Лекция: Основы работы с мышкой

· Если необходимо выбрать какой-либо объект, то говорится, что «необходимо произвести щелчок мыши», что обозначает «нажать левую кнопку мыши один раз».

· Если необходимо запустить файл или произвести какое-либо другое действие, говорят, что «необходимо произвести двойной щелчок мыши», то означает «быстро щелкнуть по объекту два раза левой кнопкой мыши»

· Если необходимо проделать какое-либо дополнительное действие, т.е. вызвать контекстное меню, то говорят, что «необходимо произвести щелчок правой кнопкой мыши», что означает «нажать правую кнопку мыши»

еще рефераты
Еще работы по информатике