25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге раскроют «Тайну невской воды»

27 августа 2009, 8:00

Санкт-Петербург, 27 августа. В Государственном музее истории Санкт-Петербурга стартует новый проект, посвященный петербургским наводнениям XVIII – XIX веков. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе музея, посетители выставки смогут познакомиться с реальными событиями, происходившими на берегах Невы, а также с городскими легендами, связанными с постоянными наводнениями.

Как отмечают авторы проекта, необычна подача исторического материала. В одном из казематов Петропавловской крепости с помощью новейших видеотехнологий перед зрителями в трехмерном пространстве разворачивается настоящее представление. Объемные видеопроекции, голограммы, мощное звуковое сопровождение и другие эффекты создают захватывающее зрелище и позволяют зрителю полностью погрузиться в атмосферу Петербурга, охваченного водной стихией.

Представление длится 10 минут. За это время зрители смогут стать свидетелями самых катастрофических наводнений 1777 и 1824 годов, услышать описания стихийных бедствий, оставленные очевидцами, в числе которых и сам основатель Петербурга - император Петр I.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх