусмотрено.
^ ТУРИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ПРОБКИ НА ДОРОГАХ И ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ
ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ:
При отказе от тура до 10.10. 2011 года штраф – 300 грн. на человека.
При отказе от тура до от 11.10.11 до 10.11.11 года штраф – 700 грн. на человека.
При отказе от тура с 10.11.11 до 01.12.11 штраф – 70% стоимости тура.
При отказе от тура от 02.12.2011 или позже штраф - 100% стоимости тура.
Туристическое агентство "Хэппи-Тур", г. Харьков, Украина. Адрес: г. Харьков, ул. Короленко, дом 25, 2-й этаж, офис 12. Время работы: пн-пт с 10:00 до 18:00. Телефон: (057) 717-58-17, (050) 402-73-66, (093) 391-77-95. E-mail: info@happy-tour.com.ua ICQ: 568457865 www.happy-tour.com.ua
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
За управление на качеството
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Огромный успех, … а при многих дворах Европы – настоящий фурор!
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Первая мировая война
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Национальный стандарт российской федерации консервы мясорастительные из мяса птицы для питания детей раннего возраста технические условия
17 Сентября 2013