C-Investment: инвестиционная парадигма нового тысячелетия

C-Money - смена караула на рынке денежных систем

С-Finance: потребительские финансы обречены на успех

C-Banking - потребительская капитализация банковской системы

Новая парадигма Бизнеса - Абсолютные Решения для Абсолютной Эффективности

Новая рыночная инфрасреда для Новой Цивилизации
Кризис рыночного фундаментализма и чиновничьего тоталитаризма как систем поддержки эффективной экономической деятельности на Планете стал еще очевиднее на фоне нарастающей агрессивности антиглобалистов. Богатые становятся богаче, бедные - беднее.

Вряд ли так сможет долго продолжаться в XXI столетии. Выход - в построении Интернет-Экономики "от Потребителя". Этот процесс уже начался и идет полным ходом. Его проявление, в частности, в потрясениях рынка акций высокотехнологических компаний. Еще бы - новое вино (инструментарий для "экономики от Потребителя") налили в старые мехи (экономику "от бизнесмена и чиновника").

Важнейшая задача в этом смысле - создание принципиально новой инфраструктуры рынка, CDI-Инфраструктуры (от CDI - Consumer Direct Investment). Она станет основанием и для систем прямых связей потребителя с производителем, и для подключения к инфраструктуре Global Custody, и для системного выхода на рынок экспортного страхования.

Важно, что CDI-Инфраструктура по своим характеристикам, в том числе коммерческим, многократно превышает существующую, ведущую счет своих лет от Царя Гороха, рыночной инфраструктуры.

Интернет-Экономика "от Потребителя" означает радикальное изменение всей экономической картины нашего бытия. И не только экономической, кстати - становится совершенно не нужным бюрократическое государство.

Для экономики же это означает несовместимость с жизнью традиционной банковской деятельности, рознично-оптовой торговли, посреднических услуг, а также огромного мыльного пузыря халтурного производства. Прикажут долго жить, скорее всего, и абстрактные инфлирующие деньги - их заменят "совершенные товарные деньги". Принципиально новые краски приобретет инновационный процесс, который перейдет наконец на рельсы управления сменой технологий.

Утверждаться Интернет-Экономика "от Потребителя" будет двумя путями - через прямое ПЭЛП-Взаимодействие потребителя с производителем (от ПЭЛП = Потребитель + Эксперт + Логистик + Производитель) и через "потребительскую капитализацию" средств производства.

Поскольку новая Интернет-Экономика "от Потребителя" зарождается в недрах агонизирующих экономик "от бизнесмена и чиновника", ей придется использовать старую терминологию для описания новых процессов. Чтобы не было путанницы, я ввел определитель "с-" от "c - consumer, "от Потребителя"".



Сайт управляется системой uCoz