Лекция: Все сходятся плотно, (пока 1-й ставит за ними макет костра), начинается музыка, все расходятся к микрофонам.
Учителю физики на мотив песни Земфиры «Доказано» поют:
1. В перегонки с проводами,
с катушками, проводниками,
А мы амплитуду считали,
Писали работу «на пять».
Наука отнюдь не простая,
предмет не из лёгких, мы знаем,
Но Вы его нам объяснили, вы нам помогали понять.
А мы решали в школе Рымкевича,
сидели Вы около, во всём помогали Вы нам.
Вы научили нас самому главному, е-е-е!
Мы решали ещё и Степанову,
не получалось – решали всё заново,
Мечтали стать Ньютоном, Гуком и Максвеллом, е-е-е!
1 стюардесса:Уважаемая Ирина Леонидовна! Ваше обаяние, привлекательность и увлечённость предметом помогали нам пробираться сквозь дебри электрических проводов, схем и магнитного поля.
2 стюардесса:Успехов Вам во всём, добра и тепла!
1 уч.Примите от выпускников тёплые аплодисменты!
***************************************************************
Отбивка----------Сцена шестая-химия
( сидят возле костра, ведут разговор
1-йДа. Сейчас бы поесть чего- нибудь!-максим
2-й Что вы думаете о молекулах соли?-илья
3-йПо-моему, молекулы соли очень вкусно соединяются с молекулами огурцов.-ксюша
4-йКак можно получить водород?-настя.бул.
1-йВодород можно получить из воды. Мы воду подогреем. кислород улетучиться, водород останется.-максим
2-йМОЛОДЕЦ! Ставлю пятёрку. Подогреваем её — тройка улетучится. Двойка останется!-илья.ф.
Отбивка-Инсценировка ксюша. Максим.илья.Ф.
Пенся учителю химииНа мотив песни фабрика звёзд- саша+ маша
Солнце всходит за горами,
Слезы капают из глаз.
Полный грусти и страданий
Я поведаю рассказ.
Очень любим мы химичить –
Все в пробировку смешать.
Но, однако, наш учитель
Нам не хочет ставить пять.
Молекула фтора, два атома хлора,
Плюс атом азота, кусок мумиё.
Добавить сухого песка золотого –
И грохнуло снова, вот, блин, ё-моё…
Пять грамм кислорода, один — водорода,
Кило углерода, кусок мумиё.
Водички плеснула, немножко подула —
Еще раз рвануло, вот, блин, ё-моё...( взрыв хлопушки)
-ксюша-3-й:Мы благодарим Юлию Николаевну Живан за прекрасные уроки химии.
Илья.ф.-2-й: Ведь химичить тоже искусство!!!
Максим-1-й Принимайте аплодисменты от любящих учеников
отбивка столовая
Дима.з.-2-йЕщё больше сесть захотелось( потирая желудок)
Лёша.фил.3-йА в столовой школьной сейчас, наверное, макарошки с котлеткой
Никита-4-йА может гречка с сосиской, компот( мечтает)
Песня на мелодиию исп. А.Пугачева — «Песенка первоклассника»
на вступление все друг за другом делают 2 круга вокруг костра, не разворачиваясь спинами к залу, и подбегают к микрофонам:
Мы идем в столовую в трудную минуту
Знаем наши повара здесь готовят круто
Веселее чтоб решать с иксами задачи
Мы немножко поедим а потом поскачем
То ли еще будет то ли еще будет
То ли еще будет ой-ой-ой
То ли еще будет то ли еще будет
Что же дальше будет ой-ой-ой
Никита- «Уважаемые работники столовой! Нас всегда удивляли ваша самоотверженность и преданность своей работе, терпение во время нашей осады на переменах.
Лёша. Ф-.Спасибо за вкусные завтраки и обеды. Счастья, радости, мирного неба над головой!»
Дима.З.- аплодисменты
**********************************************************************
Отбивка------------Сцена седьмая. — ОБЖ
1-й-Как же нам выжить здесь, на этом острове?
2-й- Со мной впервые в жизни такая ситуация!
3-й Я домой хочу! Ещё хотелось бы чтоб нас наши!
4-й- Спокойствие, только спокойствие-выход найдётся
5-й – Но пока мы ещё на острове ребята, надо бы костёр камушками обложить, чтобы пожара не было. Давайте поищем!
(Все расходятся в поисках камней, затем каждый приносит и кладёт его вокруг костра. )
Звучит музыка песни учителю ОБЖ на мелодию "Облака в небо спрятались"
Чтоб жить было легче нам в мире таком,
Уметь защищаться быть ловким и смелым,
Не бегать от трудностей, плакать тайком,
И быть уверенным…
Мы знаем теперь, как нам поступать
Уйдя далеко от родного порога
И больше пускай не волнуется мать,
Знаем мы теперь так много
Знаем мы теперь так много…
ОБЖ есть такой предмет
На вопрос должен быть ответ,
Как в опасности такой
Справиться с бедой.
Песня на мотив-всё будет хорошо-Сердючка
Если вас спросят: как выжить в наш век? — смело открывайте учебник ОБЖ.
Если и там не нашли вы ответ, то зайдите в кабинет на первом этаже,
в котором вам всегда готовы дать совет — и по плечу вам станут катаклизмы!
Учитель объяснит что можно, а что нет, поделиться своим он оптимизмом!
Как найти нам водоем, чтоб купаться можно в нем?
Как в метель не заболеть, как под солнцем не сгореть?
Как надеть противогаз, делать что с командой «Газ!»?
Если хочешь долго жить – надо с ОБЖ дружить!
Хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо – мы это знаем!
Хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо – мы безопасность жизни уважаем!
1-й –Уважаемые Владислав Вацлавович, Игорь Владимирович, Сергей Фёдорович! Вы выручали нас в трудную минуту своими разносторонними познаниями разных жизненных ситуаций.
2-й-Вы держали на своих плечах груз административных забот. Оставайтесь таким же энергичным и полным энтузиазма.
3-й- И для вас несмолкаемые аплодисменты.
**************************************************************
Отбивка----------------Сцена восьмая-ИНФОРМАТИКА
( на сцене появляется другой с макетом солнца )
1-й Ребята, светает. Пора бы костёр тушить!
2-й Как бы найти алгоритм тушения этого костра?
3-й Ты что информатику в школе не учил что ли?
1-й Нет…
3-й Давай я тебе объясню… Смотри. Итак, начало программы – это наличие костра, затем идёт задача переменных – это камни и песок. Потом идёт цикл, т.е. сама программа.
Все загораживают костёр, его тушат.