Лекция: NN. Ответ впадшей в тяжкий грех

 

Милость Божия буди с тобою!

Нет греха, побеждающего милосердие Божие. — Бог простит и твой грех.

Но иди к духовнику, и исповедуйся. Попроси, чтоб дал епитимию. И исполняй ее.

Благослови тебя Господи! Спасайся!

Вот тебе книжка!

Е. Феофан

NN. В чем спасение

 

Милость Божия буди и с Вами рабы Божии — Димитрий и Евдокия!

Бога бойтеся и заповеди Его исполняйте. Ибо в этом спасение. Церковь Божию любите. Со всеми в ладах будьте, милостыню по силам не забывайте. Терпите, что пошлет Бог потерпеть.

Спасайтесь!

Е.Ф.

Вопрошающей о браке. Должна ли мать давать сыну согласие на брак с невестою, которая ей не нравится

 

Милость Божия буди с тобою!

Спрашиваешь о браке сына. Бог благословить!

Он любит свою невесту, и она его верно любит. В этом и сила брачного союза. — А что говоришь: нам не нравится, то ведь не вам, а ему жить с женою. Коли ему нравится, — какое вам дело. — И родителям радоваться следует такому браку: ибо видно, что он хорош.

Сомневаешься, что помогать не будет. Это от женитьбы не зависит. Если хорош он, будет помогать, где бы ни жил. А если не хорош, то что с ним сделаешь?

Если в таком важном деле ты — мать — сделаешь по сердцу сына, то он весь век будет помнить и отплачивать тебе пособиями посильными.

Так я не вижу ничего недоброго в этом браке.

Бог благословит!

Еп. Феофан. 2 апреля 83 г.

еще рефераты
Еще работы по истории