Лекция: Все сходятся плотно, (пока 1-й ставит за ними макет костра), начинается музыка, все расходятся к микрофонам.

Учителю физики на мотив песни Земфиры «Доказано» поют:

1. В перегонки с проводами,

с катушками, проводниками,

А мы амплитуду считали,

Писали работу «на пять».

Наука отнюдь не простая,

предмет не из лёгких, мы знаем,

Но Вы его нам объяснили, вы нам помогали понять.

А мы решали в школе Рымкевича,

сидели Вы около, во всём помогали Вы нам.

Вы научили нас самому главному, е-е-е!

Мы решали ещё и Степанову,

не получалось – решали всё заново,

Мечтали стать Ньютоном, Гуком и Максвеллом, е-е-е!

 

1 стюардесса:Уважаемая Ирина Леонидовна! Ваше обаяние, привлекательность и увлечённость предметом помогали нам пробираться сквозь дебри электрических проводов, схем и магнитного поля.

2 стюардесса:Успехов Вам во всём, добра и тепла!

1 уч.Примите от выпускников тёплые аплодисменты!

 

***************************************************************

Отбивка----------Сцена шестая-химия

( сидят возле костра, ведут разговор

1-йДа. Сейчас бы поесть чего- нибудь!-максим

2-й Что вы думаете о молекулах соли?-илья

3-йПо-моему, молекулы соли очень вкусно соединяются с молекулами огурцов.-ксюша

4-йКак можно получить водород?-настя.бул.

1-йВодород можно получить из воды. Мы воду подогреем. кислород улетучиться, водород останется.-максим

2-йМОЛОДЕЦ! Ставлю пятёрку. Подогреваем её — тройка улетучится. Двойка останется!-илья.ф.

Отбивка-Инсценировка ксюша. Максим.илья.Ф.

Пенся учителю химииНа мотив песни фабрика звёзд- саша+ маша

Солнце всходит за горами,
Слезы капают из глаз.
Полный грусти и страданий
Я поведаю рассказ.
Очень любим мы химичить –
Все в пробировку смешать.
Но, однако, наш учитель
Нам не хочет ставить пять.
Молекула фтора, два атома хлора,
Плюс атом азота, кусок мумиё.
Добавить сухого песка золотого –
И грохнуло снова, вот, блин, ё-моё…
Пять грамм кислорода, один — водорода,
Кило углерода, кусок мумиё.

Водички плеснула, немножко подула —
Еще раз рвануло, вот, блин, ё-моё...( взрыв хлопушки)

-ксюша-3-й:Мы благодарим Юлию Николаевну Живан за прекрасные уроки химии.

Илья.ф.-2-й: Ведь химичить тоже искусство!!!

Максим-1-й Принимайте аплодисменты от любящих учеников

отбивка столовая

Дима.з.-2-йЕщё больше сесть захотелось( потирая желудок)

Лёша.фил.3-йА в столовой школьной сейчас, наверное, макарошки с котлеткой

Никита-4-йА может гречка с сосиской, компот( мечтает)

Песня на мелодиию исп. А.Пугачева — «Песенка первоклассника»

на вступление все друг за другом делают 2 круга вокруг костра, не разворачиваясь спинами к залу, и подбегают к микрофонам:

Мы идем в столовую в трудную минуту
Знаем наши повара здесь готовят круто
Веселее чтоб решать с иксами задачи
Мы немножко поедим а потом поскачем

То ли еще будет то ли еще будет
То ли еще будет ой-ой-ой
То ли еще будет то ли еще будет
Что же дальше будет ой-ой-ой

Никита- «Уважаемые работники столовой! Нас всегда удивляли ваша самоотверженность и преданность своей работе, терпение во время нашей осады на переменах.

Лёша. Ф-.Спасибо за вкусные завтраки и обеды. Счастья, радости, мирного неба над головой!»

Дима.З.- аплодисменты

**********************************************************************

Отбивка------------Сцена седьмая. — ОБЖ

1-й-Как же нам выжить здесь, на этом острове?

2-й- Со мной впервые в жизни такая ситуация!

3-й Я домой хочу! Ещё хотелось бы чтоб нас наши!

4-й- Спокойствие, только спокойствие-выход найдётся

5-й – Но пока мы ещё на острове ребята, надо бы костёр камушками обложить, чтобы пожара не было. Давайте поищем!

(Все расходятся в поисках камней, затем каждый приносит и кладёт его вокруг костра. )

Звучит музыка песни учителю ОБЖ на мелодию "Облака в небо спрятались"
Чтоб жить было легче нам в мире таком,
Уметь защищаться быть ловким и смелым,
Не бегать от трудностей, плакать тайком,
И быть уверенным…
Мы знаем теперь, как нам поступать
Уйдя далеко от родного порога
И больше пускай не волнуется мать,
Знаем мы теперь так много
Знаем мы теперь так много…

ОБЖ есть такой предмет
На вопрос должен быть ответ,
Как в опасности такой
Справиться с бедой.

Песня на мотив-всё будет хорошо-Сердючка



Если вас спросят: как выжить в наш век? — смело открывайте учебник ОБЖ.
Если и там не нашли вы ответ, то зайдите в кабинет на первом этаже,
в котором вам всегда готовы дать совет — и по плечу вам станут катаклизмы!
Учитель объяснит что можно, а что нет, поделиться своим он оптимизмом!
Как найти нам водоем, чтоб купаться можно в нем?
Как в метель не заболеть, как под солнцем не сгореть?
Как надеть противогаз, делать что с командой «Газ!»?
Если хочешь долго жить – надо с ОБЖ дружить!

Хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо – мы это знаем!
Хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо – мы безопасность жизни уважаем!

 

1-й –Уважаемые Владислав Вацлавович, Игорь Владимирович, Сергей Фёдорович! Вы выручали нас в трудную минуту своими разносторонними познаниями разных жизненных ситуаций.

2-й-Вы держали на своих плечах груз административных забот. Оставайтесь таким же энергичным и полным энтузиазма.

3-й- И для вас несмолкаемые аплодисменты.

**************************************************************

Отбивка----------------Сцена восьмая-ИНФОРМАТИКА

( на сцене появляется другой с макетом солнца )

1-й Ребята, светает. Пора бы костёр тушить!

2-й Как бы найти алгоритм тушения этого костра?

3-й Ты что информатику в школе не учил что ли?

1-й Нет…

3-й Давай я тебе объясню… Смотри. Итак, начало программы – это наличие костра, затем идёт задача переменных – это камни и песок. Потом идёт цикл, т.е. сама программа.

Все загораживают костёр, его тушат.

еще рефераты
Еще работы по географии