Реферат: Анализ новости про Ирак (паблик рилейшнз)

<span Tahoma",«sans-serif»;letter-spacing:.2pt">Анализ новости.

<span Tahoma",«sans-serif»;letter-spacing:.2pt">«В Иракприехали эксперты по разоружению ООН».

<span Tahoma",«sans-serif»">Несмотряна анонс, предшествовавший новости, основная её тема немного другая. Её можноохарактеризовать как «реакция иракского народа на события в их стране и вокругнеё». На экране мы видим простых людей, которые готовы защищать свою родинудаже подручными средствами – палками, камнями и с помощью старинного оружия.Они говорят о том, что только при нечестных проверках и действияхмеждународного сообщества возможно развёртывание операции в стране. Их слова некомментируются, поэтому воспринимаются как истинные. Меняется представлениеобщественности об Ираке: воевать здесь будут не вооружённые по последнему словутехники молодчики-«вакхабиты», а обыкновенныестарики.

<span Tahoma",«sans-serif»;letter-spacing:.2pt">Сюжет продолжают кадрыиз православного храма, находящегося на территории Ирака. Визуальноосуществляется контакт с аудиторией и передача мысли о том, что в Ираке живуттакие же, как в России люди, и есть даже православные верующие. Это попытказаставить людей посмотреть на проблему с другой стороны и пересмотреть своивзгляды на ситуацию.

<span Tahoma",«sans-serif»;letter-spacing:.2pt">В результате, основнаямысль сообщения проводится достаточно эффективно: это осуществляется насловесном и визуальном уровне.

<span Tahoma",«sans-serif»;letter-spacing:.2pt">

еще рефераты
Еще работы по маркетингу, товароведению, рекламе