Реферат: РАЗРАБОТКА БАЗЫ ДАННЫХ

7.1 В программе Access создаем базу данных, в которой будутхраниться данные аналогичные тем, что приведены таблице Excel. На основании приведенных данных в таблице Excel создаем таблицу 3, содержащую описание полей в Excel. Эту таблицу создадим в среде Access.

7.2 Откроем MS Access. Запустим Конструктор таблиц и введем следующее:

7.3 Вводим данные в Режиме таблицы, т.к. поле «Соотношение Q» у нас вычисляется, то пишем в Построителе выражений формулу: [Длительность ремонта (в днях)]/[Величина потерь от простоя]. После этого, вводим данные, а Соотношение Q будет само высчитываться.

 

Построитель выражений.

 

 

 

7.2 Открываем Мастер Форм, выбираем Автоформу – Далее – в один столбец. Результат будет таким:

 

7.3 Создаем отчет. Для этого заходим в Мастер отсчетов, выбираем нашу таблицу, выбираем поля: «Номер очереди», «Время начала ремонта», «Номер оборудования», «Длительность ремонта». Результат должен быть таким:

Вид отчета.

 

 

еще рефераты
Еще работы по информатике