О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2008.08.11

Обращение Грузии к мировой общественности

Сегодня в Грузии решается не только вопрос существования Грузии. От исхода происходящего зависит, сумеет ли цивилизованный мир остановить кровожадную политику России. Достаточно вспомнить чеченские компании, что бы сравнить и предположить, во что это все выльется в будущем для Грузии, и всего остального мира

Грузинское государственное ИА  Грузия Online выступило с обращением мировой общественности. RUpor приводит его текст полностью и без изменений.
 
Вставшая с колен нефтегазовая российская империя развернула крупномасштабные боевые действия в Грузии в целях восстановления своего контроля над Южным Кавказом.
 
Такой исход событий вернет геополитическую ситуацию в годы холодной войны времен СССР, будет способствовать возрождению и распространению ее влияния по всей планете.
 
Если сегодня агрессивные действия России и оккупация сойдут ей с рук, то результаты синдрома безнаказанности и вседозволенности не заставят себя долго ждать.
 
Сегодня в Грузии решается не только вопрос существования Грузии. От исхода происходящего зависит, сумеет ли цивилизованный мир остановить кровожадную политику России. Достаточно вспомнить чеченские компании, что бы сравнить и предположить, во что это все выльется в будущем для Грузии, и всего остального мира.
 
Сегодня в Грузии решается судьба Южного Кавказа — Россия давно пытается восстановить полный контроль над всем регионом, и в этом плане Грузия играет решающую роль. Подчинив Грузию, Россия в геополитическом плане автоматически становится хозяином во всем регионе.
 
Сегодня в Грузии решается дальнейшая судьба Украины, вернее Крыма — почувствовав уверенность, Россия обязательно возьмется решать вопрос подчинения Украины, разыграв конфликт в Крыме, где достаточное число пророссийски настроенных жителей.
 
Сегодня в Грузии решается вопрос стран новой Европы — Россия обязательно постарается вернуть свое влияние в странах бывшего советского лагеря. Хотя они и являются членами североатлантического альянса, но устраивать внутриполитические противостояния у России опыта хватает.
 
Сегодня в Грузии решается вопрос ядерной программы Ирана — давно заручившись поддержкой России. Если Россия докажет Ирану что она всемогуща и ей наплевать на мнение всего остального мирового сообщества, то проблема иранской ядерной программы, которая угрожает безопасности всего мира, станет проблемой неразрешимой.
 
Сегодня в Грузии решается проблема всего Ближнего Востока — почувствовав вседозволенность, Россия активно начнет накалять ситуацию на Ближнем Востоке, поощряя террористические организации, которые развяжут несколько локальных конфликтов, вследствие чего поставки энергоносителей, учитывая нестабильность и высокие риск-факторы, с Ближнего Востока катастрофический сократятся и по мировым поставкам Россия станет практический монополистом, диктующим цены на них.
 
Призываем все цивилизованное мировое сообщество объединиться против растущей тирании России и наказать ее. Пора дать российской империи понять, что в мире существует цивилизация, такие ценности как демократия, суверенное государство, права человека, независимость, защищать которых призваны все вместе.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ