Реферат: Вопросы по курсу «Методы автоматизации тестирования»
Вопросы по курсу «Методы автоматизации тестирования».Последовательность шагов разработки тестовых программ. Представить последовательность шагов (любую) и специфику разработки именно тестовой программы на каждом шаге.
Способы представления свойств целевой программы. Перечислить способы и сравнить с точки зрения удобства автоматизации.
Способы формального описания свойств целевой программы.
Модели ошибок.
Модели тестирования.
Модели построения тестов.
Архитектура тестовой системы в UniTesK. Перечислить основные компоненты, определить их ответсвенности, описать схему работы теста.
Оракул. Разновидности оракулов.
Основные конструкции языка J@va, используемые для написания спецификаций. Как указать в постусловии результат операции, пре-значение выражения, созданное исключение.
Ветви функциональности. Другие критерии покрытия, извлекаемые из структуры спецификаций.
Медиатор. Для чего он нужен. Как устроены медиаторы в UniTesK.
Основные конструкции языка J@va, используемые для написания медиаторов.
Тестирование с открытым и с закрытым состоянием. Различия в построении медиаторов.
Виды автоматных моделей, использумых при тестировании.
Механизм генерации тестовой последовательности в UniTesK.
Метод пострения автоматной модели для достижения выбранного уровня покрытия.
Тестовый сценарий. Для чего он нужен. Основные элементы сценария.
Основные конструкции языка J@va, используемые для написания тестовых сценариев.
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Международная научно-практическая конференция «Передовые информационные технологии, средства и системы автоматизации и их внедрение на российских предприятиях» aita-2011 Место для лого
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Отделение общественных наук Российской академии наук Поволжское отделение Российской академии образования
17 Сентября 2013
Реферат по разное
2nd International Conference
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Операционная система реального времени qnx
17 Сентября 2013