Лекция: Измените размеры значков, расположенных на Рабочем столе, а также шрифты надписей значков.
Для этого щелкните правой кнопкой мыши на свободном месте Рабочего стола и в появившемся меню выберите Свойства. Перед вами откроется диалоговое окно Свойства: Экран. Для изменения вида элементов Рабочего стола выберите вкладку Оформление.
Чтобы изменить вид только одного элемента на экране, выберите его в списке Элемент (значок)и измените параметры в полях Размер,для элемента и соответствующего ему Шрифта.
Если требуется изменить вид сразу всех элементов экрана, выберите схему (Баклажан) Оформленияв поле со списком Схема.
Создайте фоновый узор под названием Колизей
Поверхность Рабочего стола окрашена в какой-то цвет и имеет (или не имеет) некий регулярный узор или картинку. Если это просто цвет, то его называют фоном. Если это узор, то его называют фоновым узором. Если это рисунок, то его называют фоновым рисунком.Вы можете изменить и цвет, и узор, и рисунок.
Для этого щелкните правой кнопкой мыши на свободном месте Рабочего стола и в появившемся меню выберите Свойства. Перед вами откроется диалоговое окноСвойства: Экран.
Для изменения фонового узора выберите вкладку Фон, а на ней найдите кнопку Узор, после нажатия, которой появится диалоговое окно Узор со списком узоров, готовых для применения.
Создайте фоновый рисунок под названием Волны
Рабочего столаСвойства.Свойства: Экран,
Рабочего столакакой-нибудь готовый рисунок, в данном задании рисунок называетсяВолны.Выделите это название и щелкните по кнопке Применить.