Доклад: Глава207. 20 страница
После нескольких рюмок разговор пошел оживленнее.
-Значит вот что объясни мне!!! – попросила Лера. –Какого хрена ты на встречу с Гуцулом поперлась??? Я же тебя предупреждала на его счет!!! Почему со мной не связалась???
-Да этот сукин сын знаешь как мозги намылил!!! Я же сообразить ничего не успела!!! Запугал меня этим гребанным заявлением, скотина!!! Я не помнила на тот момент что у нас Леха и папа твой есть!!!
-Чего хотел то от тебя???
-Не знаю!!! – воскликнула Лена. –Все трепал о том какой Степнов плохой!!! О том как избил его несчастного!!! А мне он видите ли добра желает!!! Бла, бла, бла!!! Короче бред какой-то задвигал!!! – подвела она итог.
-Твою мать!!! Фиг ли ты все это Виктору Михалычу не рассказала??? – удивилась Новикова. –Что в этом плохого???
-Лер….это еще не все…. – тихо сказала Кулемина. –Мы не только общались….
-Вот это поворот!!! Мне уже страшно!!! Вы где были вообще???
-В парке…
-Чудесно!!! И что вы там делали еще???? – поинтересовалась девушка. Ответа не было. –Лена, оглохла???? Не молчи!!! Пугаешь меня!!! ……Кулемина, ёп твою!!! Немедленно выкладывай всю правду!!! Ты….ты….ты чего переспала с ним???
Глава 341.
— Ты че сбрендила??? – воскликнула Лена. –Мозгами пораскинь прежде чем такие вопросы задавать!!! От шока чуть память не потеряла опять!!! Что бы я с Гуцулом??? Ты меня за кого принимаешь??? Да если на свете мужиков не останется я….
-Это понятно!!! – не дала договорить ей Новикова. –На выпей!!! Успокойся!!! Я как всегда ляпнула не подумав!!! Но что-то у вас там было, раз ты говоришь что не только общались!!! Из-за чего грузишься так??? Чего от Степнова скрываешь???
-Он сказал что если разрешу поцеловать – заберет заявление….
-Кто??? Гуцулов???
-Да..
-Ты так паришься только из-за поцелуя??? – удивилась Лера. –В чем проблема то???
-Проблема в том, что я даже не пыталась оттолкнуть его или сопротивляться!!! – ответила Кулемина. –Мне было противно….неприятно….даже больно!!! Но я не сделала ничего!!!!
-Ленка, прекращай изводить себя!!! Я на собственном опыте знаю – никакого толку от этого!!! Виктору Михалычу об этом конечно не сообщай, а сама забудь как ночной кошмар!!!
-Не могууу… — простонала девушка. –Я предала егоо….
-Слюни свои подбери!!! – строго сказала Новикова. –Чтобы не слышала больше об этом!!! Предала она его!!! Чушь не неси!!! Ты в беспамятстве была!!! Тем более ради него на это пошла!!! И больше на эту тему даже не заморачивайся!!! Поняла меня???
-Я не хочу его обманывать….
-Господи!!! Да в кого ты дура такая??? Не хочешь – признайся во всем!!! Поорёт, поорёт и перестанет!!! Придется конечно поползать перед ним, тысячу раз прощения попросить и доверие его вернуть, но раз ты у нас такая правдолюбивая – валяй!!! – Лера швырнула ей телефон. –Звони ему, чего смотришь???
-Думаешь не стоит ему рассказывать?? – Лена взглянула на подругу.
-Сама решай!!! Потом еще будешь во всем меня винить, если что не так!!! …….Блин!!! Не могу так!!! Ну на хрена тебе это надо??? Тебе легче станет??? О нем подумай!!! Степнова знаешь как никто другой!!! Он же грузиться будет по этому поводу до конца дней своих!!! Разовьет еще комплекс неполноценности, а там и до кризиса среднего возраста не далеко!!! И еще Гуцула прибьет!!! Уж от убийства его даже мой папочка не отмажет!!! Будешь ему на зону сухари носить!!!
-Лер, а если он потом узнает??? Еще хуже ведь получится!!! Выйдет так что я скрывала!!!!
-Об этом только ты и я знаем!!! Кто ему растреплет??? Обе будем язык за зубами держать и все!!!
-А Гуцул??
-Бля!!! Твое слово – против слова этого недоумка!!! Кому Виктор Михалыч поверит??? Тебе!!! Если ты конечно врать будешь поубедительнее!!! Но надеюсь до этого не дойдет!!!
-Не знаю….я должна ему рассказать все-таки….
-Для начала лучше бы сообщила о том что вспомнила все!!! – усмехнулась Новикова.
-Ладно!!! С этим разберемся когда он вернется!!! – закрыла тему Кулемина. –Чего со Стасом то у тебя???
-Ничего!!!
-Как так, Лер??
-Я по твоему должна с этим кретином отношения продолжать???
-Я себя в этой истории виноватой чувствую…
-А ты при чем??? – удивилась Новикова.
-Это же из-за меня они с Гуцулом дела проворачивали!!! Лерка!!! Не обижайся на Комарова!!! Лично я его уже простила!!! Он другу помогал!!! Ты в такой ситуации точно так же бы себя повела!!!
-Ленка, я тебе поражаюсь!!! Ты с каких пор такой добренькой стала??? Раньше не замечала за тобой такого благородства!!! Вспомни сколько мы Машу эту терпели!!! Как она вешалась на Степнова!!! А когда мама тебя чуть в Швейцарию не забрала!!!
-Я просто не хочу чтобы вы ссорились!!! – объяснила Кулемина. – Любишь ведь его!!!
-Люблю!!! – подтвердила Лера. –И тебя тоже люблю!!! Думаешь прощу козлине все что он вытворял??? Никогда!!!
-Да куда денешься, раз любишь!!! – усмехнулась Лена. – Еще как простишь!!!
-Ну да…жизнь зла!!!
-Слушай, а чего там у нас с гей клубом??? Все в силе???
-Вообще да!!! Но как ты с ногой то??
-Нога не рука!!! Сяду за барабаны твои, как в прошлый раз!!
-А я на гитаре что ли??? – воскликнула Новикова.
-Могу тебе бубен купить!!! Или тарелки!!! – засмеялась Кулемина.
-Очень весело!!! Гитару в руки даже не возьму!!! Ты же слышала, как я играю!!! У меня не получится!!! Это же не базовая репетиция, а концерт, пусть и для голубых!!!
-Давай не скромничай!!! – улыбнулась Ленка. –Иди гитару мою старую поищи, где-то в зале должна быть!!! Сейчас потренируемся!!!!
Глава 342.
— Ленка! Тебе тоже надо сообразить! — воскликнула Новикова когда вернулась на кухню с гитарой. — Вот держи! — протянула ей две ложки. — Типа палочки будут! Фигачь прямо по столу!
— Лерка! Поздно уже, соседей перебудим! — отнекивалась Кулемина. — Давай ты по тихоньку поиграешь, а я просто помогать буду!
— Так не честно! — заявила девушка. — Я смотрю ты трезвая совсем! Ты водку выливаешь что ли? — она осмотрелась. — Вроде не куда! Блин! Давай пей так, чтобы я видела!
Через час обоим было все равно и на шум, и на позднее время и на соседей.
Степнов стоял около квартиры и пытался дозвониться уже больше двадцати минут.
— Можете не стараться! — услышал он женский голос позади себя. Оглянулся.
— Почему?
— Я четыре раза уже спускалась и звонила и стучала — никто не открывает! Еще бы! Такой ор стоит! А время между прочим третий час ночи! Совсем стыд и совесть потеряли! В подъезде дети, люди пожилые...
— Успокойтесь пожалуйста! — перебил женщину физрук.
— Я все улажу сейчас! — пообещал он. — Скоро будет тишина!
— Лерка! Помолчи секундочку! — крикнула Кулемина. — В дверь стучат или мне кажется?
— Сейчас проверим! — Новикова прислушалась. — Ты права! У нас гости! — выскочила из-за стола. — Ленк! У меня три варианта! Соседи, милиция или Степнов! Тебе кого больше хочется?
— Мне??? Глупый вопрос! Степнова конечно!
— Наши желания совпадают! — улыбнулась Лера. — Остальных не пустим! Просто пошлем куда подальше! Ты со мной?
— Да! — Лена осторожно встала. — Держи меня, а то вторую ногу сломаю!
— Сломаем вместе, если я тебе помогать буду! Давай сама по стеночке! Аккуратненько только! — Новикова шатаясь подошла к двери. — Догоняй быстрее, е-мое!
— Твою мать, я не могу быстрее! — ответила Кулемина. — Кто там пришел?
— Откуда я знаю!!!
— Бестолочь! В глазок посмотри! Или спроси в конце концов!
— Ааааа!!! — завизжала Лера. — Это не менты!!!
— Слава богу! — вздохнула Ленка. — Кто же?
— Степнов… — тихо сказала та. — Говорила же тебе — вернется...
— А ты чего шепчешь? Открой ему!!!
— Виктор Михалыч, а вы один? — спросила через дверь Лера.
— Новикова!!! Ну я так и знал что без тебя не обошлось! — воскликнул мужчина. — Немедленно открой, пока соседи не сбежались!!!
— Спокойно! Вы только не орите! — попросила Лерка когда он зашел в квартиру.
— Вы обе с ума сошли? — Степнов строго посмотрел на девушек. — На часы глядели? По какому поводу веселимся?
— Радуемся вашему приходу! — не растерялась Новикова.
— Да что ты говоришь! Я только вернулся, а соседка мне жаловалась что вы больше часа назад весь дом на уши подняли!
— А мы заранее! — не отступала Лерка.
— Хватит зубы мне заговаривать! — физрук прошел на кухню. — Лене помоги дойти! — обернулся к Новиковой.
— И не подумаю! — ответила девушка. — Вы на что здесь?
Мужчина, игнорируя ее вопрос, вылил в раковину содержимое бутылки и рюмок, смял пачку сигарет и выбросил в мусорное ведро. — Праздник окончен! Все по кроватям!
— Ленкааа! Скажи емууу! — заныла Новикова. — Время детское!
— Мы не хотим спать! — сообщила Кулемина.
— А вас никто не спрашивает! — крикнул физрук.
— Виктор Михалыч, угомонитесь! Все равно не справитесь с нами! — Лерка достала из холодильника вторую бутылку. — Будем делать что захотим!
— Мне вообще наплевать! — сдался Степнов. — Что на ту, что на другую! Пейте дальше! Только чтобы не единого звука не слышал! — он направился к выходу.
— А вы не с нами? — удивилась Новикова.
— Этого еще не хватало! Я в отличии от вас привык спать по ночам!
— Плевать ему! Как же! — усмехнулась Лера. — Не вернулся бы тогда! Ну что? — посмотрела на подругу. — Продолжаем или пойдешь грехи свои замаливать? Глянь какой разобиженный вернулся!
— Продолжаем! — решила Лена. — Завтра разберемся!!!
Глава 343.
«Черт….почему все тело так ломит???» — сквозь сон подумал физрук. «Даже пошевелится не могу….» — открыл глаза. Посмотрел по сторонам и тяжело вздохнул.
-Доброе утро, Степнов…. – усмехнулся мужчина. По бокам, закинув на него ноги и руки, крепко спали Лена и Лера. –За что мне это наказание??? – поднял глаза к потолку. –Чего с ними делать теперь? – простонал он, чувствуя как затекло все тело. Попробовал отодвинутся от Новиковой. Та только крепче прижалась к нему, пробормотала что-то и вдобавок ко всему положила голову на грудь.
-Чудесноооо…. – протянул физрук. –Девочки, подъем!!! – крикнул он. –Никакой реакции. –Я кому говорю??? Встали обе!!! – ни та, ни другая даже не пошевелились. –Вы оглохли что ли??? – заорал мужчина. Резко поднялся, собрав в себе все силы.
-Ээээй!!! Обалдел что ли??? – возмутилась Лерка. –Чего вскакиваешь???
-Новикова, твою мать!!! Открой глаза!!! – попросил Степнов.
-Оййй…. – девушка поморщилась от яркого солнечного света. –Виктор Михвалыч….вы какого хрена здесь делаете???
-То же самое могу у тебя спросить!!! — Заявил он. – Просыпаюсь, а ты на мне лежишь!!! Совесть есть???
-Это Ленкина кровать!!! – напомнила Лера. –Я как ее подруга имею полное право здесь спать!!!!!
-Я тоже!!! – ответил физрук. –И я лег первый!!!!!
-А девочкам надо уступать!!!!
-Вы даже не соизволили попросить!!! – воскликнул Степнов. –Думаешь остался бы с вами???? Да я лучше ночь на полу проведу!!! Это надо было до такой степени напиться!!!!
-Голос на меня не повышайте!!! Сейчас Ленка разберется кто из нас прав!!! – Новикова начала тормошить подругу.
-Не трогай!!! – попытался остановить девушку физрук. –Она болеет!!! Ей покой нужен!!! Пусть отдыхает!!!
-Кто болеет??? Кулемина??? – Лера засмеялась. –Здоровее всех здоровых!!!!
-В смысле??? – не понял мужчина.
-Сама вам пусть все объясняет!!! Ленкаааааа!!! Просыпайсяяяяя!!!!
-Новикова!!! Ну ты человек или кто??? – Лена укрыла голову одеялом. –Сначала спаиваешь, потом будишь!!! Че тебе не спиться, а???
-Я бы с радостью!!! Но мне Виктор Михалыч не дает!!!!
-Это кто еще кому не дает!!! – крикнул Степнов. –Ты же практически залезла на меня!!!!
-А ты чего здесь делаешь??? – Кулемина вылезла из-под одеяла и уставилась на мужчину.
-Еще одна!!! – усмехнулся физрук. –Вы сколько выпили вчера??? – оглядел лохматых девушек. –Хотя….Можете не отвечать!!! По вашему виду все ясно!!!!
-Вот только без намеков по поводу внешности, пожалуйста!!! – попросила Новикова. –На себя посмотрите!!!
-Оба замолчите!!! – остановила их перепалку Лена. –Ты хочешь сказать что всю ночь здесь был???? – обратилась она к Виктору.
-Да!!!!
-Ни фига себе!!! – обалдела девушка. –Лер….а как же мы….мы его не заметили что ли???
-Сама не помню!!! – пояснила Новикова. –Темно же было!!! Я думала он в зале лег!!! А твои глаза где были???
-Я в тот момент мало что соображала!!! Сто раз тебе повторяла – мне много пить нельзя!!!!
-Подождите!!! – перебил их физрук. –Вы так разговариваете как будто давно друг друга знаете!!!!
-Да уж лет семь точно, Виктор Михалыч!!! – сказала Новикова. –У вас с памятью что-то???
-Нет!!! У меня как раз все хорошо, это у Лены….
-Лена еще вчера ночью все вспомнила!!! Не мешайте!!! – отмахнулась от него Лера. –Это значит я тебя спаивала??? Между прочим перед второй бутылкой спрашивала – продолжаем или нет!!! Ты согласилась!!!!
-Типа если бы отказалась – ты отстала!!! – воскликнула Кулемина. –У меня выхода другого не было!!! Все равно бы меня не отпустила!!!!
-Обалдеть!!! Да ты….
-Замолчите!!! – крикнул Степнов. –Закройте рты и успокойтесь обе для начала!!! Потом по очереди объясните мне в чем дело!!!!
Глава 344.
Девушки мгновенно притихли и повернулись к мужчине.
— Лера, выйди! — попросил он. — Нам с Леной надо поговорить!
— Блин, а попозже нельзя? — спросила Новикова. — Время еще восьми нет!!! Давайте хоть чуть-чуть еще поспим!!!
— Я согласна! — поддержала ее Кулемина. — Слишком рано для разговоров!!!
— Ты сама приняла решение! — Степнов вышел из комнаты и громко хлопнул дверью.
— Чего так смотришь? Я при чем??? — удивилась Лерка.
— Думаешь опять уйдет?
— Уверенна в этом!!!
— Черт!!! — Ленка подскочила на кровати. — Ааааай!!! — схватилась за больную ногу. — Ты че сидишь? Останови его, мать твою!!!
Новикова в ту же секунду выскочила в коридор.
— Виктор Михалыч!!! Стойте!!! Она уже передумала!
— Мне все равно! — мужчина продолжал обуваться. Подошла Кулемина.
— Лера, иди! Я сама справлюсь!
Девушка вернулась в комнату.
— Можешь даже не пытаться! — предупредил Виктор. — Здесь не останусь и слушать тебя не буду!
Ленка села на пол и облокотилась на входную дверь.
— Я тебя не пущу никуда....
— Прекрати! Что за детский сад? — строго сказал физрук. — Я ведь и оттащить могу!!!
— Оттащи...
— Ладно, вставай… — протянул ей руку. — Пойдем поговорим...
— Пообещай что не уйдешь… — прошептала девушка.
— Обещаю, пошли… — Степнов поднял ее с пола и помог дойти до кухни.
— Я к тебе на колени… — заупрямилась Кулемина, когда он попытался посадить ее на стул.
— С чего это вдруг?
— Боюсь что ты сбежишь опять… — пояснила она, обнимая его за шею.
— Лена, я бы не бегал… Но ты ведешь себя...
— Я больше так не буду… — не дала договорить ему девушка. — Прости пожалуйста...
Ты не в первый раз извиняешься… — вздохнул Степнов. — Толку то от этого никакого… Никак не хочешь в свою жизнь пускать… Почему не сказала что все вспомнила?
— Так ты не дал… Сначала накричал… Потом ушел...
— Ну ты сама меня послала… — напомнил мужчина.
— Я сорвалась...
— Да я тоже себя не правильно вел… Должен был понять тебя...
— Не хочу с тобой больше ругаться… — Лена положила голову к нему на плечо. — Никогда...
— А мы и не будем… — улыбнулся Степнов. — Новикова здесь откуда взялась?
— Я ей позвонила вчера, когда ты ушел… Попросила приехать...
— Вы просто посидеть не могли? — поинтересовался физрук. — Обязательно надо было напиваться?
— Мы от безысходности… — пояснила Кулемина.
— Ясно… Давай отнесу тебя… — мужчина поднялся и подхватил ее на руки. — Поспишь еще...
— Подожди… — девушка посмотрела ему в глаза. — А где ты был вчера весь день?
— В соседнем дворе сидел… — ответил Степнов. — Скучал без тебя… А ты наверное ни разу не вспомнила обо мне...
— Неправда… — улыбнулась Ленка. — Ты же знаешь что это не так… Только о тебе и думала...
— Сделаю вид что поверил… — Виктор новой открыл дверь в комнату. — Похоже места нам не осталось… — усмехнулся физрук, кивая на Новикову, которая широко раскинув руки и ноги спала, занимая почти всю кровать.
— Лераааа!!! — позвала подругу Кулемина.
— Ммммм… — простонала девушка сквозь сон. — Чего мычишь? Двигайся, мы спать пришли!!!
— Кто это мы? — не открывая глаз поинтересовалась Новикова. — Степнов не свалил что ли?
— Лерочка! Да как я могу? — воскликнул мужчина. — Ты же еще не прослушала лекцию о вреде алкоголя! Не думай что ночной балаган тебе с рук сойдет!!!
— Иногда мне так хочется вас убить… — пробормотала Лерка отодвигаясь на край кровати. — Причем обоих...
— Новикова! Мы тебя тоже очень любим! — мужчина уложил Лену, лег рядом и прижал ее к себе. — А сейчас прекратили все разговоры...
— Я только вас слышу! — крикнула Лерка. — Замолчите в конце концов!
— Да? А кто только что возмущался? — не уступал Степнов.
— Если не заткнетесь отправлю вместе в зал спать! На грязный диван! — перебила их Кулемина. — Как дети ей богу!
— Леночка! Я уже угомонилась! — испугалась Новикова. — Не надо меня с ним вместе в зал!
— Все тогда! Глаза закрыли и спим!!!
Глава 345.
-Мне только кофе налей!!! – попросила Ленка, когда они с Новиковой завтракали утром на кухне. –Есть не хочу!!!
-Тошно после вчерашнего??? – ехидно улыбнулась Лерка. –Может за пивом сбегаю???
-Замолчи!!! – поморщилась Кулемина. –Еще слово об алкоголе и я…..
-Не фига было будить меня!!! – перебила ее подруга. –Сидела бы сейчас в тишине и пила бы спокойно свой кофе!!! А то ей не спиться, значит надо было и меня поднять!!!!
-Я по твоему должна была вас вдвоем со Степновым в одной кровати оставить???
-А ты ревнуешь что ли??? — усмехнулась Новикова.
-Очень надо!!! Боюсь вы бы глотки друг другу перегрызли, когда проснулись!!! – пояснила Лена.
-Ладно!!! Аргумент весомый!!! – согласилась Лерка. –Но какого хрена ты меня разбудила, а не Степнова???
-Он вчера до ночи в соседнем дворе сидел!!! Устал!!! Пусть отдыхает!!! А ты целый день фигней страдала!!!
-Я не фигней страдала, а тебя отпаивала!!! – напомнила Новикова. –Между прочим дело не их легких!!! А ты Степнова пожалела больше чем меня!!!
-Потому что люблю его больше чем тебя!!
-Ах вот значит как!!! – Лера надула губы.
-Слушай, прекращай кривляться!!! – попросила Кулемина. –Ты мне лучше скажи чего с Гуцулом делать???
-И снова здравствуйте!!! – воскликнула Новикова. –Я думала ты забыла уже!!! Ну чего тебе так хочется Виктору Михалычу всю правду рассказать????
-Я не знаю!!! Посоветуй хоть что-нибудь!!!!!
-Нееее!!! Сама решай!!! Но лично я бы язык за зубами держала!!! – ответила Лерка. –Давай лучше обсудим чего с концертом в гей клубе делать будем???
-Как чего??? Я за барабаны сяду!!! – сказала Кулемина. –У тебя на гитаре не плохо получается!!!
-Да я не об этом!!!
-О чем же???
-Как мы теперь туда Гуцула затащим??? – пояснила Новикова. –Ты же ясно дала ему понять что он тебе не нужен!!! И еще он знает что мы на него злимся из-за Маши!!! А теперь мы бац и на концерт его пригласим????
-Ты давай без намеков!!! – посмотрела на нее Лена. –Вижу ты уже придумала что-то!!! Выкладывай!!!!
-Короче!!! Мы умолчим про то что память к тебе вернулась!!! Ты сделаешь вид что поверила Гуцулу и убедишь его в том что Виктор Михалыч тебе не нужен!!! Ну а потом, когда все закончится мы всем расскажем что ты всё вспомнила!!!!
-Это самая бредовая идея, которую я слышала в своей жизни!!!
-Ты не согласна??? – удивилась Лера.
-Естественно нет!!!!
-Причины???
-Причина одна!!! – сообщила Кулемина. – Степнов меня грохнет!!! Это в лучшем случае!!! В худшем — обидится!!! И между прочим за дело!!! Потом мы снова разругаемся, он еще не дай бог опять исчезнет куда-нибудь…..
-Не продолжай!!! – остановила ее Новикова. –Понятно все!!! А если я Виктора Михалыча уломаю???
-Каким образом??? – не поняла Лена.
-Я найду способ!!! Все будет в порядке!!! Вы не поссоритесь!!!
-Изложи мне суть своего плана, а я подумаю!!!
-Я ему всю правду расскажу!!! Что, зачем и почему!!! – пообещала Лера.
-Точно????
-Да!!!
-Новикова, я ведь надеюсь на тебя!!!!
-Звони Гуцулу и назначай встречу!!! – девушка протянула Кулеминой телефон. –Закружишь ему голову и позовешь на наш концерт сегодня вечером!!! С Комаровым я свяжусь – он тоже будет!!! Давай быстрее, Виктор Михалыч скоро проснется!!!
-Блин, Лер, а обязательно с этим козлом встречаться??? Со Степновым помирились только пару часов назад…. Он не поймет!!!!
-Ленка, ну ты же знаешь что никуда он от тебя не денется!!! Я сама лично все улажу!!! Не парься ты так!!! Неужели тебе не хочется отомстить этим двум придуркам???
-Хочется….
-Тогда вперед!!! Звони и не беспокойся!!! Сделаем все в лучшем виде!!! Я пока насчет концерта договорюсь!!!
Глава 346.
-Оооо!!! Виктор Михалыч!!! Доброе утро!!! – улыбнулась Новикова, года физрук зашел на кухню. –Ну вы и поспали!!! Время почти два часа дня!!! Видать ооочень устали вчера в соседнем дворе!!! Вам что лучше??? Завтрак??? Или может уже обед???
-Лера, не балаболь!!! – попросил Степнов. –Слова не даешь вставить!!! С вами не устанешь!!! Весь режим сбился!!! Откуда обед у нас??? Меня вчера весь день дома не было!!! Неужто ты приготовила???
-Ну я!!!!
-Тогда мне только чай!
-Ээээййй!!! Обалдели??? – воскликнула девушка. –Я с самого утра около плиты торчу!!! Вы не бойтесь – готовить умею!!! Я же всю жизнь с отцом жила, кто его кормил по вашему??? Как видите жив и здоров до сих пор!!! Меня же Ленка ругать будет если вы голодным останетесь!!!
-Ладно, давай накладывай!!! – согласился мужчина. –Только не причитай!!! А где кстати Лена??? В ванной?? Чего то не слышно ее!!!
-Она ушла! – спокойно сообщила Новикова. –Не на долго!!!
-Куда??? – физрук выскочил из-за стола.
-А ну сидите!!! – крикнула Лера. –Все равно уже не догоните!!! Говорю же – скоро вернется!!!
-Таааак!!! Опять тайны и интриги??? – спросил Виктор. –Терпения на вас не хватает!!! Немедленно объясни мне куда она делась на этот раз!!! Опять Гуцулов???
-Опять! – подтвердила девушка. –Вы присаживайтесь!!! Разговор есть!!! – она села напротив мужчины.
-Значит так, Новикова!!! Мне ваши выходки поперек горла!!! – строго сказал Степнов. –Я ее на счет Гуцула уже предупреждал!!! И по хорошему, и по плохому!!! Но видимо ей все равно на мои слова и чувства!!! Если даже после того, как он поступил Лена нуждается в его общении, то мне с ней делать нечего!!! Я тоже не мальчик….
-Хватит!!! – Лерка стукнула кулаком по столу. – Теперь меня будете слушать!!! Сейчас вы себя именно как ребенок ведете!!! Не знаю как Ленка вас терпит только!!! Вот вы говорите она от вас скрывает что-то и не доверяет!!! А я с вашей, Виктор Михалыч, стороны тоже особого доверия не вижу!!! У каждого человека должны быть свои секреты!!! Тем более что на этот раз от вас правду утаивать никто не собирается!!! Все вечером узнаете!!! – пообещала она. –Поверьте мне – ничего страшного Ленка сейчас не делает!!! Скоро совсем ее своей ревностью доведете!!! Она же любит вас!!! Боится ругаться, боится что вы опять уедете от нее!!! Я же на эту встречу ее больше часа уговаривала!!! Мы же ради дела, а не для того чтобы в очередной раз вам нервы потрепать!!!
-Что за дело??? – поинтересовался физрук.
-У нас сегодня вечером концерт!!! – начала объяснять девушка. –И нам просто необходимо чтобы Гуцул на нем присутствовал!!!!
-Зачем???
-Это план мести, подробности которого не могу вам рассказать!!!
-Подожди!!! Какой концерт??? – удивился мужчина. –У Лены нога сломана!!!
-Посидит за барабанами, а я на гитаре!!! – сказала Новикова. –Мы уже все решили!!!
-Ясно….а где говоришь концерт???
-В одном закрытом клубе!!! Но я бы вам не советовала там появляться!!! Мы когда отыграем позвоним вам и Игорю Ильичу – встретите нас где-нибудь поблизости!!!
-А почему нельзя нам в клуб??? – не понял Степнов.
-Там просто будут люди…… как бы так выразиться-то…….ну мягко говоря – люди не вашего круга общения!!!
-Я общаться там ни с кем не собираюсь!!! – заявил физрук. –Раз ты утверждаешь что ничего криминального вы не задумали и я Лене должен доверять…… короче!!! Давай адрес!!! Как говориться — доверяй но проверяй!!!
-Секундочку!!! – Лера выбежала с кухни. –Вот держите!!! – когда вернулась протянула мужчине листок бумаги и ручку. – Пишите расписку!!!
-Какую расписку??? Ты с головой не дружишь что ли??
-Как раз дружу!!! За голову свою и переживаю!!! – усмехнулась девушка. –Адрес клуба вам дам только если в письменном виде с личной подписью пообещаете что я останусь цела и невредима!!!
-Что за глупости??? – посмотрел на нее Степнов.
-Будете меняться или нет??? – хитро улыбнулась Лерка. –Я пишу адрес – вы расписку!!!
-Диктуй!!! – мужчина взял ручку. –Ничего с тобой не сделаю!!!
-Виктор Михалыч!!! В последний раз вас предупреждаю – вам с Игорем Ильичем там не очень понравится!!!!
-Вместе с Рассказовым не пропадем!!! Давай!!! Чего писать нужно???
-Дело ваше!!!
Глава 347.
-Все правильно!!! – оценила Новикова, прочитав расписку. –Давайте еще подпись и число!!!!
-Печать не поставить??? – усмехнулся физрук.
-А у вас есть??? – искренне удивилась Лерка.
-Угу!!! Целый шкаф!!! — расписываясь ответил мужчина. –Держи!!! – протянул ей лист бумаги.
-Очень смешно!!! – недовольно пробормотала девушка. –Вы бы… — ее перебил вибрирующий телефон. –Ооооо!!! Кулемина звонит!!! – помахала мобильником перед лицом Степнова.
-Дай мне!!! – он попытался выхватить телефон.
-Если бы с вами хотела поговорить, то вам бы и звонила!!! – заявила Новикова. –Так что сидите смирно!!! – она поднесла трубку к уху. –Слушаю тебя, Леночка!!!
-Ты чего так долго не отвечала??? – возмутилась Кулемина. –Оглохла что ли???
-Ты не ругайся!!! У меня Виктор Михалыч телефон отбирал!!!!
-Он уже проснулся??? – испугалась Лена.
-Ага!!! Но я все уладила!!! – успокоила ее Лерка. –Как и обещала!!!
-Надеюсь….ладно, у меня времени в обрез!!! Звоню тебя предупредить пока этот придурок отошел куда-то!!! Короче он же меня до квартиры попрется провожать по любому!!! Надо сделать так чтобы они со Степновым не встретились!!! Сможешь????
-Конечно!!! – Новикова оглядела физрука с ног до головы. – Я его сейчас в шкаф спрячу!!! Вы скоро придете????
-Сейчас будем уже!!! – ответила Кулемина. –Мы не далеко!!!
-Не переживай!!! Все сделаю!!! – девушка положила трубку и улыбнулась мужчине.
-Ты чего так лыбишься??? – не понял Степнов.
-Виктор Михалыч!!! У нас есть десять минут чтобы куда-нибудь вас спрятать!!!!
-Зачем???
-Затем!!! Сейчас Гуцул Ленку привезет!!! –пояснила Новикова. –Вдруг ему приспичит в гости зайти – а вы тут!!!!
-Ему же хуже!!! Влетит не только тебе и Ленке, но и вашему Гуцулу тоже!!! –вышел из себя физрук. –Я это все терпеть не собираюсь, ясно????
-Блин!!! Ну что вам стоит посидеть в шкафу минут пятнадцать???? Мы его мигом выставим и потом Кулемина вам все все расскажет!!!!
-Ты уверенна??? – засомневался мужчина.
-Куда она денется!!! – усмехнулась Лера. –Вы главное будьте понастойчивее!!! А сейчас пойдемте прятаться!!! Только быстрее пожалуйста!!!
***
-Игорек!!! Я так рада тебя видеть!!! – защебетала Новикова, когда Гуцул привез Лену.
-Да ладно??? – не поверил парень.
-Забудем все старые обиды!!! Вы со Стасиком конечно поднапрягли нас с вашей Машей!!! Она нам не мало крови попортила!!! Но мы же друзья и всегда будем вместе!!! Тем более Лене сейчас так нужна поддержка!!! Она же никого не помнит, а ты ей понравился!!! Сначала ей Виктор Михалыч пытался голову задурить снова, но она тебя выбрала!!! Ее решение – закон!!! Гуцульчик!!! Ты знай – я всегда за тебя была!!!!
-Это точно!!! – подтвердила Кулемина. –Все утро меня уговаривала пригласить тебя на этот концерт!!!
-А ты не хотела??? – поинтересовался Игорь.
-Что ты!!! – воскликнула Лерка. –Она просто….эээээ….она…..
-Я стеснялась!!! – не растерялась Ленка.
-Точно!!! – улыбнулась Новикова. –Как мило!!! – посмотрела на подругу. –Она у нас прям скромная такая стала!!!!
-Я заметил!!! – сказал Гуцул.
-Короче, Игорек!!! Ты за нами не заезжай, мы до клуба сами доберемся!!! – попросила Кулемина. –А вы со Стасом попозже подойдете!!! Лера сейчас тебе адрес даст!!!!