Книга: Носовский Г В & Фоменко А Т 19 страница

Вы только посмотрите на внутренний золотой гроб Тутанхамона на рис. 4. Не было бы ничего удивительного, если кто-нибудь сказал бы нам, что это — XVIII век НОВОЙ эры.

Продолжим описание захоронения Тутанхамона. Мы ведь еще даже не дошли до «матрешек». Мы остановились на каменном саркофаге, внутри которого и начинаются вложенные гробы-матрешки, изображающие фараона.

«6) ПЕРВЫЙ из собственно гробов, сделанный из дерева и покрытый золотом, привлекает внимание одной деталью: первый раз появляется лицо фараона, представленное в строгой и простой манере....

7) На ВТОРОМ гробе, также сделанном из дерева, покрытого золотыми пластинами, лицо фараона имеет менее строгое выражение.

8) ГЛАВНЫЙ гроб, изготоленный ИЗ ЧИСТОГО ЗОЛОТА, имел вес более 200 кг. Металл был отлит в форму и его толцина во многих местах превышает 2 см. (Средняя толщина этого гроба 2,5--3,4 мм., см. [38] — Авт.). Гроб инкрустирован полудрагоценными камнями, стеклянной массой и небольшим количеством других металлов. (См. рис. 4 — Авт.) Лицо фараона намного мягче и моложе. Оно выглядит так, как если бы принадлежало юноше. Гроб имел искусно спрятанные ручки, за которые можно было браться, чтобы двигать его и поднимать крышку.

9) Мумия оказалась сильно испорченной и рассыпалась на части из-за воздействия мазей и смол, которые превратили ее практически в прах (то есть плохая сохранность мумии Тутанхамона совсем не означает ее древности — Авт.)....

10) Другим важным предметом является золотая маска, сделанная примерно тем же способом или даже более тонко, что и золотой гроб. » [103], c. 134-135.

«Можно упомянуть также, что клинок „любимого“ кинжала фараона был сделан из МЕТЕОРИТНОГО ЖЕЛЕЗА» [103], c. 133.

В связи с этим вспомним об очень интересной гипотезе Н. А. Морозова, согласно которой в знаменитом МУСУЛЬМАНСКОМ святилище Каабы вмурованы осколки священного МЕТЕОРИТА [37].

4. 3. 4. МОСКОВСКИЙ ЗОЛОТОЙ ГРОБ-ПЛАЩАНИЦА

Обратим внимание читателя на то, что Тутанхамон был захоронен в тяжелом ЗОЛОТОМ ГРОБУ. Где еще в мире хоронили в ЗОЛОТЫХ ГРОБАХ? В какой еще стране известен хотя бы один ЗОЛОТОЙ ГРОБ? В роскошный саркофаг Наполеона, например, последовательно вложены:

дубовый гроб, в нем -

из черного дерева, в нем -

два свинцовых гроба, затем -

гроб из красного дерева и, наконец,

оловянный — с телом [132], с. 74.

Золотого гроба нет.

Единственное упоминание о ЗОЛОТОМ ГРОБЕ, которое нам удалось найти, это — ЗОЛОТОЙ ГРОБ ГОСПОДЕНЬ в Москве, изготовленный в конце XVI века по заказу царя Бориса «Годунова». Этот гроб был изготовлен ИЗ КОВАННОГО ЗОЛОТА: «гроб господень ЗЛАТ, КОВАН ВЕСЬ» [133], с. 158. Заодно отлили 4 ангелов и 12 статуй апостолов.

Тоже, кстати, из ЧИСТОГО ЗОЛОТА.

«Исаак Масса отмечал: „Он (то есть царь Борис — Авт.) вылил ИЗ ЧИСТОГО ЗОЛОТА 12 апостолов, Иисуса Христа и архангела Гавриила… Во время сильного смятения (уже в Смуту — Авт.), когда ГРАБИЛИ ЦАРСКИЙ ДВОРЕЦ… нашли в нем статую ангела, вылепленного из воска, которую покойный царь велел сделать как образец для отлития такого же изваяния из ЧИСТОГО ЗОЛОТА, подобно изваяниям 12 апостолов“… Подобное сообщает и Элиас Геркман» [133], с. 158.

Этот ЗОЛОТОЙ ГРОБ И ЗОЛОТЫЕ СТАТУИ пропали во время Смуты на Руси в начале XVII века. «Известно, что Гроб Господень 1599-1600 гг. был разграблен и УНИЧТОЖЕН ПОЛЯКАМИ при Лжедмитрии I» [133], с. 166.

Но остались многочисленные упоминания о нем. Из которых видно, что современники как бы «ПУТАЛИ» этот гроб с КОВАНОЙ ИЗ ЧИСТОГО ЗОЛОТА [133], с. 158, 160 или даже ЛИТОЙ ИЗ ЧИСТОГО ЗОЛОТА ПЛАЩАНИЦЕЙ! [133], с. 163. Но ведь «плащаница» — это кусок ткани, в которую было ЗАВЕРНУТО ТЕЛО Христа! Ткань как бы повторяла ОЧЕРТАНИЯ ТЕЛА.

Современные комментаторы никак не могут понять — что же это за странный предмет — КОВАНАЯ или ЛИТАЯ, — из золота! — плащаница. Например, А. Л. Баталов пишет: «Одни источники называют ее „ГРОБ ГОСПОДЕНЬ“, другие — »ПЛАЩАНИЦЕЙ"… До сих пор нет единого мнения — что же она из себя представляла… Нам предстоит решить: идет ли здесь речь отдельно о Гробе Господнем и отдельно о плащанице… и не описывается ли здесь… ОДНО ПРОИЗВЕДЕНИЕ (искусства — Авт.)" [133], с. 157- 158.

МЫ СЧИТАЕМ, ЧТО НИКАКОЙ ЗАГАДКИ ТУТ НЕТ.

Борис «Годунов» заказал Гроб Господень в виде ЗОЛОТОГО АНТРОПОМОРФНОГО ГРОБА, ПОВТОРЯЮЩЕГО ОЧЕРТАНИЯ ТЕЛА ХРИСТА. Поэтому этот гроб являлся ОДНОВРЕМЕННО И ГРОБОМ, И ПЛАЩАНИЦЕЙ. Современные исследователи не могут этого понять, видимо, потому, им не приходит в голову мысль, что на Руси делали золотые гробы по форме человеческого тела с изображением лица, рук и т. д. Такой гроб как бы обвивал тело усопшего.

Золотая «плащаница», созданная царем Борисом так и называлась современниками: «Христа Бога ГРОБ» [133], с. 167. А именно: Борис «соорудил какую-то особую плащаницу или, по точному выражению Ивана Тимофеева „Христа Бога ГРОБ“ » [133], с. 167.

Именно по этому образцу и изготовлен, в частности, и золотой гроб фараона Тутанхамона. Кстати, видимо, уже ПОЗЖЕ московского золотого Гроба Господня, то есть — веке в XVII или даже в XVIII.

В этой связи зададимся вопросом — существовал ли на Руси обычай покрывать лицо умершего ЗОЛОТОЙ МАСКОЙ, как у Тутанхамона? Нам неизвестны археологические находки такого типа на Руси. Однако, в русском языке остался яркий след такого древнего обычая. Мы имеем в виду широко известное название СУСАЛЬНОЕ ЗОЛОТО. Так называют сегодня тонкие золотые пластины для покрытия, в частности, неровных поверхностей. Например, резьбы по дереву. Что означало здесь слово СУСАЛЬНОЕ? Оказывается, сегодня специалисты по истории языка не могут ответить на этот вопрос. М.Фасмер в статье «Сусаль, сусальное золото» пишет: «ТЕМНОЕ СЛОВО… Скорее всего иноязычное слово» [22], том 3, с.809. Из какого языка — Фасмер так и не может сказать. При этом он обсуждает несколько неудачных попыток лингвистов как-то объяснить это слово, и признает их все неубедительными.

В то же время ПРЕДЫДУЩАЯ статья в словаре Фасмера [22] относится к РУССКОМУ (а не иностранному) слову СУСАЛЫ. Напомним, что слово СУСАЛА или СУСАЛЫ в русском языке означает ЛИЦО. Сегодня оно считается грубым — «морда, рыло… набить по сусалам».См. словарь Даля [21], том 4, столбец 644. Тем не менее его смысл полностью сохранился — ЛИЦО. Таким образом, СУСАЛЬНОЕ ЗОЛОТО --это ЛИЦЕВОЕ ЗОЛОТО, то есть золото, положенное на ЛИЦО человека, то есть ЗОЛОТАЯ МАСКА. И сегодня смысл слов сусальное золото фактически не изменился, а стал более широким — это золото для покрытия поверхностей вообще. Мы видим, что русский язык сохранил воспоминание о том времени, когда на Руси, вероятно, делали погребальные золотые маски.

Почему же столь очевидная мысль не пришла в голову М.Фасмеру и его коллегам? По-видимому потому, что привычные им представления о русской истории полностью исключали саму мысль о существовании в русском языке сочетания ЛИЦЕВОЕ ЗОЛОТО. Иначе сразу возникла бы мысль о погребальных русских золотых масках. А она потянула бы за собой много других интересных вопросов.

Почему же сегодня мы не видим в наших музеях золотых масок? Во-первых, по той же причине, по какой бесследно исчез ЗОЛОТОЙ ГРОБ--ПЛАЩАНИЦА (см. выше). Золото грабили и переплавляли. Во-вторых, после всего, что мы узнали об искажении древне-русской истории нельзя исключать возможности преднамеренного уничтожения археологических находок, противоречащих романовской версии русской истории.

4. 3. 5. ПИРАМИДАЛЬНЫЕ НАДГРОБИЯ НА РУСИ

Кстати, египетская ПИРАМИДА — это ведь попросту большой каменный КУРГАН. А кто и где хоронил в КУРГАНАХ? Это все знают. СКИФЫ, то есть предки РУССКИХ. Напомним: Скифия = Скития = Кития = Китай = Орда, см. выше и Часть 7.

Л. А. Беляев в своей статье «Иерусалимские мотивы в надгробьях средневековой Москвы» [133], с. 148-151 на основании современных археологических раскопок делает вывод, что СТАРЫЕ РУССКИЕ НАГРОБЬЯ делались не в виде одной плиты как сегодня, а в виде ПИРАМИДЫ. КАМЕННОЙ, а иногда из ДЕРНА. Пирамида была обычно ТРЕХСТУПЕНЧАТОЙ. «Трехступенчатое белокаменное нагробье, дополненное деревянным крестом, начинает складываться как бы в модель Голгофы (то есть ГОРЫ-ПИРАМИДЫ — Авт.) с распятием» [133], с. 149.

4. 4. АРАБСКИЕ НАДПИСИ В ПИРАМИДАХ

Итак, мы высказали гипотезу, что большие пирамиды созданы в XIV-XVI веках н. э. Но тогда возникает естественный вопрос. Ведь это — уже время, когда на севере Африки возникла АРАБСКАЯ культура. Есть ли арабские надписи в пирамидах? Их отсутствие было бы странным.

Но они действительно есть, хотя их немного. Это указывает, что пирамиды строились ДО арабского завоевания северной Африки, которое в действительности, как мы понимаем, датируется XVI-XVII веками н. э. См. рис. 14 главы 1 части 6.

«Гойон… обнаружил на плитах облицовки (Великой пирамиды Авт.)… одну АРАБСКУЮ надпись, относящуюся к XIV веку… На северной стене большой галереи имеется более древняя АРАБСКАЯ надпись, обнаруженная Уилкинсоном… Она ВЫГРАВИРОВАНА в память БАХРИДСКИХ МАМЕЛЮКОВ, Айбека и Бейбара, царствовавших с 1250 и с 1260 гг. » [111], с. 43.

Египтологи, конечно, считают, что эти АРАБСКИЕ надписи были выбиты гораздо позже их постройки. По нашему мнению, некоторые из этих надписи могли там быть С САМОГО НАЧАЛА. Тем более, что они указывают на средневековых мамелюков-Гиксосов-казаков, в эпоху которых, как мы уже пронимаем, и возводились пирамиды.

Далее, имеется еще арабская надпись на западной стене погребальной камеры пирамиды Хефрена [111], с. 77.

Далее, в пятой пирамиде был обнаружен «саркофаг, похожий на тот, что был обнаружен в пирамиде Хефрена… Следов скульптуры или иероглифов в этой камере НЕ ОКАЗАЛОСЬ, ЛИШЬ НЕСКОЛЬКО СТРОК ИЗ 112 СУРЫ КОРАНА можно было прочесть на штукатурке, покрывающей ее южную стену» [111], с. 83.

Оказывается, похожие арабские надписи были найдены и внутри некоторых других пирамид, в частности, ВО ВТОРОЙ И ТРЕТЬЕЙ, то есть Хефрена = Гот-Руса и Менкаура = Монгол-Царя, см. выше [111], с. 83.

Так что на полное отсутствие АРАБСКИХ надписей в пирамидах пожаловаться никак нельзя.

4. 5. ЕГИПЕТСКАЯ ПИРАМИДА И ХРИСТИАНСКИЙ ПИРОГ — «ПАСХА»

В современной египтологии «ВОПРОС О ПРОИСХОЖДЕНИИ СЛОВА „ПИРАМИДА“ ДО СИХ ПОР ЕЩЕ НЕ РЕШЕН. Многие полагают (см.: E. Littre', Dictionnarie de la langue francaise, Paris, 1886; A. Erman, Die Religion der Aegypter, Berlin, 1934), что слово „ПИРАМИДА“ происходит от греческого ПИРАМИС (от ПИРОС), означавшего „ПИРОГ ИЗ МЕДА И МУКИ“. Этот пирог имел форму конуса, и греческие паломники сравнивали его с ПИРАМИДОЙ» [111], с. 49.

Читатель, наверное, уже сам догадался — с чем сравнивали пирамиду греческие, то есть ПРАВОСЛАВНЫЕ паломники. Которые, заметим в скобках, СОВЕРШАЛИ, следовательно, ПАЛОМНИЧЕСТВО К ПИРАМИДЕ!

Мы ДО СИХ ПОР СОХРАНЯЕМ и хорошо знаем этот христианский православный символ, называемый у нас ПАСХОЙ. Он имеет форму ПИРАМИДЫ, на сторонах которой, обычно изображены яйцо, лестница, буквы ХВ = Христос Воскрес, то есть — символы ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА.

Сегодня она обычно делается из творога, но раньше ее вполне могли делать в виде пирога, то есть — запекать.

Таким образом, мы видим, что ХРИСТИАНСКАЯ ПАСХА ЕСТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ ЕГИПЕТСКОЙ ПИРАМИДЫ. И это даже не наша гипотеза, а просто прямое свидетельство старых документов. См. выше.

А само слово «пирамида», оказывается, производилось известным «античным» автором ПЛИНИЕМ от слова ПЛАМЯ, по-гречески ПИР [111], с. 49. А поскольку, как мы уже много раз говорили, звуки Р и Л в Египте путали, то слово ПИРАМИДА = пиламида сразу сближается со СЛАВЯНСКИМ словом ПЛАМЯ. Слово ПИР в значении ОГОНЬ, ПЛАМЯ до сих пор присутствует в слове ПИРОТЕХНИКА.

Итак, слова ПИРОГ, ПЛАМЯ, ПИРАМИДА = ПИЛАМИДА оказываются ОДНОКОРЕННЫМИ! Может быть, все они произошли от славянского слова ПЛАМЯ.

Да и без замены Р на Л, слово ПИРАМИДА сближается со славянским словом ПИР, пиршество, тризна. Такое сближение подкрепляется тем, что ПАСХА используется именно для ПАСХАЛЬНОГО ОБЕДА, то есть ПАСХАЛЬНОГО ПИРА в день воскресения Христа.

До сих пор у нас на пасхальном столе стоит «пасха» — подобие египетской пирамиды.

А теперь — самое интересное.

Мы знаем, что и сегодня на гранях пирога «пасхи»-пирамиды изображаются ХРИСТИАНСКИЕ символы. См. выше. А что же было изображено на гигантских каменных гранях пирамид Египта?

НЕ ТЕ ЖЕ ЛИ САМЫЕ СИМВОЛЫ?

4. 6. ТАК ЧТО ЖЕ БЫЛО ИЗОБРАЖЕНО НА СБИТЫХ ОБЛИЦОВКАХ ПИРАМИД?

Известно, что большие пирамиды были ОБЛИЦОВАНЫ. Более того, на вершине Великой пирамиды еще и сегодня имеются ОСТАТКИ ОБЛИЦОВКИ.

О том, что «поверхность ВТОРОЙ и ТРЕТЬЕЙ пирамид СОВЕРШЕННО ГЛАДКАЯ и там НЕТ СТУПЕНЕЙ, по которым можно было бы подниматься», — писал, например, «в 1591 году Проспер Алпини, известный врач и натуралист, ДОЛГОЕ ВРЕМЯ состоявший в качестве атташе при консуле Венецианской республики в Египте» [111], с. 49.

Но потом ЭТА ОБЛИЦОВКА БЫЛА КЕМ-ТО СБИТА. Сегодня видны лишь ее жалкие остатки. Египтологи считают, что облицовочные камни растащили сами египтяне. Когда это было сделано?

Возможно, что христианский пирамидальный пирог-пасха доносит до нас «древний» облик некоторых египетских пирамид, то есть как они выглядели новыми, сразу после их постройки в XIV-XV веках н. э. И когда к ним совершали паломничество ПРАВОСЛАВНЫЕ греки. См. выше.

Если так, то на гранях пирамид могли быть изображены ХРИСТИАНСКИЕ СИМВОЛЫ: ХВ = Христос Воскрес, яйцо, лестница или что-то подобное.

И конечно, в XVI-XVIII веках н. э. это уже могло кому-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ПОНРАВИТЬСЯ. Может быть, поздним мусульманам.

Сохранились свидетельства европейских путешественников о том, что разборка облицовки пирамид велась по указанию султанов [111], с. 46. «Мы заметили на одной из этих житниц (так, житницами Иосифа, — называли пирамиды европейцы — Авт.) рабочих-каменщиков, которые срывали большие отесанные плиты, образующие облицовку житниц, и спускали их вниз… Снята она (облицовка — Авт.) уже до половины» [111], с. 46.

Историки относят этот рассказ сеньора д'Англюра к 1395 году. Однако, в этой датировке нельзя не усомниться. Дело в том, что в СЕРЕДИНЕ XVI века еще сохранилась БО'ЛЬШАЯ ЧАСТЬ облицовки. Так в 1548 году утверждает Жан Шено — секретарь французского посольства в Египте [111], с. 48.

А по свидетельству Пьера Белона, о котором мы уже говорили, во второй половине XVI века облицовка третьей пирамиды вообще еще не была тронута: «словно только что сооружена» [111], с. 48.

Поэтому облицовку с пирамид стали снимать, скорее всего, НЕ РАНЕЕ XVI ВЕКА НОВОЙ ЭРЫ. То есть, в ту эпоху, когда разрыв между мусульманством и православием стал уже очень глубоким. И в Египте, где у власти уже оказались мусульмане, началось уничтожение ПРАВОСЛАВНЫХ символов, изображенных на гранях Готско-Ордынских пирамид XIV-XV веков новой эры.

Вряд ли египетские мусульмане стали бы разбирать облицовку пирамид, если бы она несла на себе чисто мусульманскую символику того времени.

4. 7. НАДПИСИ НА ПИРАМИДАХ

Сохранились средневековые свидетельства, что на облицовке пирамид Египта когда-то было ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО НАДПИСЕЙ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ.

Багдадский врач Абд ал-Лятиф, — якобы, XII-XIII веков н. э., — писал о двух больших пирамидах: «Камни покрыты старинными письменами, которые теперь уже не понимают (пишет врач, вероятно, в XVI-XVII веках -Авт.)… Надписей тут ТАКОЕ МНОЖЕСТВО, что если бы возникло желание переписывать только те, что находятся НА ПОВЕРХНОСТИ ДВУХ ПИРАМИД, то это заняло бы больше ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ СТРАНИЦ» [111], с. 42.

Масуди, якобы, в X веке н. э. отмечал, что пирамиды «покрыты всевозможными надписями на разных языках некогда существовавших и исчезнувших народов» [111], с. 43.

«Несколько лет спустя Ибн Хаукаль также говорил о том, что поверхность сторон Великой пирамиды ИСПЕЩРЕНА НАДПИСЯМИ и ЗНАКАМИ, которые он называет ГРЕКО-СИРИЙСКИМИ» [111], с. 43. То есть, как мы уже знаем ГРЕКО-РУССКИМИ. См. выше.

«Наконец Абу Масхар Джафар (якобы, XIII век — Авт.)… сообщал о СЕМИ ВИДАХ НАДПИСЕЙ: на греческом, арабском, сирийском, муснадском, химьяритском (или древнееврейском, согласно рукописям), латинском и персидском языках» [111], с. 43.

Напрасно современные комментаторы заменяют в тексте средневекового автора ДРЕВНЕЕВРЕЙСКИЕ НАДПИСИ на «химьяритские». В [5] мы уже высказали гипотезу, согласно которой, термин «еврейский язык», часто употребляемый в старых ХРИСТИАНСКИХ текстах, обозначал на самом деле не язык иудеев, — как это сегодня считается, — а просто старый ИЕРОГЛИФИЧЕСКИЙ СПОСОБ ЗАПИСИ СЛОВ.

«Вслед за арабскими авторами эти сведения (о надписях на пирамидах — Авт.) подтверждают и путешественники-христиане. Так, Вильгельм де Болдензеле в 1336 году (якобы — Авт.) писал, что помимо надписей на разных языках он прочел шесть ЛАТИНСКИХ стихотворений» [111], с. 43.

Кроме того, на облицовке пирамиды и на Большом Сфинксе возможно были какие-то надписи КРАСНОЙ КРАСКОЙ [111]. Дело в том, что ОСТАТКИ КРАСНОЙ КРАСКИ действительно найдены и на Большом Сфинксе, и на остатках облицовки Великой пирамиды Хуфу = Гота.

Лауэр пишет: «Не подлежит сомнению, что НА ЛИЦЕ СФИНКСА есть следы КРАСНОВАТОЙ ОХРЫ» [111], с. 75.

«В нескольких местах основания пирамиды Хефрена, а также на камнях, взятых ИЗ ОБЛИЦОВКИ восточного и западного склонов ВЕЛИКОЙ ПИРАМИДЫ Кавилья заметил СЛЕДЫ КРАСНОЙ КРАСКИ, подобной той, какую ЕЩЕ И ТЕПЕРЬ можно увидеть на Сфинксе» [111], с. 75.

Спросим: а для чего использовалась КРАСНАЯ КРАСКА в пирамидах? Ответ дают сами египтологи. Оказывается, что КРАСНОЙ КРАСНОЙ писались некоторые ИЕРОГЛИФИЧЕСКИЕ НАДПИСИ внутри пирамид [111], с. 84, 88.

Не являются ли СЛЕДЫ красной краски на лице Сфинкса и на остатках облицовки Великой пирамиды СЛЕДАМИ УНИЧТОЖЕННЫХ, СТЕРТЫХ НАДПИСЕЙ?

Вот их-то, может быть, и стирали ПУШКАМИ с лица Большого Сфинкса наполеоновские солдаты.

Видимо, много интересного было выбито и написано на облицованных гранях великих пирамид Египта.

Поэтому с пирамид и СБИВАЛИ ОБЛИЦОВКУ.

4. 8. БЕЛОКАМЕННЫЕ ПИРАМИДЫ

Бругш пишет: «Одежда из БЕЛОГО ИЗВЕСТНЯКА сохранилась на самой верхушке (Великой — Авт.) пирамиды» [92], с. 751.

По сообщению Лауэра, Гривс, путешествовавший по Египту в 1638-1639 годах [111], с. 50, «утверждает, что третья пирамида СООРУЖЕНА ИЗ БЕЛОГО КАМНЯ, который блестит немного больше чем камни других пирамид» [111], с. 52.

Известно, что и некоторые пирамиды были построены следующим образом: «внутренняя кладка этих пирамид сделана в виде ступеней из МЕСТНОГО ЖЕЛТОГО ИЗВЕСТНЯКА, покрытого толстым слоем гладкого БЕЛОГО ИЗВЕСТНЯКА каменоломен Туры. Камеры и коридоры пирамиды тоже отделаны этим красивым (БЕЛЫМ — Авт.) известняком, кроме входа в усыпальницу, где использован гранит» [111], с. 88.

Таким образом, для облицовки некоторых пирамид использовался ПРИВОЗНОЙ БЕЛЫЙ ИЗВЕСТНЯК. Не исключено, что — и для Великой, так как на ее вершине до сих пор сохранились остатки облицовки из белого известняка [92], с. 751.

Итак, для облицовки некоторых египетских пирамид, оказывается, был выбран именно БЕЛЫЙ ИЗВЕСТНЯК.

В связи с этим отметим любопытный факт. Напомним, что и на Руси-Орде тоже строили ИМЕННО ИЗ БЕЛОГО ИЗВЕСТНЯКА. Да и все старые памятники Владимиро-Суздальской Руси были БЕЛОКАМЕННЫМИ, то есть — из БЕЛОГО ИЗВЕСТНЯКА.

А возвращаясь к пирамидальному пирогу — «пасхе» отметим, что он чаще всего делается именно БЕЛЫМ, из творога.

4. 9. С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ПОСТРОИЛИ БОЛЬШИЕ ПИРАМИДЫ

Напомним вкратце — что же представляет из себя пирамида ГОТА = Хуфу. См. рис. 1.

Сторона основания пирамиды около 230 метров. Известный египтолог Жан-Филипп Лауэр писал: «Обе они (то есть пирамиды Хуфу и Хефрена — Авт.) возвышаются более чем на 140 метров… Лишь в конце средневековья шпили некоторых соборов немного превысили ее. Шпили Страсбургского, Руанского и Кельнского соборов достигают примерно 142, 150 и 160 метров» [111], с. 30.

В пирамиде Хеопса сохранился 201 ряд каменной кладки. Общий вес оценивается примерно в 6, 5 миллиона тонн. Высота каменных блоков первого ряда кладки, у основания — ПОЛТОРА МЕТРА. Высота блоков второго ряда — 1, 25 метра. Далее высота блоков постепенно уменьшается и потом колеблется от 65 до 90 сантиметров [111], с. 30. Разрез пирамиды Хуфу показан на рис. 2.

Характеризуя большие пирамиды и другие постройки «Древнего» Египта, египтологи Бругш, Мариэтт, Лауэр и многие другие употребляют, в основном, одно слово — ЧУДОВИЩНЫЕ. Эти сооружения действительно впечатляют.

В нашей новой хронологии большие пирамиды естественно вписываются в ЭПОХУ МОНУМЕНТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, расцветшего, вероятно, на территории всей Великой = «Монгольской» империи. Это:

и Великая Китайская Стена,

и средневековые огромные соборы Западной Европы,

и фундаментальные Кремли и укрепления в Руси-Орде,

и огромный храм Софии в Стамбуле, он же (по нашей

реконструкции) — храм Соломона в Иерусалиме = Константинополе,

и Большой Сфинкс,

и великие пирамиды.

Многие большие соборы Западной Европы до сих пор называют ГОТИЧЕСКИМИ. Сложился даже термин: готический стиль. Нам говорят, что названием своим эти сооружения обязаны «духу древних готов». См. выше. Как мы теперь увидели, и пирамиды Египта, — по крайней мере первые из них, самые крупные, — и Большой Сфинкс, напрямую связаны с тем же именем ГОТ, ГОТЫ-ХИТЫ, то есть (по нашей гипотезе) с именем ордынских казаков.

В заключение выскажем гипотезу.

Вероятно, Большой Сфинкс и три великие пирамиды были возведены в Египте в конце XIV-XV веках н. э. Они были построены как ХРИСТИАНСКИЕ символы и даже, может быть, три пирамиды изображали христианскую Троицу. Однако, судя по египетским летописям, эпоха создания пирамид — это начало раскола между православием и мусульманством. В Египте он начался, по-видимому, с иконоборчества — закрытия храмов (это делал Хуфу-Хунатен), запрещения изображений, требование поклоняться только одному Богу Отцу, по-арабски — Аллаху.

Возможно, это объясняет, почему одна из трех пирамид, пирамида Хуфу = Гота, — заметно больше двух других. Она изображала Бога Отца. Между прочим, фараона Хуфу = Гота, «в древности» называли еще и так: «САОФИС» [92], с. 126. Не есть ли это слегка искаженное САВООФ = Бог Отец?

Великая пирамида и Большой Сфинкс перед ней были построены, вероятно, как символ Бога, «восседающего» на Херувиме.

Другое возможное объяснение. Великая пирамида символизировала Гроб Господень, то есть гроб Христа, и была возведена как память о нем. Грандиозные размеры этого памятника символизировали мощь Великой = «Монгольской» империи, которая его возвела.

Подчеркнем, что сам Гроб Господень, по нашей реконструкции находится в окрестности Нового Рима — Константинополя Иерусалима, где и был распят и погребен Христос. Возможно, это -так называемая могила Иисуса Навина [118], с. 76. Недаром мусульманский Коран путает Иисуса Навина и Иисуса Христа.

В самом деле, согласно Библии, Иисус Навин является современником Моисея и Аарона. Коран много говорит о Моисее и Аароне. В частности, рассказывает об известном чуде — «низведении ПИЩИ С НЕБА», Сура 5: 112-114. Вспомните библейскую «манну небесную» — пищу, которая упала с неба после молитвы Моисея. По Библии, в это время рядом с Моисеем действовал и Иисус Навин, который после смерти Моисея продолжил его дело. Коран же совершенно недвусмысленно относит это известное чудо к ИИСУСУ ХРИСТУ — см. Сура 5, стих 112-114. А об Иисусе Навине Коран, по-видимому, хранит молчание. В то время как имена Моисея, Аарона, Марии и Иисуса Христа упоминаются на протяжении всего Корана. Что само по себе уже наводит на мысль, что Коран считает их всех современниками.

Более того, в одном месте Коран прямо говорит, что они все --современники, называя Марию (мать Иисуса Христа) — сестрой Аарона. «О Марйам… о СЕСТРА ХАРУНА», Сура 19: 28-29 (27-28). сравнивая рассказы Библии и Корана, мы приходим к выводу, что библейский Иисус Навин заменен в Коране на Иисуса Христа. (Мы цитировали здесь перевод Корана в переводе выдающего арабиста, академика И.Ю.Крачковского).

4. 10. ГРОБ ГОСПОДЕНЬ ОКОЛО КОНСТАНТИНОПОЛЯ-ИЕРУСАЛИМА

Поскольку далеко не все читатели даже слышали о «могиле Иисуса Навина», мы здесь вкратце расскажем о ней.

Известный мусульманский автор XIX века Джелал Эссад пишет: «Следуя вдоль азиатского побережья Босфора, достигаем до маленькой пристани, называемой Сютлюджэ, откуда тропинка ведет на САМУЮ ВЫСОКУЮ ГОРУ Верхнего Босфора (на Голгофу? — Авт.). НА ВЕРШИНЕ ЭТОЙ ГОРЫ (180 метров над уровнем моря) находится могила ИИСУСА НАВИНА (ИУША)… Всевозможные суеверия, относящиеся к различному времени, связаны с этой ГИГАНТСКОЙ МОГИЛОЙ, имеющей четыре метра длины и полметра ширины. По мнению одних это было ложе Геракла, по мнению других могила Амика, убитого Полидевком (Пилатом? — Авт.). Мусульмане полагают, что это могила ИИСУСА НАВИНА. Туда отправляются многие больные… надеясь таким образом получить исцеление от своих недугов.

На этой горе видны кое-какие византийские развалины, быть может, остатки ЦЕРКВИ св. Пантелеймона, а также аязма (священнный источник)… В византийскую эпоху это место называлось… ложе Геракла… У ПОДНОЖИЯ ЭТОЙ ГОРЫ находится ЗНАМЕНИТОЕ селение Беикос, где аргонавты запаслись съестными припасами и где БЫЛ УБИТ ЦАРЬ АМИК» [118], с. 76-77.

Наша гипотеза.

Возможно, «царь АМИК» — это египетский бог Амон, то есть тот же Христос. Гора Верхнего Босфора — это, вероятно, знаменитая христианская Голгофа. «Убийство царя Амика» у подножия горы — это распятие Христа на Голгофе. Остатки церкви на горе — это остатки знаменитой церкви ВОСКРЕСЕНИЯ, построенной на Голгофе, согласно церковному преданию. Понятно, почему «аргонавты», то есть, — как мы уже понимаем — крестоносцы [1], — останавливались именно здесь.

Эта могила существует и сегодня и является предметом поклонения. Местные жители называют ее могилой святого ЮШИ или ИУШИ. То есть ИИСУСА. Сегодня над могилой сделано плоское земляное возвышение длиной 17 и шириной около 2 метров. Вокруг этой огромной могилы, в непосредственной близости от нее, расположены могилы его родственников, уже обычного размера.

Но это еще не все. Неподалеку от могилы святого Иуши Иисуса находятся еще три огромные могилы длиной около 7-8 метров. Одна из них — могила Кирклара Султана (Kirklar Sultan) находится внутри своеобразного мавзолея, в отличие от других огромных могил, которые расположены под открытым небом. Это — могила святого Леблебиджи Бабы (Uzun Elviya Leblebici Baba) и Акбабы Султана (Akbaba Sultan).

Кроме того, как сообщили в 1995 году одному из авторов настоящей книги (А. Т. Фоменко) местные жители селения Бейкос, на другой стороне пролива Босфор (то есть на европейском берегу) имеются еще не то 5, не то 6 похожих огромных могил святых.

Не является ли могила святого Иуши — Ииуса Навина тем самым Гробом Господним, к которому стремились крестоносцы? Если это так, то становится понятным присутствие здесь и других огромных, но все-таки меньших, могил святых. Тут могли быть захоронены некоторые из АПОСТОЛОВ ИИСУСА ХРИСТА.

Легенды о святом Иуше см. в книге [172].

6'4'05

5. ФАРАОН ТУТМЕС III ЗАВОЕВАТЕЛЬ И ОСМАН МАГОМЕТ II ЗАВОЕВАТЕЛЬ

Мы продолжаем движение вверх по истории «Древнего» Египта. После эпохи строительства Великих пирамид при Хунатене в XIV-XV веках новой эры мы подходим к эпохе знаменитого завоевателя фараона Тутмеса или Тутмоса III. Это (по нашей реконструкции) — уже XV век новой эры. На несколько тысяч лет позднее, чем считает скалигеровская «хронология».

Оказывается, эта новая датировка может быть получена и независимым АСТРОНОМИЧЕСКИМ методом.

5. 1. АСТРОНОМИЧЕСКАЯ ДАТИРОВКА ПРАВЛЕНИЯ ТУТМЕСА III

ПО ДЕНДЕРСКИМ ЗОДИАКАМ

Знаменитый храм в Дендерах содержит надписи, позволившие египтологам установить, что он был построен фараоном Тутмесом III [92], с. 774, 776. Бругш приводит следующий перевод этой надписи:

«Великое ОСНОВАНИЕ (храма) ДЕНДЕРА, восстановление памятного здания, совершенного царем верхнего и нижнего Египта, господином обеих земель, Ра-мен-Хепер (или Мен-Хепер-Ра), сыном солнца, господином венца ТУТМЕСОМ (третьим), после того, как найдено это (якобы, план будущего храма — Авт.) было в древних писаниях из времен царя Хуфу» [92], с. 776.

Здесь Тутмес III ссылается на прародителя египетской мамелюкской династии — царя ГОТА, то есть Хута = Хуфу (в традиционном произношении). Таким образом, получается, что сначала были возведены Большой Сфинкс и великие пирамиды, и лишь затем -храм в Дендерах. Этот порядок СОВПАДАЕТ с тем, который принят и в скалигеровской египтологии. И он оказывается в самом деле правильным.

еще рефераты
Еще работы по истории