Легкие сигареты – уловка маркетологов

Врачи уверяют, что безопасного табака не бывает. Более того, курение вызывает зависимость, которую по силе можно сравнить с героиновой. Пристраститься к сигарете можно легко и незаметно для себя, а вот бросить курить очень не просто. Известно, что для того, чтобы удерживать своих клиентов, табачные компании предпринимают различные маркетинговые ходы. Например, рекламируют «легкие», «мягкие» сигареты, которые якобы не оказывают столь вредного воздействия на организм человека. Однако это настоящий обман, так как курящий человек сам дозирует дым, получая большее количество вредных веществ из-за более глубоких и частых затяжек.

Что же касается вреда курения, то достаточно сказать о том, что в медицине давно существует понятие «никотиновое лицо». Это означает, что курильщика можно узнать по преждевременным морщинам, сухой серой коже, желтоватому оттенку белков глаз. Такие «преобразования» происходят из-за того, что токсины табака, проникая в кожу, сужают кровеносные сосуды. Больше всего страдают мелкие капилляры, которые расположены в верхних слоях кожи. Кроме того, из-за курения в крови повышается содержание окиси углерода и уменьшается содержание кислорода.

Следовательно, кожа не получает необходимого количества питательных веществ и кислорода. Из-за перечисленных проблем с кожей дерматологи не советуют курильщикам злоупотреблять солнечными ваннами, в том числе солярием. По возможности стоит избегать горячих масок, посещений бани, сауны, слишком горячих напитков и пищи. А крем для лица, которым пользуется курящий человек, обязательно должен содержать витамины А, Е и быть насыщен кислородом.

По материалам сайта: diamedcom.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил med2ru в категорию Пульмонология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь