Лекция: POV Brooklyn
— Ну что? Ты собираешься стоять там и смотреть на меня с глупым выражением лица или может быть, уже обнимемся? – спросила девушка, слезая с дивана.
Сейчас я готова перерезать себя. Спрыгнуть с крыши, притвориться сумасшедшей, но лишь бы не чувствовать вину перед Жасмин. Она изнутри скребет меня, словно кошка коготками. Я настолько привыкла к Гарри и к нашим «встречам», что… Я знаю, знаю, что поступила ужасно. Мы слишком поздно познаем влюбленность. Сейчас, если Гарри и Жасмин помирятся, я уверена, что не смогу не ревновать.
— Ты в порядке? Я не привидения, я все так же Жасмин Уэллс, — сказала она, когда отстранилась.
Нет. Я не в порядке, Жас.
— Да, конечно, все хорошо. Почему я должна быть не в порядке? Все классно! – соврала я и улыбнулась.
— Ты лжешь, — ухмыльнулась девушка, складывая руки на груди.
— Нет, я не… С чего я должна тебе врать? Я никогда не обманываю лучших друзей, честно, — снова соврала я.
— Ты лжешь, Хатсен! Ты всегда несешь фигню, когда врешь!
Черт, она действительно хорошо знает меня.
— Ты уверена, что все в порядке? Ты можешь рассказать мне все, что захочешь.
Прости, Жасмин, я не могу тебе спокойно рассказать об этом.
— Стоп! Все в порядке, Жасмин. Я просто рада тебя видеть, — я остановила себя, чтобы не нанести лишнего.
Жасмин хотела снова обнять меня, но телефон завибрировал в кармане. Я вытащила его и посмотрела на имя, на экране. Я готова была прыгнуть с обрыва. Огромного обрыва, прямо на встречу к скалам, о которые бьются корабли. Это Гарри. Я быстро отключилась и засунула телефон обратно в карман.
— Ты не собираешься отвечать? – спросила она.
— Поверь мне, это не важно.
***
— Ты вылила свой напиток на нее? – засмеялась я.
— Ариана даже пыталась найти со мной общий язык, она мне могла бы понравиться, если бы не была подружкой Акации. Она просто смеялась вместе со мной, — мы снова засмеялись.
— И что она сказала?
— Она сказала мне о том, что переспала с Гарри, когда мы расстались..
Я перестала смеяться на секунду, но сделав вид, что все в порядке, снова начала смеяться. Я обязана рассказать ей обо мне и Гарри. Но сейчас, когда она знает о том, что он спал с Акацией, я стала сомневаться в своих действиях. Я убью тебя Гарри Стайлс. Убью за беспорядок в своей голове!
— А потом она наврала Мишель о том, что я делала минет ее парню. Я даже не выучила имен всех девушек из их банды за эти два месяца, не то чтобы парней. К тому же, он, как оказалось, не так горяч. И к тому же, ты знаешь, что я до сих пор безумно люблю Гарри… – она выдохнула.
Жасмин заставляет меня чувствовать себя ужасно. Я хотела сказать ей, чтобы это не вылилось потом во что-то ужасное. Но Уэллс меня перебила.
— Я даже не знаю, почему я поцеловала Эдди тогда. Я свихнулась. Съехала с катушек. Чокнулась. Он, наверное, с радостью хлопнет дверью перед моим носом, когда увидит меня. Я знаю, что я виновата. Я такая идиотка, Брук. Я вела себя ужасно, по отношению к нему. Он этого не заслуживает.
— Вы оба были себя ужасно, — выдохнула я, — Он не позволил тебе ничего объяснить. Он, даже не слушал никого, когда мы пытались рассказать ему, о том, что произошло в конце видео. Он придурок, Жасмин. Придурок и идиотка, вы идеальная пара, — улыбнулась я.
Жасмин горько усмехнулась, показывая свою улыбку.
Вот черт! Видео! Точно! Я даже не подумала о том, чтобы показать ему видео!
— Все хорошо? – спросила Жасмин.
— Да. А почему?
— У тебя просто такое любопытное лицо!
— Все в порядке. Я просто вспомнила, что забыла кое-что сделать.
Столько, насколько бы я не хотела, я обязана показать ему это видео!
— Так, может, пройдемся по магазинам или что-нибудь еще? Просто мне ужасно скучно..
— Конечно.
***
Я действительно испортила наши отношения с Жасмин. Сейчас мы идем в торговый центр. Я и Джейк всегда любили ходить здесь. Не смотря на то, что он ненавидел ходить по магазинам, он любил делать меня счастливой. Я улыбнулась, когда подумала о нем. Он был самым лучшем парнем.
Замкнутый круг. Спрятав чувство вины перед Жасмин, я начинаю испытывать вину перед Джейком. Он умер почти два месяца назад. А сейчас я здесь, трахалась с его лучшим другом. Не смотря на то, что это было ради снятия стресса и взаимовыручки. Каждый раз после секса с этим парнем, мои мысли наполняет чувство вины и горечи. Худшее настроение, чем когда либо. Как, черт возьми, Акация трахается с парнями без чувства вины?
— Брук! – позвала меня Жасмин.
— Да?
— Серьезно, что происходит? Ты шестой раз за день зависаешь. Что я должна думать?
Вот дерьмо.
— Все в порядке, — соврала я, — Что ты хочешь узнать?
— Что ты думаешь? – спросила она и прикинула черный топ на себя.
Я оглядела вещицу, прежде чем покачать головой.
— Не-а. Не в обиду, но тебе не идет. Он не будет смотреться на тебе так, как сейчас.
Она снова посмотрела на топ, соглашаясь со мной.
— Ты права. Грустно, что ты знаешь меня, лучше, чем я, — усмехнулась она.
Мы выбрали что купить за десять минут. Я услышала Даниэль, пройдя мимо другого магазина. Я собиралась сделать сюрприз, но их разговор заставил меня остановиться и подслушать.
— Ты обязана сказать Брук. Ты не можешь скрывать это всегда.
С кем она разговаривает?
— Я скажу ей. Я скрывала это так долго, что больше не могу ничего сделать, — ответила Элеонор.
— Эль.
— Дани, все в порядке. Боже, я не должна была тебе говорить об этом. Ты теперь не отстанешь от меня, да? Я все скажу ей, просто оставь меня в покое.
Да ладно тебе, я же хочу знать, что ты должна сказать мне.
— Эль, я просто пытаюсь помочь тебе. Потому что если ты не скажешь Брук, я сама скажу ей. И тогда ты получишь в пять раз больше, чем в реальности.
— Я даже не понимаю, почему я должна ей говорить. Джейк сейчас мертв. Это уже не так важно.
Причем тут Джейк?
— Но ты спала с ее парнем у нее за спиной. И не смотря на то, что это было один раз, они встречались, Эль!
Они что?
— Что? – спросила я, проникнув в помещение.
Лицо Элеанор побледнело, увидев меня. Я направилась к ней. Слишком быстро. Я хотела подойти к девушке, но Дани преградила мне путь.
— Брук! Брук успокойся! Я знаю, ты расстроена, но просто оставайся в себе, окей? – запротестовала Дани, пытаясь остановить меня.
— Нет! Она спала с моим парнем! Я задушу эту шлюху! – прошипела я.
Я в ярости, черт подери.
— Ты не можешь вот так вот взять и накинуться на Эли прямо тут!
— Да, могу я все, черт возьми!
— Нет, не можешь! Это было по вине Джейка! Она не виновата!
Это заставило меня остановиться. Она права. Мысль о том, что Джейк мог меня обмануть ранила. Я готова сломаться здесь, в руках у Даниэль.
— Даже если бы эта была моя вина, ты не лучше, Бруклин. Не думай, что я не знаю, что происходит между тобой и Гарри. Гарри рассказывает Луи все, а Луи рассказывает мне. Я знаю все о твоих грязных делах, — с волнением сказала Элеанор.
— Эль, прекрати. Она итак уже вся в слезах! Не надо заставлять ее чувствовать себя еще хуже! По крайней мере, не сейчас, — сказала Даниэль, обнимая меня.
— Ч-что?
Мы обернулись. У столика, с широко распахнутыми глазами, полными непонимания, стояла Жасмин.